Украден TREK 4300 (2011) Чернигов

Автор Sa, 26 июня 2014, 19:56:42

« предыдущая - следующая »

Sa

Всем доброго времени суток. Прошу прошения , что заставил вас долго ждать , не было времени отписаться .. В общем дело было так ..  Товарищ заехал в веломастерскую по своим вопросам , увидел там вел и перезвонил мне уточнить серийный номер . Далее я подъехал на место , убедился , что вел мой , предьявил документы на вел и обьяснил ситуацию.. Ребята с мастерской дали номер телефона "нового владельца" , и попросили по возможности решить вопрос без участия милиции. Встретившись с "новым владельцем" объяснил и ему всю картину .. Чел конечно же расстроился , но согласился вернуть вел. с его слов , он вел продал ему сосед с товарищами , уверяя , что он не ворованный. Вот как бы и вся история ..

Winny

Соседа с товарищами сдали в милицию или разруливали сами?

Evgeniy85

Цитата: Sa от 10 августа 2014, 16:35:55
Всем доброго времени суток. Прошу прошения , что заставил вас долго ждать , не было времени отписаться .. В общем дело было так ..  Товарищ заехал в веломастерскую по своим вопросам , увидел там вел и перезвонил мне уточнить серийный номер . Далее я подъехал на место , убедился , что вел мой , предьявил документы на вел и обьяснил ситуацию.. Ребята с мастерской дали номер телефона "нового владельца" , и попросили по возможности решить вопрос без участия милиции. Встретившись с "новым владельцем" объяснил и ему всю картину .. Чел конечно же расстроился , но согласился вернуть вел. с его слов , он вел продал ему сосед с товарищами , уверяя , что он не ворованный. Вот как бы и вся история ..

повезло, что ещё сказать

Sa

Не сдавал . так как вор уже в сизо , а вел был перепродан несколько раз .. они и так на деньги попали , пусть сами разбираются кто кому должен .. по не знанию каждый может так попасть на покупку ..

Sa

14.10.2014 в промежутке с 14.00 - 16.30 возле офисного здания "ТТТ" (Проспект Мира 139) опять украли мой вел  :'( Был пристёгнут к заборчику напротив здания


Hike

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ВЕЛОСИПЕДЫ БЕЗ ПРИСМОТРА!!!

Георгій Вікторов

хепі енд прямо, мені би мого відшукати :'( :'( :'( :'(
панове, ще раз прошу звернути увагу на тему "Допоможіть знайти Bergamont Blades dirt disk 2008" з мене благадарачька)

melnik

Друг, у меня тоже украли вел. как разм естить обьявление?

zzzlykaaa

Может есть смысл и тут регистрировать велик если есть документы на раму?

kuznets

Возможно повторюсь, но я рекомендую пристегивать велы минимум двумя замками или замком и сигнализацией, в качестве второго замка я на ротор дискового тормоза  пристегиваю роторной замок. Как минимум вор не ожидает такого поворота и уехать или укатить вел невозможно. В вариантах с вибрейками нужно думать, можно попробовать застегнуть замок на тормозную ручку так чтобы тормоза были выжаты и колесо не крутилось и тп. В качестве дешевого роторного замка можно использовать любой навесной и чем толще тем лучше. Кто считает что его тоже можно перекусить пусть предложит свои варианты кроме как не оставлять нигде велосипед.
На подсидел и на колеса могу порекомендовать эксцентрики под шестигранник или спец ключ, чтобы даже этого не сняли руками а то в наше время подсидел с сидением тоже денег стоят.







Sa

Всем доброго времени суток. Велом пользовался очень активно , и по работе постоянно на нём , и на отдых .. Критиковать может каждый .. мол следить нада .. а ВЫ сами как следите ?? К сожалению очень часто  охрана в админ зданиях отказывается от предложения присмотреть за велом .. мол твой - ты и смотри .. а некоторые ещё и рассказывают  , что пристёгивай не тут возле входа , а тяни хз куда за угол .. тут начальство ругает .. это не коробок спичек , в карман не положишь ! в обоих случаях срезали в людных местах .. при этом как обычно никто ничего не видел !
Тема актуальна! буду благодарен за любую помощь и информацию! Данной модели у нас в городе 3-4 вела максимум! Особо прошу обратить внимание тех , кто катается Подусовка -Забаровка -Слобода ! Спасибо за понимание. Вел требовал замены резины и цепи ! Передняя покрышка была порвата после первого угона, мож куда пригоняли его на ремонт... 

Evgeniy85

хм, первый раз пристегнул цепью и украли. Тебя это не научило и ты решил испытать судьбу ещё разок, обратно украли. Надо что то делать с кармой ;)

Sa

Доброго всем времени суток и настроения ! С кармой походу у меня всё в порядке , но уроки из всех ситуаций извлекать нада это факт! Хочу поделиться своей радостью с Вами. Нашолся мой вел!!!!  Подробности сообщу чуть пожже .   :wow: :happybday:

Sa

1 мая пригласили нас знакомые в березняк на Пухова посидеть отдохнуть . Немного в стороне от места , где расположились наши знакомые , сидела компания , а под деревом стоял вел .. Подойдя к нему убедился , что вел мой , спросил кто на нём приехал . Обьяснив новому "владельцу" моего вела ситуацию вызвал 102. Милиция приехала быстро  - в течении 5 - 7 минут , я сьездил домой за документами , составили протоколы , написали расписки о изьятии - получении , так его и забрал .... Парадокс сей ситуации в том , что вел он купил месяц назад в Николаеве на рынке за 2000грн , как Б/У с Германии .. С его обьяснений , он там работает в порту  2/2 недели вахтами .. и у его было шоковое состояние , как такое могло произойти .. и ещё шок у его был , когда я рассказал , что это уже второй угон - возврат у вела ..