24.07.2009 (О) Из Славутича лесами и полями

Автор Winny, 23 июля 2009, 23:45:13

« предыдущая - следующая »

Winny

23 июля 2009, 23:45:13 Последнее редактирование: 24 июля 2009, 08:29:15 от Winny
Эта тема - копипаст темы serega-k "06.06.2009 (О) Открытие сезона ночных покатушек". Маршрут тот же.

Время встречи: 20:40.
Место встречи: биг борд справа от Ж/Д вокзала.
Выезжаем на последней электричке на Славутич.
Время отправления: 21:00.
Стоимость проезда в электричке: 5,25 грн.
Грунт/асфальт: 60/40 %
Темп: 25-30 км/ч. По лесу, естественно, без такого фанатизма.
Дистанция: ~ 50 км
Заезжать в город будем со стороны Нового Белоуса.
Прогнозируемое время прибытия в Чернигов 1:00-2:00 в зависимости от скорости и остановок.

С собой обязательно брать свет!
(Габаритные маячки, которые предназначены для установки на руль впереди, светом не считать)

Рекомендуется иметь энергетический 5 минутный перекус на один раз (вафли, супер-контики и т.п. - кто к чему привык). При острой необходимости можно будет закупить в Славутиче. Обязательно запаску (!) и воду.

Внимание! Длительного перекуса не будет, чтобы мышцы не успели остыть.

P.S. Задние моргалки во время покатушки только в непрерывно светящемся режиме, а не моргающем :nono:

serega-k

24 июля 2009, 08:09:44 #1 Последнее редактирование: 24 июля 2009, 08:29:29 от Winny
Что то у нас маловато ночных в этом году. Ну ничего.. мы это исправим. Присоединяюсь к покатушке :bikestone:

Ranger Pacific

24 июля 2009, 13:19:19 #2 Последнее редактирование: 24 июля 2009, 13:28:41 от Winny
Вчера на покатушке-тренировке Андрей из велоэкстрима нас хорошо укатал :death:, так что вряд ли. Процентов 20... :(

AksGiant

Думаю и я присоеденюсь. С Славутича еще ни разу не ездил. 

Redmond

И я поеду 100% ето вроде сегодня 24 едем? Я не знаю какое число сегодня.

Dravasek

24 июля 2009, 18:27:13 #5 Последнее редактирование: 24 июля 2009, 18:35:18 от Winny
От организатора:
Из-за испортившейся погоды дела следующие:
- Если к времени сбора пойдет дождь, то покатуха отменяется;
- Если не пойдет, то собираемся как и договаривались, и решаем: или ехать в Славутич, что менее вероятно из-за грозового неба, или куда-то купаться, поэтому возьмите плавки ;)

Winny

Прокатились здоровски! Байк весь в говнище стоит в прихожей. Я сам только из душа. В виду начавшегося перед посадкой в электричку дождя и ассорти из туч на небе, с погодой нам подфартило. Приехав в Славутич, мы обнаружили, что там не упало ни капли. И это при том, что в пути электричку изрядно пополоскало. Песок был комфортно смочен дождями, поэтому ехалось очень хорошо. Уже на подъезде к Чернигову лужи и говнище стали куда более злыми, поэтому железный конь просится на мойку. Статистика уже утром. Ща перекусить и байки...

AksGiant

Покатушка удалась! В полностью ночной участвую впервые. Уже в электричке думал, что прийдется всю дорогу ехать под дождем, но Слава Богу всё обошлось без душа. Дорога везде была проезжаема, но под Черниговом мне не очень понравилось. Разогнавшись нормально, что б догнать остальных, вскочил в "говнище" оставшееся от калюжи, и вскоре завалился прямо в ее бочком. Чуток поплювался на ее и поехал дальше. Уже в Чернигове с DrAvAsEk и Jenya помыли под колонкой чуток вело и вперед домой.
Одно понял, что нужен толковый свет. Было хорошо ехать когда ехал за мной Winny и освещал дорогу впереди. Как только ехал ззаде видимость пропадала конкретно.
Надеюсь выберемся еще так! :)

Winny

25 июля 2009, 13:23:00 #8 Последнее редактирование: 03 августа 2009, 18:04:48 от Winny
Цитата: AksGiant от 25 июля 2009, 12:33:40
Уже в Чернигове с DrAvAsEk и Jenya помыли под колонкой чуток вело и вперед домой.
Жаль, что у меня вблизи нет колонки. Сегодня ещё предстоит помывка. Чтобы можно было приблизительно оценить объёмы...



На руле, вилке и верхней трубе рамы творится примерно то же самое. Я уже молчу о передней перекидке. Но, благо, грязь песчаная. Самая жёсткая грязь на моей памяти была мной привезена с анисовского поля во время подготовки к велоралли в прошлом году. Там грунт какой-то будто илистый с заливных лугов. Она чёрная и, затвердевая, становится каменной. Смывал грязь сильным напором воды из душа, ставя велосипед в ванную. Естественно, родители этого безобразия не видели ;) . На Чейне видел даже специальные мойки для велосипедов, обеспечивающие достаточное давление для помывки ::) . Эх...

Статистика от дома до дома.

Велокомпьютер:
Путь - 54,84 км
Время в пути - 2:43:24
Ср.скорость - 20,13 км/ч
Макс.скорость - 36,84 км/ч

GPS:
Путь - 46,2 км
Время в пути - 2:40:16
Ср.скорость - 17 км/ч

Для истории и желающих выкладываю трек в формате Google Earth в аттаче.

Пульсометр:
Total Time - 2:34:49
Average HR - 115
Highest HR - 156
Kcal - 916
HR zone 1 (106/135) - 1:36:19 - 62%
HR zone 2 (135/154) - 0:14:48 - 10%
HR zone 3 (154/193) - 0:00:14 - 0%

Интересно, откуда взялись 14 секунд в HR zone 3 (154/193)? Есть подозрение, что ЧСС подскочила во время падения, когда долбанулся коленом. Кста, колено при ходьбе не беспокоит, хотя косточка опухла :( . Для непосвящённых: умудрился легко упасть, но при падении довольно-таки неприятно ударился внутренней частью колена о педальку.

Nemez

С такими показателями ССС ты должен все гонки косить. У тебя, походу, риальни огромное сердце.

Winny

Не. Просто темп невысокий и очень комфортная погода. На кантрийных гонках у меня порой ваще зашкаливает ЧСС.

Winny


skyrider

Цитата: Winny от 03 августа 2009, 18:06:16
Наконец-то дошли руки слить трек. Добавил в аттач.
Winny, очень хорошо и полезно что вы выложили свой маршрут, но ведь не у всех стоит Google Earth или другие смотрелки/конверторы для KML файлов, плюс ещё нужны лишние движения при закачке/распаковке архива.
Для удобства просмотра обычными людьми очень прошу залить трек на www.gpsies.com (или подобные сайты), а сюда выложить ссылку на него. На этом сайте автоматически строится график высот маршрута (альтиметрия), трек очень удобно смотреть и можно одним кликом наложить его на любую из карт от Google/MS/Yahoo/OSM, что очень полезно в нашей местности с плохой детализацией карт. Желающие смогут скачать трек себе с того сайта в любом удобном для них формате, а не только в KML. Ну и ещё один бонус: размещение трека там позволит множеству местных людей легко найти ваш маршрут, так что о нём узнают не только посвящённые на нашем форуме.
В качестве примера как всё это выглядит привожу трек своей поездки Чернигов-Седнев.

Winny

skyrider, отвечу словами Сократа: "Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину". Думаю, любые пояснения - излишни ;)

skyrider

Winny, не обижайтесь, это была лишь просьба. Нет так нет, хозяин - барин.
Лично я не хочу ставить себе x86-only блобы от гугла, ради которых придётся установить кучу 32-х битных либ для совместимости (т.к. система - pure 64 bit), и всё это только ради того чтобы глянуть какой-то GPS трек. А заливать чужие треки на какие-либо сайты от своего имени несколько неправильно.