Номера телефонов шантажистов

Автор КнязЪ, 06 ноября 2014, 16:24:21

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

Мало того, что воруют велики, так еще и шантажируют ... :(

oZ: "украли вел и сразу был звонок с предложением вернуть, для этого перевести деньги по терминалу 500 грн. И вот его номер в списке мошейников, которые разводят на деньги потерпевших 0683788691. http://www.x-bikers.ru/bikera/last.php?limm=50&gde=mf&id=317411&name=NazarcheG"

viperet


grozum

поступил звонок с номера 097 157 16 91 с вопросом сколько я дам денег за мой велосипед,

тот же вопрос и предложение встретиться ,тут похоже целая банда:066 77 87 984
                                                                                                                  096 92 70 379
                                                                                                                  098 42 75 067

kuznets

Ага мне через сландо звонят хотят данные с приват карты то им одно то другое то "работник банка" просит остаток по карте сказать
Не говорите ничего им кроме номера карты 16 значного и фамилии с именем, даже отчество не говорите. ни в коем случае не говорите цифры с обратной стороны карты, обычно они напрочь отказываются вести любую переписку в интернете, типа написать автору или ЛС на них это как кол осиновый на вампира действует, типа не умеют или компьютер далеко, а вот номер телефона твой и про товар они все наизусть запомнили и звонят с улицы. Их все устраивает они не задают вопросов по товару нужны только данные карты и побольше. В интернете просто пробить номера, заводите в поисковик номер и читаете на форумах что люди пишут, типа разводняк, мошенники и тд. Что они спрашивали у людей можно узнать там же.
Мне за три недели звонили три раза с разных номеров, эти номера прошу записывать в интернете там где такие темы "обсасывают" чтобы другие могли вовремя отследить, я свои три номера написал, вот крайний номер с которого звонили  0662146356 - Мошенники.   Два прошлых уже не найду наверное.

belazgt

было у меня такое, но звонили с моей объявы на сландо по продаже резины. В начале позвонил человек/покупатель которого все устраивало и он даже готов был оплатить ее мне полностью на карту, а потому типа Я ее что бы отправил без наложки, ну думаю норм! Я ему продиктовал номер карты, фио, жду. Через пару часов звонит человек, представился работником привата (работают оба в одной команде по раскрутке людей), начал мне впаривать, что типа он видит по компьютеру что мне пришли на карту средства в сумме, которая и должна быть, и говорит что у вас карта универсальная и она не может принять средства от юридического лица (плательщика). Я отвечаю мне по херу  кто платит юр или физ лицо, деньги пришли, завтра сниму их, а он мне НЕТ, не сможете снять, нужно иметь Кредитную карту для перевода этих средств, щас говорю Я вам дам, а он мне расскажет и поможет их перевести с той карты на кредитную на которой (Я ему выдумал) у меня кредитный лимит 5т грн.!
Понимаю что меня разводят, и разводят очень нагло и настойчиво как цыгане, когда Я услышал как он выкуривает сигарету выдыхая дым в трубку телефона то Я понял, никакой сотрудник банка так не позволит себе разговаривать с клиентами. После него мне еще пару человек звонили, Я уже сразу их понимал что они хотят, смеялся, а они не вникали как Я догадываюсь что это мошенники.

Ни когда, ни мне не моим знакомым "настояцие" сотрудники банка которого у них карта не звонили и не просили продиктовать цыфры сзади на карте, какой кредитный лимит у вас на карте и др похожие вопросы.

zzzlykaaa

Схема не полная - они неоднократно названивают с разных номеров, потом идут к оператору (скорее всего с левым паспортом), пишут заявление на пропажу телефона (его отключают) зная последние звонки (сами же и звонили) восстанавливают карту. Далее приват24, восстановление пароля, и у Вас кредит\нет денег на карте. Так что как только заметили активность - блокируйте карту и меняйте финансовый номер телефона. И чем быстрее тем лучше.

belazgt

Цитата: zzzlykaaa от 24 марта 2015, 14:14:25
Схема не полная - они неоднократно названивают с разных номеров, потом идут к оператору (скорее всего с левым паспортом), пишут заявление на пропажу телефона (его отключают) зная последние звонки (сами же и звонили) восстанавливают карту. Далее приват24, восстановление пароля, и у Вас кредит\нет денег на карте. Так что как только заметили активность - блокируйте карту и меняйте финансовый номер телефона. И чем быстрее тем лучше.

дело в том, что бы заблокировать вашу симку нужно: с паспортом пойти к оператору (засветиться), сказать последние 3 входящих или исходящих номеров на память, и последнюю сумму и дату пополнения. В принципе вариант возможен но проблемный. От себя дам совет, номера своих операторов можно регистрировать на свой паспорт. т.е. кто-то чужой со своим паспортом уже не восстановит ваш номер.

Vano

Цитата: belazgt от 24 марта 2015, 17:05:39
дело в том, что бы заблокировать вашу симку нужно: с паспортом пойти к оператору (засветиться), сказать последние 3 входящих или исходящих номеров на память, и последнюю сумму и дату пополнения. В принципе вариант возможен но проблемный. От себя дам совет, номера своих операторов можно регистрировать на свой паспорт. т.е. кто-то чужой со своим паспортом уже не восстановит ваш номер.
восстанавливать симку можно на алкаша/наркомана(ему пофигу, лишь бы выпить/уколоться дали), входящие они делают со своих номеров телефонов, пополняют ваш счет в терминале на 5 грн и вперед. Так что лишиться номера телефона можно запросто. Для проведения оплаты на банковскую карту нужно знать 16-значный номер и для проверки правильности Фамилию-Имя. Вся остальная информация(срок действия, CVV, кредитный лимит, отчество, паспортные данные и т.д.) - лишняя и является признаком мошеннических действий.

melnik

Конкретные номера ничего не помогут. Это Не Американский блок-бастэр где по активности симки найдут местоположение абонента. Реальная польза этой инфи, не попадаться на сладкую надежду вернуть вел. Мне звонил сегодня картавый дипломат и предлагал вернуть вел за вознаграждение, я предложил ему бутылку пива, он отказался)))

zzzlykaaa

да тут баба надвое гадала. Если возбУждено))) дело, и доблестным работникам правопорядка нужно выполнить план в борьбе с организованной и не очень преступностью, то в принципе возможно. Вот только это никому не надо. Может стоило попробовать? Ну как в фильмах...

Alex Goz


herofack


Seba

Всім привіт. В самого викрали велосипед http://www.velofan.com.ua/forum/topic-4494.0.html.  Список телефонів шахраїв які хотіли розвести, можливо комусь допоможе :

0632391676
0636996334
0968663370 
0930283132

babooka

0636966334 - сегодня звонили, хотели что бы денег на номер теелфона бросил, якобы нашли велик