Выбор роторов

Автор Мишаня, 03 декабря 2013, 19:43:11

« предыдущая - следующая »

Мишаня

Хотел бы поменять свои Hayes Dyno Sport на авид Х0 или формулу рх(если найдутся подходящие по цене) Пока еще не выбрал какие тормоза взять... Думаю какие роторы взять. На примете были G2/G3 или HS1. Что лучше взять? Или что-то другое посоветуйте.

Ranger Pacific

04 декабря 2013, 20:34:17 #1 Последнее редактирование: 04 декабря 2013, 20:40:09 от Ranger Pacific
Под гидравлику имеет смысл брать ротор на пауке - он меньше подвержен повреждениям, а это важно, поскольку гнутые ротора, которые постоянно чиркают о колодки, это проблема. Ротор не должен быть фигурным и тд: во-первых, вся эта декоративная ерунда уменьшает полезную площадь торможения ротора, во-вторых эта же декоративная ерунда повышает износ колодок: меньше дырок - лучше. Дальше смотрите по цене и весу ротора, что для вас важнее.

Мишаня

А насчет роторов на пауке: какие вы посоветуете? Ну и как бы вес для меня не столь важен, главное надежность.

Мишаня

Я так посмотрел, что, может, лучше взять что-то типа HS1 на алю пауке. ???

Мишаня

И вот еще какой вопрос: выбираю тормоза, не знаю какие взять: magura mt4(с калиперами от MT2), avid x0 или formula rx(правда достаточно тяжело найти по низкой цене)???

Corwin

Главное не взять Б/У ;)
Тут я за формулу.


П.С. Хороший ротор без паука тоже очень редко гнется.

Мишаня

ну роторы по идеи должны быть новыми... а вот тормоза.. формулу я не вряд ли найду, а вот что насчет авида и магуры?

Мишаня

хотелось бы тормоза помощнее(моих хаесов мне как-то не хватает, а еще, может, следующим летом в Крым поеду покататься, там тем более нужны хорошие тормоза).

Ranger Pacific

Цитата: Corwin от 05 декабря 2013, 21:28:57
Главное не взять Б/У ;)
Тут я за формулу.


П.С. Хороший ротор без паука тоже очень редко гнется.

Все ротора сделаны из мягкой стали, без исключений.

Мишаня

А разницы(в расстоянии) между шимановскими и авидовскими адаптерами(для машинки) нет?

Мишаня

Нашел несколько предложений RX`ов. Как только накоплю нужную сумму - нужно будет взять,наверное.

Мишаня


Мишаня

Вот посмотрел, что можно купить на eBay... Кто-нибудь там покупал что-то?

Мишаня

27 декабря 2013, 07:50:36 #13 Последнее редактирование: 27 декабря 2013, 08:01:57 от Мишаня
Вот недавно пришли такие тормоза с ибея.





Насчет роторов: хочу спереди 180(пришло 2 по 160). как вы считаете, лчше взять такой же формуловский, но 180 или взять hs1 160/180?

DOKTOP

Цитата: Мишаня от 27 декабря 2013, 07:50:36
Вот недавно пришли такие тормоза с ибея.





Насчет роторов: хочу спереди 180(пришло 2 по 160). как вы считаете, лчше взять такой же формуловский, но 180 или взять hs1 160/180?

я бы не стал заморачиваться и поставил 160 ротора на оба колеса, чем меньше диаметр ротора - тем тяжелее его деформировать, погнуть и т.д. Лично моё мнение.

П.С. сколько набор тормозов обошелся через Ибей?