Посоветуйте велокомпьютер, какой у кого?

Автор tenderserg, 14 февраля 2016, 21:45:52

« предыдущая - следующая »

tenderserg

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Близится сезон и вот постал вопрос покупки велокомпа.
Посоветуйте какой купить по соотношению цена=качество.

Много читал за беспроводные и проводные, пока что как для любителя всё же думаю брать проводной.
Вот по инету вижу все советуют вот такой: Велокомпьютер SunDING SD-563B. Может кто знает что это за зверь такой или у кого есть, то поделитесь впечатлениями.

А вообще буду рад любому Вашему совету!

viperet

В прошлом году купил BIKEVEE BKV-8100 - беспроводной велокомп с хорошим набором функций. Умеет то, что я давно хотел от велокомпа - подсветку и измерение температуры воздуха.

Довольно большой информативный дисплей, показывает одновременно 4 показателя (3 постоянных - время, температуру, скорость), четвертый параметр можно выбирать и комп показывает в текстовой строке его название. Вариантов доп информации довольно много, как стандартные показатели - пройденная дистанция за поездку, неделю, все время, и тд, так и необычные показатели - можно выставить цель, например 100 км и велокомп будет показывать остаток расстояния до цели.
Предусмотрено крепление к рулю и выносу. Окружность колеса можно задавать в сантиметрах.
Это были плюсы, еще есть минусы:
- самый главный - моя фара создает помехи радиоканалу датчика, если включаешь свет - велокомп перестает считать.
- внутри велокомпа тихонько тарахтит маленький шарик - бюджетный датчик тряски, используется для перехода в режим ожидания если велик долгое время никто не трогает.
- надпись V20 functions немного портит внешний вид, оттереть ее не получилось
- радиус действия датчика очень маленький, пытался разместить его на заднем колесе - не получилось, велокомп сигнал уже не ловит.

Если ограничен бюджет - можно взять такой же только проводный - всего $12.49 выходит http://www.dx.com/p/bikevee-water-resistant-20-function-1-6-screen-wired-electronic-bike-computer-orange-1-x-cr2032-350698#.VsGgUpOLTm0

tenderserg

А в чём разница между этими двумя BIKEVEE BKV-8100 и Sunding SD-563C ?
На этом же сайте есть о последнем отзыв мол добротный, а разница в цене как бы немалая почти в два раза.

Andrew_rebus

http://velozip.com.ua/elektronika/velo-kompyter/Velokompjuter-Sigma-Sport-BC-506/
Дешево, сердито...

У меня лично такой:
http://ru.bbbcycling.com/accessories/cycling-computers/BCP-05
Уже служит 5 лет, батарейку менял два раза. Ронял несколько раз на асфальт. Пока все нормально. Не глючит, экран хорошо читается, даже при сильном солнечном свете. Из функций использую только скорость, среднюю скорость, пройденное расстояние, ну и одометр.

viperet

 Sunding SD-563C вроде ничо так, в чем разница - непонятно, купит себе такой, расскажите ) Из плюсов вижу - выносную кнопку.

tenderserg

Всем добрый день!
Мои поиски в Украине велокомпа SunDING SD-563С потерпели крах, нету нигде, а везде только его проводной брат SunDING SD-563B.
Насколько хуже в обращении и эксплуатации проводные, не приходитя ли постоянно паять те проводки и т.д.

И может кто ещё подсказать недорогой хороший велокомп примерно такого же плана.

viperet

Так купите в Китае, до сезона активного катания как раз успеет прийти еще...

Val_83

Два велокомпа уже было, два ASSIZE-825(на двух велах) и один AS-408  (на замену AS-825) - проблем не было, кроме: при больших и малых температурах иногда выдавали неправильную текущую и максимальную соответственно скорость (97 км/ч и типа того), иногда тухли на солнцепеке, или замерзали при -20, но быстро возвращались в норм.состояние или уд.состояние). Оба AS-825-ых  показывали одинаковую скорость на разных велах в режиме синхронной езды. Проблемы начались, когда одним из AS-825  по асфальту проехал - пришлось менять - т.к. глючить стал нормально....но я нормально по нему приложился :-) AS-408 - вышел из строя по причине моего суперского ремонта вела - в общем на него вел упал - ну и клеил потом, да куда уж :-))) Сейчас. стоит Specialized Speedzone Sport - радость в обращении и настройке! Ничего лишнего и никаких заморочек, особенно по настройке после AS-ок, все линейно и понятно устанавливается.

Все перечисленные компы проводные - с проводами никаких граблей и проблем не было. За все время их использования, а это накат порядка 1500-4500 за год, начиная с 2009, и езда по разным корчам, вплоть до пешей транспортировки через хащи непролазные и в условиях соревнований по бездорожьям и плохим дорожьям :-), езда при +39 и -20, по снегам, льдам, багну, рекам...по всем, по чем можно ехать, вплоть до остановки т.с. :-)


Также вешал вроде вот такой http://nadom64.ru/internet-magazin-odezhdy/tovar.php?id=5290
По функционалу - мне понравилось, по надежности - второй год уже висит на веле у кумы. Проблем с ним нет.
А с проводами или без - как-то без разницы, мне провода не мешают и никогда их не рвал и не паял.



ultegra

Берите что-то из нормальных проверенных производителей: Sigma, Polar, Garmin, VDO, cateye тот же kellis, specialized что-то делают неплохое. Китайское гавно и рассматривать не стоит

FireFighter

Цитата: tenderserg от 21 марта 2016, 16:36:47
мда, печалька...
Если Сандинг как Вы говорите какашка, то что сейчас у Вас?
Assize проводной. Достался вместе с велосипедом.