велопробег "Украина без наркотиков" 13 июня

Автор jovner-lena, 30 мая 2015, 11:30:35

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Fugitive

Португалия говорите ... давайте подетальнее посмотрим как у них боролись с проблемой:
http://www.furfur.me/furfur/changes/changes/179569-narkotiki-portugalii

porqueno

ЦитироватьГлавным подтверждением успеха программы декриминализации является тот факт, что спустя почти 15 лет после принятия этого революционного решения, ни один португальский политик в погоне за голосами даже не заикается на тему возврата к прошлым антинаркотическим практикам. Страна, которую грозила сожрать язва героиновой наркомании, идёт на поправку, признав главное: людей можно пытаться лечить, но не сажать за их привычки.

Вероятно, такой успех западных коллег вызван активным участием в велопробегах и раздачей буклетов.

RAMMAN

Цитата: Fugitive от 31 мая 2015, 09:18:40
Уважением, взаимопомощь и соучастие - признаки развитого общества, на которое мы с завистью посматриваем в Западном направлении  :)
Мы то, может и смотрим, а вот мажорчиков эти вопросы  наврядли заинтересуют. Они считают себя венцом творения, поэтому чем их меньше, тем обществу лучше. А уж каким образом: "цивилизовываться" или анигилироваться,  это значения не имеет

jovner-lena

Благодарю за интерес к данной теме. Хоть и зашедший в другое русло, но таки где-то косвенно по теме...
Теперь по порядку.
Alex Goz, никакой пиар-акции. К предстоящим выборам и т.п. никакого отношения велопробег не имеет. Как писалось выше, это всеукраинский проект, которые, наконец-то, добрался и до нашего города.
И тема наркотрафика и его крышевания тоже является острой проблемой. Как написали Вам ранее, организовывайте и, поверьте, организаторы данного велопробега обязательно поддержат Вас в Ваших начинаниях. :)
Fugitive, по поводу концерта. Точного ответа у меня нет. Но, мне думается, это как знак благодарности участникам от организаторов за их небезразличие к данному велопробегу
porqueno, вижу, что Вас данная проблема не касалась и это радует. Но есть люди, которых эта проблема затронула как прямо так и косвенно.
RAMMAN, Вам отвечу тоже, что и porqueno. Пока нас это не касается, мы об этом не думаем.
Все мы считаем, что у нас сильная воля и мы выше всякого "баловства" и ни нас, ни наших родных и близких это не коснется. Так же думали и родители, дети которых оступились. Все мы воспитываем своих детей, как считаем, правильно. Но результаты у всех разные.

jovner-lena

Хочу добавить.
На месте проведения акции, можно будет  получить консультацию от волонтеров данного проекта как бороться с этой проблемой. Они постараются  ответить на все интересующие вас вопросы и рассказать пути преодоления данной зависимости.
Если Вы являетесь родственниками, друзьями или родителями зависимого человека, Вас также смогут проконсультировать.
Не будьте равнодушными!
p.s. Если Вы даже не планируете участия в данной велопробеге, но Вы знаете людей, столкнувших с этой проблемой, расскажите им об этом событии.

Alex Goz

Позбавитись можна лише одним способом, пролікувавшись в наркодиспансері, щоб "відмити рецептори" все решта ніснгітниця. І що тут зможуть волонтери - не знаю.

RAMMAN

31 мая 2015, 18:02:05 #21 Последнее редактирование: 31 мая 2015, 18:08:30 от RAMMAN
Цитата: jovner-lena от 31 мая 2015, 16:43:49
RAMMAN, Вам отвечу тоже, что и porqueno. Пока нас это не касается, мы об этом не думаем.
Все мы считаем, что у нас сильная воля и мы выше всякого "баловства" и ни нас, ни наших родных и близких это не коснется. Так же думали и родители, дети которых оступились. Все мы воспитываем своих детей, как считаем, правильно. Но результаты у всех разные.
Спасибо за внимание к моей скромной персоне, но отвечу Вам так. Надо воспитывать человека так, чтоб он все время думал и поступал таким образом, чтоб его это не коснулось. И извините "баловаться" ширкой - звучит смешно.  А  трава еще никого наркоманом не сделала. 
Вы б лучше велопробег против алкоголизма устроили, особенно  его "пивной" формы. Это куда более коварно, т.к. общедоступно и рекламируемо.

jovner-lena

Вам, Alex Goz, как доктору, виднее конечно))
Если бы данную проблему решал наркодиспансер, то и проблемы бы не было уже давно)) А так... и алкоголиков меньше не становится и наркоманы есть....

jovner-lena

Цитата: RAMMAN от 31 мая 2015, 18:02:05
Вы б лучше велопробег против алкоголизма устроили, особенно  его "пивной" формы.
проблема алкоголизма стоит на одной ступени с наркоманией. Но у нас в стране алкоголизм считается меньших грехом. Сколько раз слышала фразу:"пусть лучше пьет, чем колется". И за продажу и распространение алкоголя не несут уголовной ответственности.  В следующий раз мы внесен предложение по поводу велопробега " Украина без наркотиков и алкоголя"

porqueno

jovner-lena, какая квалификация у консультирующих волонтёров, они являются врачами-наркологами или это бывшие/действующие наркоманы?


P.s. Анемнез по юзернейму - сила.




RAMMAN

Цитата: jovner-lena от 31 мая 2015, 18:10:07
проблема алкоголизма стоит на одной ступени с наркоманией. Но у нас в стране алкоголизм считается меньших грехом. Сколько раз слышала фразу:"пусть лучше пьет, чем колется". И за продажу и распространение алкоголя не несут уголовной ответственности.  В следующий раз мы внесен предложение по поводу велопробега " Украина без наркотиков и алкоголя"
Не, название не в дугу. напрашивается в эту же линейку и секс. А чо? от него ж тоже венерические заболевания всякие передаются и ВИЧ. ;)

jovner-lena

Цитата: porqueno от 31 мая 2015, 18:11:31
jovner-lena, какая квалификация у консультирующих волонтёров, они являются врачами-наркологами или это бывшие/действующие наркоманы?

P.s. Анемнез по юзернейму - сила.
я знала, что юзернейм оценят)) Но выдумывать"бубочек/цветочков" желания нет. Не по тому поводу я здесь. И понимаю, что к новичкам всегда относятся с подозрением. Перед этим я спросила у админа о разрешении на открытие темы.

Консультировать будут волотеры, которые в далеком прошлом столкнулись с этой проблемой (или сами бывшие или близкие таких людей). Действующие наркоманы на данные мероприятия не ходят, к сожалению. Тут цель хотя бы их близким людям донести мысль, что таки это проблема и она таки имеет пути решения.

porqueno

Цитата: jovner-lena от 31 мая 2015, 18:30:49
  я знала, что юзернейм оценят)) Но выдумывать"бубочек/цветочков" желания нет. Не по тому поводу я здесь. И понимаю, что к новичкам всегда относятся с подозрением. Перед этим я спросила у админа о разрешении на открытие темы.

Это Вы мне, по моему юзернейму, написали мой анамнез.
Цитата: jovner-lena от 31 мая 2015, 16:43:49
porqueno, вижу, что Вас данная проблема не касалась и это радует.
Но, мимо.

Alex Goz

Цитата: jovner-lena от 31 мая 2015, 18:04:36
Если бы данную проблему решал наркодиспансер, то и проблемы бы не было уже давно)) А так... и алкоголиков меньше не становится и наркоманы есть....
Проблему ліквідації фізичної залежності від наркотиків якраз вирішує наркодиспансер і більш ніхто. Появі нових наркоманів він запобігти не зможе, як і велопробіг. І що дасть консультація волонтерів велосипедистам. Про методи детоксикації? :) :) :)
От якби ці панове, що бажають у такий дешевий спосіб попіаритись, щось зробили, щоб у Чернігові на спортивний інвентар були не такі безбожні ціни, та й ширший асортимент, або профінансували якісь гуртки, якщо кому спорт не до душі, ото був би гідний внесок А так.....

jovner-lena

А так... Давайте каждый будет заниматься тем, что у него выходит лучше?))
Вы доктор и лечите людей. У Вас это выходит намного лучше, чем, например, выращивать курочек или шить одежду))
Опять же, если у Вас так много идей для велопробегов, организовывайте и я уверена, что единомышленики найдутся. А то у Вас получаются спрошлые обвинения других людей:"а что сделали они, чтобы....?" Начните с себя))
Прочитайте цель данного велопробега во втором посте. Консультанты будут стоять исключительно для людей, которые ищут решение данной проблемы, а не для самих велосипедистов.