Подскажите по выбору цепей

Автор Malder, 22 июля 2009, 12:01:53

« предыдущая - следующая »

Malder

Хочу запустить на новом велосипеде по кругу 3 цепи, как рекомендуют.

Кассета  SRAM PG-950 (9 звезд),   переключатель  Shimano SLX,  передние звезды Shimano  Deore.

1.Какие цепи лучше взять и где,  чтоб   цена/качество были хорошие?   

2.Кто-то говорил, что разъемные цепи ненадежны, так ли это?   Или купить 2 разъемные и запасной замок,  или одну неразъемную для гор+выжимку.

В общем, подскажите все что сочтете полезным.


Dravasek

У меня по кругу ходят три цепи Shimano CN-HG73, прошли пока 3 ккм, нареканий нет,
кассета Deore, шатуны Deore.
С ними юзаю замочки КМС) замки мне удобней :)
С собой всегда вожу запасной замочек  :)

Nemez

Сейчас я использю цепь YBN (Yaban). Решил попробовать, потому что название прикольное и цепь оказалась довольно качественной и недорогой.

Замок - говно, не советую использовать. Выжимка рулит.

Заменой цепей по кругу не занимаюсь, и так нормально всё работает.

Fan

Предпочитаю цепи  Sram, сам использую  Sram PC 991 и  Shimano CN-HG53  по кругу, обе с замками( меньше геморроя в замене и чистке) В дальнейшем думаю использовать только Sram , моё мнение цепи  Shimano уровня  CN-HG53 и CN-HG73 мягче чем  Sram PC 991

Nemez

Неоднократно слышал, что Шимановские цепи быстро растягиваються.
Моя HG-53 прошла 1500 км, за это время особо не покоцала звёзды, классно и мягко работала, можно было в горке на кардане под нагрузкой переключаться без проблем.

Malder

Тогда еще спрошу.

1. На эти цепи (Sram PC 991 и  Shimano CN-HG53)  конструктивно можно ставить и замочек, и ось под выжимку? 

2.Замочки Срам и Шимано взаимозаменяемы или нет?

Извините за чайницкие вопросы, я только учусь...

Nemez

Shimano CN-HG53 замыкал выжимкой, соответственно, можно ставить ось. Sram тоже можно замыкать осью.

Malder

........
2.Замочки Срам и Шимано взаимозаменяемы или нет? То есть замок  Sram  встанет на цепь  Shimano (и наоборот)?

Nemez

Если брать чисто техническую сторону, то станут, потому что все размеры стандартны.
Как будет на практике - не знаю, не пробовал, не буду пробовать, но работать должны.

Malder


Winny

SRAM PowerLink Gold (9-speed) нормально работает на цепи Shimano Deore XT HG-93 (9-speed). Однако создаётся впечатление, что на какую-то долю миллиметра PowerLink всё-таки шире. Возможно, эта разница есть только на самом пине. Дело в том, что пины у цепей SRAM и Shimano несколько отличаются. Проблем в работе, а работать цепи приходится нередко в весьма тяжёлых условиях, ьфу-тьфу-тьфу, не замечено. Вердикт - замочек от SRAM совместим с цепью Shimano. Добавлю, что система и кассета - Shimano.