16.07.2009 (О) Вечерняя покатушка на Шестовицу (глянем на Коровель)

Автор Анютка, 14 июля 2009, 00:15:57

« предыдущая - следующая »

Анютка

14 июля 2009, 00:15:57 Последнее редактирование: 15 июля 2009, 15:28:51 от Анютка
Планы немного меняются - ЕДЕМ НА КОРОВЕЛЬ "по просьбам трудящихся"

Маршрут: по трассе Е-95 на Шестовицу, смотрим на Коровель. А обратно решим, либо с Шестовицы через мост на Ивановку, либо в сторону Слабина по дороге Чернигов-Гончаровск-Десна.

Встреча: Драм театр, 19,00, остальные могут собратся (кому ближе и удобней) в 19,15 на заправке ОККО на Химволокно и дождатся нас.

Не забудьте взять вело-фонарики, велосипед, велошлём, велоодежду, хорошое велонастроение, велопитьё, вело-ещё-чего-нибудь ::)

Можно будет покупатся - я разрешаю :P ;) >:D.

Надеюсь, вернемся к 23,00, если не заблудимся ;).

Кто возьмёт с собой gps-навигатор - тот будет нашим королём.

Redmond

Предложение интерестное!у меня все перечисленное есть. Нету только шлема и фонаря


Ирина

Анечка я тоже за! поехали. можно будет как раз и на Коровель заскочить, посотреть, там говорят интересно будет

Bratia


Redmond

Цитата: Ирина от 14 июля 2009, 16:00:10
Анечка я тоже за! поехали. можно будет как раз и на Коровель заскочить, посотреть, там говорят интересно будет
а что в Коровельи будет?

galvit

Коровель - в переводе с древнего это "Долина заросшая кустарником", так описывали нынешнею территорию место проведение этого фестиваля, на данный момент это поле вокруг которого смешенный лес, в 20 метрах от палаточного городка река, и в другой стороне в 400-т метрах от негоже раскопки археологов...сам фестиваль проходит в Перунову неделю и последняя ночь попадает на праздник Перуна, по среди палаточного городка стоит идол Перунов возле которого проходит обряд. Фестиваль является междунаРОДным (Украина , Россия, Белоруссия), представьте себе люди в одеждах 9-10 столетия, в палаточном городке, без цивилизации....класс... на фестивале вы можете увидеть и поучаствовать в : стрельбищах из лука, метании ножей, боях (Толпа на толпу), сражения(один на один):меч-меч, щит-меч, менестрели (мы так прозвали выступление менестрелей на маленькой сцене), каждый вечер фаер-шоу команд со всех стан, мастер классы по танцем, Экскурсия в археологический лагерь, купание в реке:) к месту провождения добираемся кораблем вниз по реке, ежедневные ярмарки...участникам даются бейджы с изображением Божества Семаргла, одним из важнейших символов фестиваля и города Чернигова, бейдж дает право на круглосуточное пребывание в официальном лагере, кормят два раза на день, некоторые ребята ездят на Экскурсии в город Чернигов, да и еще самое главное забыл: бессонные ночи возле костра с гитарой , вином, и знакомыми, друзья вами обеспечены и конечно же конкурс на самый лучший костюм(желательно полная реконструкция)... вот...(Организаторы из города Чернигова, отправление корабля тоже с Чернигова и сам фестиваль проводится в этой области)...

Свято Перуна 21.07.
Перун - принцип Божественного проявления в молнии и громе. Он несет энергию очищения, дает подвижность и жизненную мощь всем существам. Перун является сыновней силой Отца Сварога, которую Бог-Отец посылает на Землю в виде молниеносной оплодотворяющей силы. Перун также покровитель воинства. Он выковал волшебный меч, которым русичи побеждают врагов. Мужчины прославляют громовержца на всенощной братчине возле священных дубов. Женщины и девушки выплетают мужчинам и парням венки из дубовых листьев.
Бог Перун имеет свою пару - Перуницу, Летеницу, или Молонию (Молонью). Ее почитают на третий день после мужской братчины. Все перуновые празднества продолжаются целую неделю.



http://semargl.org.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=49

Жека

16 июля 2009, 00:20:46 #7 Последнее редактирование: 16 июля 2009, 00:38:53 от Жека
Все класно, я только что от туда 8), прикол в том что в лагерь никого завтра не впустят какраз после 19.00 :P, там вход только по каким то специальным пригласительным, которые они продают,очень желательно быть в костюме, цена которых от 45 и вроде до 70грн. вобщем бред полный.
Наблюдать можно будет только со стороны и гдето на ростоянии метров 50-70.
но поехать прокататса можно, по трасе, если через киянку, то от рокосовского до места 24 км.

serega-k


Redmond


Alex Goz

Покатались чудово, море задоволення.
Організатору подяка!

Redmond


Alex Goz


Redmond

я бы тоже хотел поехать с вами, но к сожелению состояние велосепеда не позволило! Требуеться срочная замена цепи, и передней звезды, ну и можно задней.

Winny

Есть какой-то минималистический фотоотчёт с "Коровеля"?