Девушка и велосипед – это модно!

Автор Winny, 28 сентября 2009, 14:10:58

« предыдущая - следующая »

Winny


Девушка и велосипед – это модно!

[img float=right]http://www.velofan.com.ua/forum/uploads/20090928/girl_and_bike.jpg[/img] 8:30 утра. Метро. Втиснувшись в душный вагон, мечтаю не быть раздавленной на «Вокзальной» и влиться в общий поток таких же несчастных при выходе на станции «Театральная».

8:50. Следующий номер программы – маленький желтый автобус и большая-пребольшая пробка. Странно, с детства такси ассоциировалось у меня с комфортом и быстрой доставкой на место. В соседнем ряду, подвергаясь таким же правилам очереди, как и мы, нервничают пассажиры такси – наверное, переплачивая раз в десять, они думали, как и я в детстве. Чтобы скоротать время и успокоить нервы, открываю купленный в метро красотаглянцевый журнал. На второй странице большая фотография симпатичной молодой девушки в симпатичном платье, в туфлях на шпильке и... на ВЕЛОСИПЕДЕ!

Обреченно взглянув на дорогу, решаю остановиться и почитать – что же это ее, бедную, заставило принять участие в такой «игре контрастов». Оказывается, что в горячо любимой нами Европе, этим уже никого не удивишь. Умные люди заботятся о своем здоровье, экономят деньги, а главное – его величество ВРЕМЯ, а им, как известно, дорожат европейцы чрезмерно.

А фотку какую удачную выбрали! Красивая, хорошо одетая, стройная! Кстати про стройность. Езда на велосипеде – очень даже эффективное занятие для достижения результатов при похудении или просто для поддержания формы. Каково было мое удивление, когда я узнала, что, поддавшись модному движению за здоровый образ жизни и экономию времени, на велосипедах разъезжают многие украинские девушки, не имеющие целью бить рекорды велоспорта. Они используют велосипед в качестве средства передвижения во время еженедельного шоппинга с подругами, или утренних прогулок с собакой.

Впечатленная статьей, явившейся мне, как говорится, в нужное время и в нужном месте, я твердо решила вступить в ряды модниц. Да, их можно так назвать, раздумывая над тем, как это смело и здорово. А лучше долго не думать, а, купив велосипед, присоединяться к движению развития велокультуры в Украине!

Источник: velolive.com.ua

Ирина

у нас конешно врядли поездишь по магазинам на велосипеде, нет возможности его оставлять. поэтому шоппингом приходиться заниматсья пешком

Sewa

Точно знаю, что Гайтана (певичка киевская) очень любит велосипед. Даже прикупила себе не слабый Trek весь такой на гидравлике, женский вариант... :). Фильм о ней был. Слабость такая у неё. И это у неё уже второй вел. Говорит, что в студию на нём гайсает... ;) и по маркетам продуктовым с рынками. За грушками и яблоками. Полюбляет их...

Operator

ЦитироватьДевушка и велосипед – это модно!
Це не тільки модно, а навіть старомодно:  :D


Миллионер

Всё больше замечаю девушек и женщин на великах. И это радует. :)
Недавно видел почти "эвропу" - девушка в красивом платье, с причёской и т.д. ехала на красивом сити-байке. Выглядела эффектно!

Viku

у нас в Краснодаре очень много велосипедисток и все красивые и стройные :))))
а вот шоппингом на веле не сильно позанимаешься, однажды оставили велы на парковке рядом с торговым центром, один мудак специально поцарапал гвоздем... обидно  :'(

Nemez

Краснодар знаменит не только большим поголовьем красивых и стройных велосипедисток, но и их убийственностью. В Краснодаре разыскивают велосипедистку, сбившую 4-летнюю девочку

кокос

ну,знаешь,Немец в семье не без урода...
а летом в основном видел девушек на своём велосипеде,где-то на середине верхней трубы ;)

Nemez

Кокос, есть такое слово  - "сарказм".

кокос

Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого. - это я учил на парах по психологии.
Я просто выразился,что в любой групе участников дорожного движения могут быть неадекватные люди.
надеюсь,что я ещё тебя не за*бал ::)