30.07.2009 (R) Велопоход 1 категории сложности

Автор Ирина, 15 июля 2009, 23:26:00

« предыдущая - следующая »
производство кухонь, гостиных и спален на фабриках мебели г. Ростов-на-Дону начинается с новинок

Ирина

15 июля 2009, 23:26:00 Последнее редактирование: 16 июля 2009, 08:14:20 от serega-k
Поход будет проходить с 30.07.09 по 02.08.09
Маршрут: Новгород-Северск - Чернигов (всякими шпионскими тропами)
Расстояние: 250 км (как и должно быть по условиям категории);
На Новгород - Северск едем автобусом, а назад уже возвращаемся своим ходом.
Единственная просьба - для участия в таком походе и кого интересует присвоение разряда в Велотуризме - нужно оформить маршрут, а для этого нужно точно знать количество учасников и их данные. Для участия также необходимо что бы каждый учасник принес медсправку от врача.
Поэтому предлагаю всем хорошо подумать и кто хочет заранее записаться
Окончание регистрации - 26.07.09 вечером

galvit

Первый! меня в список адназначна!

Redmond


Leshik

16 июля 2009, 00:08:05 #3 Последнее редактирование: 26 июля 2009, 14:31:43 от Leshik
примерно-почти совсем точный маршрут:
новгород-=- кролевец-слободка-=- узруй-=- чайкино-=- машево-=- семёновка-=- орликовка-=- тополёвка-=- белошицкая слободка-=- корюковка-=- сосновка-=- сновское-=- щорс -=- займище-=- млыны-=- мал и вел. дырчин -=- макишин -=- седнев...

Хэминг Эрнэстуэй

и я пастараюсь поехать... если отгул дадут на работе, а то в четверг 1905 в Чернигов приезжаю =(
какая форма для справки?

Ирина

Справка от обычного терапевта - о состоянии здоровья. Что вот мол тебе не запрещено ехать в Велопоход, что ты здоров. А формы там определенной нет

Winny

Цитата: Ирина от 17 июля 2009, 10:01:36
Справка от обычного терапевта - о состоянии здоровья. Что вот мол тебе не запрещено ехать в Велопоход, что ты здоров. А формы там определенной нет
не совсем так
если брать "правильную" справку, то для её получения проходишь целую комиссию в диагностическом центре
если же необходимый минимум, то терапевт должен отправить к кардиологу и просмотреть твою карточку на отсутствие каких-либо хронических заболеваний, опасных для жизни и здоровья
ставя свою подпись, врач возлагает на себя ответственность за твоё здоровье
пусть эта ответственность чисто формальная, но всё же
для организатора похода подобная справка нужна для исключения геморроя со здоровьем участников
я однажды, как организатор, столкнулся с проблемой здоровья у участника
справки я тогда не требовал, т.к. поход был не категорийный
благо, что участник сцепил зубы и дошёл до населённого пункта, однако всё могло закончиться куда хуже

Nemez

Это всё фигня, я не знаю ни одного случая, когда отказывали в справке, независимо от состояния ССС. Был случай, когда человек планово проходил осмотр в нашем спорт. диспансере, а потом нужно было пройти в Киеве. В итоге у нас абсолютно здоров, а в Киеве оказался непригоден к соревнованиям. Патологию указали 2 кардиографа, но диагноз поставили только в Киеве, а у нас "Допущен к соревнованиям"

Leshik

для вело похода 2 К.С. и 3 К.С.  проходили справки от участкового терапевта. первый раз попросили сделать кардиограму, полистала карточку(отсутствие хронических заболеваний). и выписали справку "противопаказаний для туристического похода не имеет".
При такой формулировке врач не утверждает что я здоров!
:) :) :) в аналогичных справках видел формулировку "практически здорова" и "к чепионату по вело пробегу допущен"  :) :) :)

Nemez

Цитировать"к чепионату по вело пробегу допущен"

Чемпионат по бегу с велосипедом?

Бывает чемпионат по одной из велосипедных дисциплин (шоссе, велокросс, трек, велотуризм) с указанием уровня (городской, областной, региональный) для выявления лучших в данном виде дисциплины.
Велопробег - это что-то вроде покатушки, только на более высоком уровне организации, с более-менее социально-полезной целью и не стоит задача выявить лучшего.

Redmond

Ну дак, ктото едеь или нет?? вроде надо регестрироваться но не кто не пишет что ктото ехать желает??!!

Ирина

Я, Lechik, Galvit едут однозначно. Набираем людей, ждем до воскресенья, а с понедельника идем оформалять. Много людей просто еще под вопросом

Leshik

Поход состоится при любой погоде!
пока люди раскачиваются очень медленно-попробуем ускорить...

это поход в первую очередь, а вело-поход уже потом. т.е. упор ставится на посещении лесов, монастыря и прочих красивых мест нашей области.
режим движения не быстрый, одной группой(скорость по последнему) предположительно около 20 км/ч.
предпочтение отдается просёлочным и лесным дорогам(на них тоже можно держать такую скорость).

я уверен что новичок который проезжает по городу 20-30 км сможет проехать этот маршрут.

если есть желание но есть сомнения звоните 8067-319-29-42

p.s. на маршруте Чайкино почти украинская швейцария.

Ирина


galvit

Подтверждаю - еду при любой погоде.