Для чего мы катаемся?

Автор ga_alx, 27 октября 2008, 17:18:29

« предыдущая - следующая »

ga_alx

27 октября 2008, 17:18:29 Последнее редактирование: 27 октября 2008, 17:24:56 от ga_alx
Назрела тема, а потому чтобы не разводить спам в остальных темах возник вопрос. Кто и почему ездит на велосипеде.

Fugitive

- Вечерком хорошо помогает расслабится после напряжного рабочего дня - я на велосипеде отдыхаю.
- Приятное ощущение себя, когда прокатишься - не устаешь сидя на стуле на работе.
- Помогает отвлечься от проблем, придает силы для дальнейшего их решения.
- Легкое ощущение свободы "куда хочу - туда кручу".
- Возможность увидеть недоступное пешеходам и автомобилистам и совсем иначе взглянуть на красоту вокруг ... с колес.
- Общение с единомышленниками и не только.

ЗЫ. Причин много, но особо над ними и не задумывался - просто нравится  ::) !!!!!!!
Приятно проводить время в седле  :D

Nemez

- Катаюсь для употребления спиртного.
- Тренируюсь и соревнуюсь на шоссе.

Ulan

27 октября 2008, 19:22:13 #3 Последнее редактирование: 27 октября 2008, 19:25:44 от Ulan
я катаюсь для поддержания физической формы, т.к. работа большей частью сидячая. возможно в следующем сезоне буду участвовать в любительских соревнованиях. опять же немаловажно общение.
ну и в целом согласен с Fugitive.

ga_alx

Иногда вспоминаю 2004 год, когда только начинали кататься и какие интересные планы тогда были, многое казалось таким невозможным и далеким. Прошло 4 года, велофорум который организовал ВАТМАН, так и не получил серьезного развития да и тех ребят уже давно не слышно. В то время ездил много и одинаково - гонялись за скоростью и километражем. и знаете начинаю понимать тех ребят, которые ушли из массового движения.
Зачем езжу - в поиске неизведанного - это не значит что ищу то, что меня должно мегаудивить (типа какой-то обществено принятой реликвии), а простых вещей.
В этом плане покатушка ГО удалась, а особенно после устранения "мозгового шума". Чего стоит запущенная старая дорога в сторону товстолеса, вокруг обсаженная старезными ивами.

Ulan

ну про массовое движение - это ты преувеличил малеха :D, массовый у нас просмотр футбола с пивом на диване. еще одна причина, кстати, почему катаюсь - не хочу иметь пивной живот, двойной подбородок и отдышку при подъеме на второй этаж по ступенькам, как большинство моих однокашников.

ga_alx

Я в свое время пробывал активничать на велокиеве и с ними катался. даже мечтал когда перееду в киев, то буду каждые выходные ездить в покатушки с тибором, одиссеем и Ко. Прошло время, уже работаю в киеве, а кататься так  и не стал. Кстати и в киеве движение уже не такое как было пару лет назад. Ослабло и затихло - уже все нашли себе применение и ездят в своих компаниях ;)

lenok

Цитата: Ulan от 27 октября 2008, 21:10:05
массовый у нас просмотр футбола с пивом на диване. еще одна причина, кстати, почему катаюсь - не хочу иметь пивной живот, двойной подбородок и отдышку при подъеме на второй этаж по ступенькам, как большинство моих однокашников.

О, да мы с пенсонером дело имеем?!! похвальна активность в ваши почтенные годы  ;)

lenok

Цитата: ga_alx от 27 октября 2008, 17:18:29
Кто и почему ездит на велосипеде.


Заставляют!!!  :D

Ulan

вам точно наравятся толстяки. это наверное чтобы на их фоне не были так заметны дефекты фигуры ввиде жировых складок?

lenok

Это у меня-то жировые складки?!! Да я дистофик!!!  :D
А вообще, если обнимать мужчину, то хотелось бы, чтоб он был ощутим  :)

shcherbakoff

Мадемуазель, тогда Вы не туда попали, в вашей системе оценки мужчин мы окажемся неощутимыми  8)

Ulan

ага, тощие как велосипеды :D

Fugitive

А еще ... Катаемся для настроения и ради вот этого  ;)

















lenok

Последняя фота вообще супер - мой стиль! Обожаю зиму, вот только не представляю как можно на веле по морозу кататься, ухи ж поотпадают!!!  :o