Здравствуйте уважаемые. Нужна Ваша помощь.

Автор Masha, 11 мая 2015, 16:14:11

« предыдущая - следующая »

Masha

Здравствуйте уважаемые. Нужна Ваша помощь.
Скажите пожалуйста, я ищу себе велосипед, на котором я смогу ездить на работу. В одну сторону 17 км.  Дороги не всегда ровные, потому вариант дорожных велов не рассматриваю. Приглядываюсь к Хардтейлам. Мне нужна рама 19 дюйм и колесо 29 дюймов.
В одном магазине мне посоветовали обратить внимание на Вел От компании Спелли СХ5000 за 8800 грн. А еще моделька СХ7500 за 10200 грн. Разница между ними в наличии Локаута на вилке и в переключателе задних скоростей(Оливия на 7500 и асера на 5000)

Подскажите пожалуйста, стоит ли переплачивать за данные опции или все же взять более дешевую модель?
Менеджеры укатывают на 7500, говорят, что круче, но не пустая ли это трата денег?
Что конкретно я потеряю, если возьму более модель, подешевле?

Буду благодарна за ответы.

Evgeniy85

локаутом ни разу не пользовался за 2 года

yura1305

1. В SX-5000 и SX-7500 -у одной вилка чистые пружины, у второй масляный гидро-локаут: не критично большой разницы Вы не почувствуете.
2. у Первого Тектро гидравлика, у второго Шимановская: тут второй как по мне получше.
3. Во втором манетки, шатун и 9 звезд, что лучше -естественно и дороже.
4. остальное седло, покрышки, втулки -тоже лучше.

P.S. Цены я смотрю практически по закупке, даже я дешевле не достану- так что смело берите найнер SX-7500  за 10200 грн!

viperet

Мое мнение - переплачивать за СХ7500 не стоит, локаутом - так же не пользовался, 9-ти скоростная кассета - дороже в обслуживании, цепи девятискоростные значительно дороже 8-ми скоростных

Alex Goz

Цитата: Evgeniy85 от 11 мая 2015, 19:43:57
локаутом ни разу не пользовался за 2 года
Ну й даремно, на дорогах з твердим покриттям, особливо коли хочеться мчати, він не зайвий :)

ultegra

Цитата: Alex Goz от 12 мая 2015, 12:53:48
Ну й даремно, на дорогах з твердим покриттям, особливо коли хочеться мчати, він не зайвий :)
ОН просто НЕОБХОДИМ !

Evgeniy85

Цитата: Alex Goz от 12 мая 2015, 12:53:48
Ну й даремно, на дорогах з твердим покриттям, особливо коли хочеться мчати, він не зайвий :)
Спасибо, приму во внимание! ;)

goratar

Мое мнение, как "эксплуататора" похожего вела ("Magellan Volans"   29"): если вел берется для поездок ИМЕННО на работу 17 км и им подобных - берите более дешевый, поскольку при таких поездках особого смысла в локауте вилки не вижу (учитывая наши дороги). Он то , канеш, действительно был бы "не зайвый", но переплачивать за него 2кгрн смысла не вижу. У себя ключаю только когда вспомню на ХОРОШЕЙ дороге, а в большинстве случаев без него. Возможные потери от этого в пару минут на 2-3 десятка км , думаю вряд ли больше, для меня не принципиально. Разницы между Аливио и Асерой при таких поездках уловить, мне кажется, тоже сумнительно (ездил на Аливио, ща стоит Асера -- по ощущениям абсолютно одно и то же, правда Аливио после 10 ккм разболтатлась сильно, Асера после 6 ккм пока молодцом, вот и думай...))). Тормоза гидро или механика для таких поездок (имхо) механика лучше: ее вполне хватает, чтоб тормозить нормально, а в обслуживании ощутимо дешевле. Кассета (и цепь) 9-рик для таких условий эксплуатации, на мой взгляд, вообще просто выкинутые деньги, мне восьмерика ВПОЛНЕ хватает (сегодня ездил по Седневским горкам : грунт, луговое бездорожье, обратно по асфальту -- восьмерика хватает для таких поездок ЗА ГЛАЗА, крайние передачи включал только ради эксперимента, "шоб попробовать". По моему о 9-рике есть смысл думать,  когда речь идет о результатах (счет на секунды) ну или когда есть свободные деньги )) ... Так как-то... Если с чьим-то мнением не совпадает - не ругайте ))))

VEAN

13 мая 2015, 09:18:41 #8 Последнее редактирование: 13 мая 2015, 12:09:28 от КнязЪ
какраз для "за пивком" или "на работу" зря дорожник не рассматриваете ;) расстояние пустяк
Воруют велосипеды в Чернигове дай боже, и пристёгивать у магазина 50 баксов или 500 разница есть

как средство передвижения, я думаю оба не оправданны
как инвентарь для активного досуга, с восьмериком расходники дешевле встанут