07.06.2015 (O) Продолжение SPECIALIZED VELO RACE 2015

Автор Aleksandr, 03 июня 2015, 19:01:13

« предыдущая - следующая »

Игрок

Реки форсировать собираетесь или будете объезжать?

ultegra

  В том то и дело что не хочется по пояс в воде лазить, хотя если захочется вдруг всем проехать "от и до" то можно и спихануть ) да и можно р.Замглай объехать  в принципе.

kuznets

Разработал вам маршрут именно на "Продолжение SPECIALIZED VELO RACE 2015" кому мало и хочет заехать на точки до 508, думаю что по новому маршруту накатаются все. В него включены КП которые не использовались в гонке, думаю будет интересно даже тем кто проехал почти все КП на соревнованиях. Первая точка 508 А с нее могу предложить ехать на 509 пропуская Моргуличи. Хоть Моргуличи и самая интересная точка соревнований, думаю что там команды профи побывали, но если будут участники которые не доехали советую 508 посетить, с 508А на 508 мне кажется лучше ехать по трассе.
Осталось только распечатать карту и легенду дома или в копицентре. Как вам предложение?

Карточка участника  https://lh3.googleusercontent.com/9zEtTh9PmpLp0DFz7CUgkEftLOEXRecwlmsOtJCQwb8=w644-h935-no
Карта https://lh3.googleusercontent.com/SlL-ISaKDWgSU9S83EGO8dfZUsWP-3FEeq3Dts7YOnQ=w1445-h935-no




Александр_93

Цитата: kuznets от 06 июня 2015, 17:18:11
Разработал вам маршрут именно на "Продолжение SPECIALIZED VELO RACE 2015" кому мало и хочет заехать на точки до 508, думаю что по новому маршруту накатаются все. В него включены КП которые не использовались в гонке, думаю будет интересно даже тем кто проехал почти все КП на соревнованиях. Первая точка 508 А с нее могу предложить ехать на 509 пропуская Моргуличи. Хоть Моргуличи и самая интересная точка соревнований, думаю что там команды профи побывали, но если будут участники которые не доехали советую 508 посетить, с 508А на 508 мне кажется лучше ехать по трассе.
Осталось только распечатать карту и легенду дома или в копицентре. Как вам предложение?


А КП промаркированы ?


Игрок

Интересная идея, на карте сделаю отметку, может и заеду

kuznets


Aleksandr

Цитата: kuznets от 06 июня 2015, 17:18:11
Разработал вам маршрут именно на "Продолжение SPECIALIZED VELO RACE 2015" кому мало и хочет заехать на точки до 508, думаю что по новому маршруту накатаются все. В него включены КП которые не использовались в гонке, думаю будет интересно даже тем кто проехал почти все КП на соревнованиях. Первая точка 508 А с нее могу предложить ехать на 509 пропуская Моргуличи. Хоть Моргуличи и самая интересная точка соревнований, думаю что там команды профи побывали, но если будут участники которые не доехали советую 508 посетить, с 508А на 508 мне кажется лучше ехать по трассе.
Осталось только распечатать карту и легенду дома или в копицентре. Как вам предложение?

Карточка участника  https://lh3.googleusercontent.com/9zEtTh9PmpLp0DFz7CUgkEftLOEXRecwlmsOtJCQwb8=w644-h935-no
Карта https://lh3.googleusercontent.com/SlL-ISaKDWgSU9S83EGO8dfZUsWP-3FEeq3Dts7YOnQ=w1445-h935-no
Супер,я думаю на старте покатухи решим как и куда ехать :)



dimazakhar


Aleksandr

Всем спасибо за покатуху  :)
Хочу сказать организаторам SVR что надо ставить КП адекватнее ;)

kuznets

Цитата: Aleksandr от 07 июня 2015, 21:16:20
Всем спасибо за покатуху  :)
Хочу сказать организаторам SVR что надо ставить КП адекватнее ;)

Однозначно согласен, заходи расскажешь как. Из года в год стараемся как можно уже понятнее ставить все равно не находят. Реально заходи в магазин можно обговорить, интересно будет узнать что не нашли...

Александр_93

Цитата: kuznets от 07 июня 2015, 21:35:29
Однозначно согласен, заходи расскажешь как. Из года в год стараемся как можно уже понятнее ставить все равно не находят. Реально заходи в магазин можно обговорить, интересно будет узнать что не нашли...
нашли, но писать легенду надо как то более понятно, или уже если так то отмечать место от которого брать азимуты, долго потратили времени сегодня чтобы найти "мысочек", а потом ходили рядом с кп и его не видели

в остальном спасибо за покатуху

ultegra

Мысочек четко можно по ЖПС определить , на местности там конечно жопа еще та , хер шо поймешь в тех зарослях. Да и КП не видели потому что оно заросло,  а так я мимо него 2 раза прошел в 1 метре. Ну я думаю в кв 8 часов попасть очень и очень сложно как  и в прошлом году, напоминает Экстрим вэйс там где орги ДОПУСКАЮТ и наверное надеяться, что ни одна команда не дойдет до финиша ))

Aleksandr

После того как сегодня нашли 9 КП,я очень был рад что во время соревнования мы не поехали искать его дальше.
Если бы искали то потеряли часа два,и в итоге не приехали в контрольное время :(

Dmitro

07 июня 2015, 23:55:18 #28 Последнее редактирование: 08 июня 2015, 00:06:58 от Dmitro
Последний, 14-й КП, я, кстати, тоже не сразу нашёл. Во-первых, озера там нет, оно высохло, во-вторых, сухое дерево было не совсем сухим, на нём были и сухие ветки, и живые, а в радиусе 50 м было ещё пару поваленных сухих деревьев. Ну, и в-третьих, сам КП - выгоревшая ленточка на берёзе, к которой надо лезть через траву и кусты:

Так что пожелание к организаторам: если и указывать азимут и расстояние до КП от какого-то ориентира, то желательно в таких местах, где это расстояние реально измерить на местности, а ориентиры чёткие и однозначные. Иначе, без GPS, ориентир найти очень трудно, а в корчах, где расстояние по прямой шагами не измеришь, т.к. через корчи по прямой просто не пролезешь, то приходится заниматься прочёсыванием местности, а на это тратится много времени, и умение ориентироваться тут не помогает. Сказанное касается КП 14, и особенно, КП 9. Если бы на Велорейсе, у 4-х наших команд, которые ехали вместе, оставалось бы времени на час больше, то мы все бы поехали искать КП9. В результате, все бы, скорее всего, не уложились бы в контрольное время, либо пришлось бы бросить поиски и быстро возвращаться.

Alex Goz

Коротше, траса як і в минулому році виставлена вкрай некваліфіковано. Все-таки між туризмом і спортивним орієнтуванням різниця є. А намагання погнати народ побільше по кущах, по болоту і без толку я не розумію, хіба що з метою замучити усіх та побільше убити техніку, хоча за запчастинами в "Адреналін" все одно ніхто не кинеться.

Краще хай трасу розставляє Балджиєв, він в орієнтуванні точно розуміється.