Выбор велосипеда (Кросс, Хардтейл)

Автор GEK, 12 марта 2015, 15:39:14

« предыдущая - следующая »

3pac

 :D :D :D
Даже на чемпионате МИРА на супер легких разделочных велах средняя далеко не всегда переваливает за 50))

rolly

Цитата: mrmozg от 19 апреля 2015, 10:15:32
Я хотел сказать о том, что на любом велосипеде можно ехать. Насчет Канчеллары не знаю, но данный человек профессиональный шоссейный велогонщик и в год наезжает по 40 000 км.  В Чемпионатах области участия не принимает и вообще в Украине редко бывает. Два шоссера (как они сами сказали чемпионы области) отвалились сразу они даже не смогли удержатся у него на хвосте. 17 километров на двух подвесе он проезжал с средней 52.

1) Еще раз переспрошу: в чем по вашему разница между колесами 28" и 29", только ответьте плиз по существу, не растекаясь мыслью по древу.
2) Ехать можно хоть на моноцикле, хоте на лигераде. На чем бы ваш уникум из примера быстрее протоптал эти 17км - на двухподвесе, или на более приспособленном на этом велосипеде?
Мы же тут обсуждаем не физические возможности профи, а оптимальный вариант для поставленных задач.
Правильно ли следует вас понимать, что топикстартер, будучи пересаженным с велосипеда на фото выше, на 29" двухподвес, привезет самому себе несколько минут в 17км разделке?

А вообще вас послушать, так нужно писать коллективные письма Гривко и Поповичу, чтобы они прекратили валять дурака, и просили у командных механиков рамы с диким слоппингом, рули райзеры 700мм, аморт-вилки и резину минимум 30-ку - вот тогда и этапчик на ТДФ зацепят во славу Украины.

mrmozg

ЦитироватьЕще раз переспрошу: в чем по вашему разница между колесами 28" и 29"
Вы наверно будете удивлены, но разница не только в размере покрышек.

rolly

20 апреля 2015, 16:47:54 #33 Последнее редактирование: 20 апреля 2015, 17:04:44 от rolly
Цитата: mrmozg от 20 апреля 2015, 08:24:24
Вы наверно будете удивлены, но разница не только в размере покрышек.

Я уже выше писал про магическую цифру 622 и ERD. 4-6 миллиметров на диаметре обода ничего не решают. Тем более что у 29 колес просто выше борт, потому что они предназначены для резины большего объема.
Теперь удивите меня.

Да, и про неимоверную крутизну 29 колес: на Олимпиаде 2012 Кулхавы выиграл финишный спринт у Шуттера, будучи на 29 колесах, а Шуттер на 26. То есть на полутора часах Шуттер проиграл ему корпус велосипеда за 50 метров до финиша. В 2013 Шуттер уселся на спонсорские 27.5 и выиграл досрочно кубок мира. Где там был Кулхавы на 29"?
Точно так же кто-то где-то обошел кого-то будучи на 29 колесах. Все это ровным счетом ничего не доказывает в спорте высоких достижений.
Так что вся эта возня с диаметром колес всего лишь очередной виток борьбы за деньги в карманах потребителей.

dreamer41

привет ребята , помогите пожалуйста выбрать велосипед дочери  , она очень любит кататься , и в от решил ей приятный сюрприз сделать)
бюджет до 10 к , желательно что-то маленькое и аккуратное , нетяжелое , я в них особо не разбираюсь , по этому надеюсь на помощь. мне вот консультант такой посоветовал -  http://e-sport.com.ua/velosiped_2015_dorozhnik_zarya_rozovyy/, мне с виду нравиться , как думаете этот взять или ещё поискать ? буду рад советам.

Winny

Этот велосипед не соответствует требованию "нетяжёлое", он на стальной раме. Ищите на алюминиевой.

30ХГСА

10 мая 2015, 00:09:17 #36 Последнее редактирование: 10 мая 2015, 00:29:41 от 30ХГСА
я всего не прочитал, а что прочитал не понял. Кто кого на чем обганял и при чем тут ?
Цитата: rolly от 20 апреля 2015, 16:47:54
про магическую цифру 622 и ERD
622 - это не цифра, а три цифры и это не ERD.
ERD у каждого обода разный, а 622 у каждого обода равняется 622 если этот обод стандарта 700c.
622 - это диаметр посадочного кружка. it is the diameter of the bead seat of the rim, in mm ("B.S.D.")
622 мм равно внутренему диаметру бортика внутри обода или оно ж наружному диаметру резинового бортика идущего по краю внутри
покрышки. Для того, чтоб покрышка подошла к ободу диаметры посадочного кружка у них должны быть равны. BSD всегда меньше габаритного
диаметра обода где-то на пол-сантиметра.
А  ERD играет роль при покупке спиц.