Самый компактный складной велосипед

Автор КнязЪ, 12 сентября 2009, 22:32:56

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

12 сентября 2009, 22:32:56 Последнее редактирование: 13 сентября 2009, 14:59:39 от КнязЪ
Хорошая идея

Хорошая идея складывать велик. Но, как по мне, это больше для велосипедов прогулочного варианта ... ибо жесткость рамы, наверняка, желает лучшего ...
Вот еще че-т не смог понять как от педалей передается вращение на колесо ... может там какой-нить гидравлический привод стоит ... или че-нить такое :)

Nemez

Это не велосипед, это концепт самоката. Нету привода заднего колеса, тормозных калиперов, привода тормозов.

На форумах обсуждалось.

Alex Goz


Nemez

Педали там не нужны. Ещё при разборке можно заметить только правый шатун, левый просто где-то потерялся. Абсолютно безполезная фигня.

КнязЪ

В данном случае - согласен ... педали скорее всего служат подставкой для ног :)
Но вполне реально поставить хотябы по одной звездочке спереди и сзади ... и кинуть цепь или даже ремень ... вот тогда он будет похож на велик :)

Fan

Отстой :thumbdown: В погоне за минимальными габаритами и быстротой сборки забыли про самое главное .

VEAN


Redmond

Полное дермище! Ведь можно и без педалей! :ban:

Nemez

Предполагаю, что педалей могло бы и не быть. Возможно, данное инженерное решение является производной акта дефекации - фекалией.

VEAN

не .ну его всёже можно доработать, хотяб на одну передачу 44 на 22 например:) и уже этого должно хватить простому смертному для поездки в магазин например... но надобы продумать как его сложить тогда так чтоб цепь не мешала... по мойму всёже изменю своё мнение, и теперь я щитаю что из этой фигни всёже что-то зделать можно - но только для города, ведь рама складная - и изза этого не столь надёжна, хотя там всё ненадёжно... но идея хорошая - и её стоит развивать.

Redmond

а давайте етому байку приделаем турбину, или может хотябы девайс - собаку в роли тягача!::) а можно и лошадь , будет мощность 1 лошадиная сила! ::) : BI

Nemez

Была идея сделать прицеп для велосипеда, КнязЪ перевёл это прицеп из нематериального объекта в материальный. Ты тоже можешь попробовать модернизировать эту безполезную раскоряку.

VEAN

ну сначала этот самокат достать нужно:) а потом "на месте" думать что там можна зделать...

Jenya - мне понравилась идея "собака в роли тягача" - Гг... былобы смешно