Выбор байка. Бюджет 3500грн.

Автор PaNDa, 18 марта 2014, 11:32:43

« предыдущая - следующая »

3pac

24 марта 2014, 23:07:39 #30 Последнее редактирование: 24 марта 2014, 23:14:46 от 3pac
Цитата: PaNDa от 24 марта 2014, 20:20:25
Был сегодня в палатке возле Новой Почты,на Старобелоусской, так продавец сказал что мне "20" для меня максимум,мотивируя что могу поотбивать себе все?!
Вернись в палатку и пере*би его палкой! У меня рост 186, дак я на 19.5" ездил 5 лет, вроде не жаловался, но потом когда пересел на 22" раму, то понял что раньше я не ездил а мучался. И то, я еще хочу вынос на 120 мм поставить чтобы еще больше растянуться.

Бери эту раму и вешай на нее все остальное.
Вилку, например RST GILA, 3 года откатал на такой хоть она уже и с виду никакая, а РАБОТАЕТ!)
Колеса тоже лучше новые, в велоэкстриме помогут,
остальное можно б/у брать
по деньгам:
рама 1400
вилка 300 (б/у)
колеса 800
манетки - 100 (б/у)
переключатели - 100 (б/у)
система - 200 (б/у)
резина - 150
касета, цепь -  150
палки, седло, педали - 250 (б/у)
тормоза - 150 (б/у, новые хорошие колодки 50грн стоят)
Итого 3600, максимум 4000грн.
Плюсы - новая рама и колеса. сам можеш выбрать компоненты, либо полегче, либо понадежней, либо покрасивее
Минусы - геморой


alex 2.0

Цитата: PaNDa от 18 марта 2014, 19:04:01
Дело в том, что при покупке б\у  у меня нет опыта для его адекватной оценки и выявления дефектов, нужна тех. поддержка:) Человек разбирающийся в вело.
А друзей или знакомых, кто бы хорошо разбирался в этом случае, увы, нет:(
Поетому и склоняюсь к выбору нового велобайка.
К вопросу о б/у велах. Оставлю ссылку на bikebuysell.com.ua Может что-то и подберете подходящее, предложения обновляются каждый день. Также линк на несколько слов по выбору бэушки.

PaNDa

Паника:)
Я в шоке! В пятницу в очередной раз проштудировав весь интернет в поисках двухколесного, решил в понедельник заказать Spelli SX5000, хотел даже у yura1305  заказать.
Шок заключался в цене с 3350грн. поднялся до 3900грн. Был сегодня в Веломагазин-Склад, возле ГорСада, так там вообще цены не вывешивают т.к. объяснил мне продавец они меняются каждый день. Че теперь делать..??? ...б\у ?

yura1305

Ждать, авось кредит МВФ даст. Доллар немного попустят.

Ranger Pacific

Прогнозируют 10.5 до конца года. Так что сильно не радуйтесь.

Andrew_rebus

Цитата: Andrew_rebus от 18 марта 2014, 13:18:03
Самый главный совет сейчас - Быстренько бежать и покупать, что бы не подорожало. Доллар на глазах растет...

Написал же тебе в самом начале  :) Так что не тяни резину!

PaNDa


yura1305

При нынешнем курсе -стоит. Главное чтобы тебя не смущало -это Сorrado -есть высшая линейка Ardis. Рамы у них не очень.

PaNDa

Цитата: yura1305 от 02 апреля 2014, 10:45:53
При нынешнем курсе -стоит. Главное чтобы тебя не смущало -это Сorrado -есть высшая линейка Ardis. Рамы у них не очень.
....что значит " не очень"  в плане качества сплава или формы или ...? для моих потребностей ежедневный прогулочный стиль 80\20 асфальт\грут подойдет и что нащет навесного, вилка??...скажем с Бучи в Чернигов доеде своим ходом?))))

mrmozg

Советую взять бу немца за 1500 грн с алюминиевой рамой и не парится. Ну а потом если будет мало, то поменять вилку, колеса, тормоза.

PaNDa

Цитата: mrmozg от 02 апреля 2014, 14:09:30
Советую взять бу немца за 1500 грн с алюминиевой рамой и не парится. Ну а потом если будет мало, то поменять вилку, колеса, тормоза.
Тоесть стоит отказаться от Коррадо? Я завтра как раз по работе в Киев еду)))

А из немцов можешь что -нибудь подсказать, хотябы в какую сторону смотреть.???

mrmozg

ЦитироватьТоесть стоит отказаться от Коррадо? Я завтра как раз по работе в Киев еду)))
если уже решил то бери.

chip81


yura1305


PaNDa