06.08.2009 (О) Т-25-09 в сторону Гончаровска

Автор Анютка, 05 августа 2009, 15:37:35

« предыдущая - следующая »
Полезный сайт избранных кулинарных хитростей для всех.

Анютка

05 августа 2009, 15:37:35 Последнее редактирование: 06 августа 2009, 10:06:53 от Анютка
Время встречи: переносится на 20,00!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Место встречи: драмтеатр
Маршрут: в сторону Гончаровска (Якубовка - Слабин.....), возможны изменения маршрута.
Грунт/асфальт: 50/50 %
Темп: 25-30 км/час
Дистанция: около 50 км.
Предполагаемое время прибытия - около 22,00.
С собой брать: хммммм....ну вы знаете, чего вам тут рассказывать. :bikestone:

Ирина

05 августа 2009, 16:18:57 #1 Последнее редактирование: 05 августа 2009, 17:23:14 от Ирина
Анютка я с тобой бы с радостью, да не могу, поменялись обстоятельства

Котег Памоишный

Эх, жаль что в 7... если б на часок позже - присоединился бы ) а электричка со Славутича только в 19:05 приходит )) Ну ничего, надеюсь на выходных какая нибудь покатушка будет )

Анютка

Покатушка в любом случае состоится, ждём всех 15-20 минут и едем.

Анютка

Отлично прокатились. Нас было четверо. Маршрут выдался интересным: Чернигов - Киенка - Якубовка - Слабин - р. Десна - Шестовица - трасса Е-95 - Киенка - Чернигов. Были и приключения: сначала Димон забыл очки возле р. Десны, пришлось возвращатся, потом по трассе мы с Женькой попали в вело-ДТП, сначала он упал, потом я его накрыла с велосипедом, отделались легким испугом - пару царапин и синяков получили. Думала в лево уйти, но не успела - скорость и короткая дистанция помешали этому, еще и занесло на проезжую часть. Я, долго не думая, увидев несущуюся фуру, быстренько подорвалась и перетянула велик и себя на обочину. Только потом стали осматривать, всё ли цело. Особенно жалко было Женьку - ему больше всего досталось. Слава Богу, все живы, все здоровы, добрались нормально. Эх....... вел поцарапала немного, щиток отломала.....

А так спасибо тем, кто был!!! :bikestone:

serega-k

А сколько отъехали, как заметили отсутствие очков? 8)
Чего упал Женя?

Анютка

Отъехали 2-3 км (от места купания до леса перед Шестовицей). А Женька соскочил с проезжей части на обочину, там перепад высот небольшой, вроде как в ямку получилось. Сначала мы так и подумали, что он в ямку попал.......

Ирина

Молодцы что покатались, очень сожелею что у меня не получилось, но жду с нетерпением следующей покатушки ::)

Redmond

07 августа 2009, 10:45:31 #8 Последнее редактирование: 07 августа 2009, 11:33:08 от Jenya
Да, было такое вчера, упал я. Не смог заехать на бордюр, слишком высоким он был, на скорости приблизительно 30 ехали по трассе, я съехал  неожиданно и через долю секунды я ощутил как ко мне поднимается асфальт, я понял что лежу по среди проезжей полосы! Через время я почувствовал что на моей голове защищенной шлемом лежит велосипед Анютки! Приехав домой я понял что я остался уже без вело формы ( много дырок образовалось) дома посмотрел то я увидел на спине 2 отпечатка от чьей то подошвы, ну и растоптанный телефон.


serega-k

Это падение, наверное, напоминание о прочтении и соблюдении правил езды в коллективе. Остальные участники не пострадали? Как удалось другим избежать столкновения?

Fan

да, покатушка получилась насыщеной. Сначала я думал что не успею ( выехал из дома в 20.00) поэтому гнал как мог , педали крутил даже на спуске с болдинки , сбавил темп уже когда увидел ребят . Далее погода намекала что может пойти дождик , но прогноз gismeteo подтвердился - дождь не пошол. Потом, уже по ходу покатухи,был успешный возврат за забытыми очками и падение Жени и Ани на трассе Е-95 по причине наших "классных" дорог и несоблюдения дистанции, падение произошло на высокой скорости , но благо всё закончилось благополучно  :)

serega-k

Цитата: Fan от 07 августа 2009, 12:01:31
падение Жени и Ани на трассе Е-95 по причине наших "классных" дорог и несоблюдения дистанции

Что то я не совсем понимаю фразу "несоблюдения дистанции", когда речь идет о езде "на колесе".
Тут ведущий группы должен беспокоиться о ямах, чтоб без таких неприятностей провести группу.
Да и ехать от обрывистой обочины нужно на расстоянии, с учетом того, что сзади едут люди, которые в общем то не видят за спиной ведущего что творится впереди.

Ирина

Оказываеться по правилам, по трассе вообще нельзя ездить на колесе, нужно все время держать дистанцию

Redmond


serega-k

Цитата: Ирина от 07 августа 2009, 12:28:31
Оказываеться по правилам, по трассе вообще нельзя ездить на колесе, нужно все время держать дистанцию
По каким правилам по трассе нельзя ездить на колесе?  ???
А где же тогда ездить на колесе?? Ночью при езде по лесу что ли??  ???