Шоссейная втулка Miche - стоит ли...

Автор yura1305, 29 июля 2015, 21:44:13

« предыдущая - следующая »

yura1305

Приветствую.
Нужна помощь любителей шоссеров по таким вопросам:
1. Есть втулка Miche C1010 вроде как под кассету только Campa (фото ниже). Изначально стоит кассета на 9 Miche. Почему то стоят манетки на 10 ск., переклюк и цепь на 10. Естественно оно толком не работает. Вопрос: есть ли смысл ставить Кампу на 10 (подойдет ли она на этот барабан) ввиду дороговизны последней. Или лучше переспицевать на Шимано-совм. втулку, но тоже вопрос какую на шоссер поставить хорошо (обод на 28 спиц)?
2. Есть система шатунов Mighty 50/39Т ( 50-алюм) на 9 speed/ Вопрос: будет ли она нормально работать с 10-ск. цепью?
3. Дороговизна Кампы оправдывает вложенных в ее средств?

Буду очень признателен за советы!

16081989

1. На 100% не скажу, но по-идее кампа не должна  работать с шимановской кассетой.
2.  Катаюсь на шиме 10-ти скоростной, но большие звёзды всегда дешевые беру, и  не плохо оно шифтит. Конечно не как д-а с десятком  зацепов, но  для моего любительского уровня хватает.

yura1305

Цитировать2.  Катаюсь на шиме 10-ти скоростной, но большие звёзды всегда дешевые беру, и  не плохо оно шифтит. Конечно не как д-а с десятком  зацепов, но  для моего любительского уровня хватает.
В смысле сами шатуны на 10, а звезды обычные на 9 ?

16081989

Вся разница шатунов, в bcd( посадочное расстояние). Компакт 110, а стандарт 135, если шоссе. На "девяти" скоростной  звезде зуб чуть  толще должен быть, чем на 10-ти, но шифтит оно нормально.

yura1305

Ребята, кто еще юзает Кампу, где берете комплектующиЕ?