Открытый чемпионат и первенство города по велокроссу 17-18.10.2009

Автор Ruslan BGS, 06 октября 2009, 22:02:51

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Ruslan BGS

06 октября 2009, 22:02:51 Последнее редактирование: 09 октября 2009, 10:01:12 от velofan
17.10 - раздельный старт
18.10 - общий старт
допускаются участники на любых исправных велосипедах
круг тот же что и на первенстве по КК
положение будет в ближайшее время

skyrider

Приду в качестве зрителя.
Будет замечательно если объясните чем же велокросс отличается от КК, особенно если они проходят по одному и тому же маршруту.

Winny

skyrider, опередил меня с вопросом :) . Только его правильнее сформулировать несколько иначе. В чём это различие видят организаторы? Т.к. вообще между велокроссом и кросс-кантри разница есть. Понятно, что в условиях отсутствия специализированных трасс приходится довольствоваться тем, что есть. Думаю, что аспект немногочисленности велосипедистов с ещё меньшей численностью специализированных велосипедов тоже имеет место быть. Не уверен на все 100% (только на 99% :) ), но вряд ли UCI допускает участие на кантрийных велосипедах (26" и 29") в велокроссе и на кроссовых (28") в кросс-кантри.


Обычные для велокросса эпизоды:



Взято с Cyclo-cross - Wikipedia


Обычные для кросс-кантри эпизоды:




Взято с Cross-country cycling - Wikipedia



Мишок

Я буду участвовать 8)
Думаю вел должен выдержать тренировки и не развалится до гонки :2guns:

Ruslan BGS


Winny

Как предложил Nemez, посты, касающиеся велокросса как дисциплины велоспорта и прямо не относящиеся к анонсированным соревнованиям, были объединены с темой "Циклокросс" и перемещены в результирующую тему "Велокросс / Циклокросс / Cyclo-cross".

Redmond


Ranger Pacific

Сегодня первый день когда шоссейники-кроссеры начали тренироватся по нормальному кругу. А то, что не примажусь к ним, каждый раз круг другой  :confused:

Ирина


Мишок

Точно не знаю - тренеры даже незнают, каким будут круги и где именно старт.
Собираться думаю, все участники и зрители будут возле "королевской" горки как и в прошлой велогонке (регистрация, старт...).

Ranger Pacific

А как они расскажут о круге? За тем деревом на лево, за той березой на право? Или проведут нас по кругу?

Ирина

Будет скорее всего огражден лентой какой нибудь, сигнальными лентами

Ranger Pacific

Они уже висят, но только в трех местах, еще в двух местах бревна (мы их убирали что б проехать, а их кто-то обратно вечно тащит) но этого явно мало, там вариантов проезда больше сотни

Ирина

Вот на таких соревнованиях - это самая большая проблема. Точного маршрута нет, а потом начинают - тот срезал там, тот вообще раньше повернул, один вообще не доехал и т.д. распределяют места не почесному. а после соревнований уже никому ничего не докажишь.  :(

Winny

Господа ни-разу-не-участвовавшие (Ranger Pacific и Ирина), не говорите глупостей. На таких соревнованиях всё размечено. Даже на черниговских соревнованиях, несмотря на всю проблематичность материальной поддержки, трасса размечается вполне достаточно для того, чтобы приехавшие накануне гонки иногородние спортсмены нигде "не срезали или раньше не поворачивали или вообще не доезжали". Лучше один раз поучаствовать или хотя бы посмотреть, чем переливать из пустое в порожнее, поражая всех остальных глупостями.