Подготовка к гонке

Автор 3pac, 10 апреля 2014, 09:23:15

« предыдущая - следующая »

3pac

Всем привет) вот наболело пару вопров:
№1.  Что нужно делать в последние 2-3 дня перед стартом?
№2.  Когда закончить катание чтоб отдохнуть?
№3.  Чем питаться в день гонки?
Ну и может еще кто что посоветует если я упустил?
Заранее спасибо!!

Serge_P

Я не спец по этому вопросу, но не удержался от соблазна поучаствовать в обсуждении и высказать свое дилетантское, но подкрепленное опытом мнение.
Думаю, что для велоспорта основные моменты так же справедливы как и для любого другого.

(2)Перед гонкой необходимо восстановление. Но не больше 48 часов.
(1)А до этого активные тренеровки без перегрузок и с хорошей разминкой чтобы исключить вероятность травм.
(3)В день гонки закинуться *сложными углями* (но тут я сомневаюсь - возможно биохимики имеют иное мнение )))))

16081989

к гонке нужно готовится минимум 3 недели, а не как не за 2-3дня.прежде всего развить выносливость под  предстоящий старт,а уж потом скоростная работа. отдыхать можно и после каждой тренировки, делая так называемую закатку на низком пульсе  и  среднем каденсе, скажем в течении 20мин.ну а что по-поводу питания, тут вообще отдельная тема. организм должен привыкнуть  к определенным продуктам, а от того что ты съешь кило мяса в день старта, считая что там 4тысячи каллорий  и  по твоим подсчетам этого хватит что бы проехать трижды такую гонку, то скажу   что это заблуждение. просто ты будешь ощущать тяжесть в желудке,возможно изжогу или начнутся боли в печени после старта.
я лично тренировки/гонки стараюсь ездить на одних и тех же продуктах,а уж потом,после - не отказываю себе ни в чем :)
ну и перед стартом не мешало бы  проехать енный километраж. для каждого он индивидуален.я "нормально" начинаю ехать после  того, как проеду 30км+/-, а лучше под полтинник. возможно кому-то достаточно и 15минут для разогрева.

есть еще пару нюансов, но о них я писать не буду. у каждого своя методика:)

dreamer41

Цитата: 16081989 от 03 мая 2014, 21:16:32
к гонке нужно готовится минимум 3 недели, а не как не за 2-3дня.прежде всего развить выносливость под  предстоящий старт,а уж потом скоростная работа. отдыхать можно и после каждой тренировки, делая так называемую закатку на низком пульсе  и  среднем каденсе, скажем в течении 20мин.ну а что по-поводу питания, тут вообще отдельная тема. организм должен привыкнуть  к определенным продуктам, а от того что ты съешь кило мяса в день старта, считая что там 4тысячи каллорий  и  по твоим подсчетам этого хватит что бы проехать трижды такую гонку, то скажу   что это заблуждение. просто ты будешь ощущать тяжесть в желудке,возможно изжогу или начнутся боли в печени после старта.
я лично тренировки/гонки стараюсь ездить на одних и тех же продуктах,а уж потом,после - не отказываю себе ни в чем :)
ну и перед стартом не мешало бы  проехать енный километраж. для каждого он индивидуален.я "нормально" начинаю ехать после  того, как проеду 30км+/-, а лучше под полтинник. возможно кому-то достаточно и 15минут для разогрева.

есть еще пару нюансов, но о них я писать не буду. у каждого своя методика:)
а какие именно продукты перед гонкой не употребляете ?

16081989

В день старта или в течении какого-то времени?
Утром кашкой завтракаю и погнал на тренировку/гонку, а после  кушаю абсолютно все. Семечки/арахис/орехи/чипсы  конечно не ем, если пару дней гонки, а когда  тренировки, то смысла нет себе отказывать:)