Видеокамера на замену зеркала заднего вида

Автор Fan, 09 июля 2009, 21:13:52

« предыдущая - следующая »

Fan

Cerevellum - велокомпьютер-концепт (или прототип, как вам больше нравится), который выполняет, пожалуй, важнейшую функцию - обзор заднего вида. По сути, это электронное зеркало заднего вида для велосипеда. Вело-гаджет имеет 4 USB разъема для подключения дополнительных устройств, таких как gps-навигатор, health-монитор и еще какие то приблуды. Все довольно просто: монитор крепится на руль, видеокамера либо на рукоятку, если это трековый байк, либо сзади на раму, если это MTB и передает сигнал на монитор. Всяко удобнее, нежели зеркало. Изначально прототип был изготовлен с помощью портативной игровой консоли GameBoy, которая использовалась в качестве монитора. Данный вариант подготовлен к мелкосерийному производству и может быть изготовлен только на заказ. Еще интересная функция, управление роботизироваными переключателями скоростей, концепт которой разработан фирмой Shimano. Тенденции развития вело-электроники налицо, что не может не радовать.






Nemez

Относительно старый концепт, который в силу различных обстоятельств так и не вышел в серию. Гораздо лучше прижился GPS с ещё целой кучей опций на рулях команды Garmin - Slipstream.

Winny

[img float=right]https://buy.garmin.com/shop/store/assets/images/products/010-00555-20/en/cf-lg.jpg[/img] Nemez, ты имеешь в виду что-то типа Edge® 705?

Edge 705 – это и велосипедный компьютер, и навигатор. Сначала это устройство помогает Вам достичь требуемых спортивных результатов во время тренировки, а затем показывает дорогу домой. Этот велосипедный компьютер со встроенным GPS-приемником обладает безграничными возможностями, обеспечивая Вас необходимыми данными: частота пульса, частота вращения педалей, навигационные инструкции, усилие (при использовании ANT + Sport™-совместимых измерителей усилия, выпускаемых другими производителями). После тренировки Вы можете обмениваться своими результатами с другими пользователями Edge 705. Этот прибор с цветным дисплеем и беспроводными датчиками – не просто очередной велокомпьютер. Теперь Вы не заблудитесь во время велосипедной прогулки. Прибор Edge 705 включает в себя встроенную базовую карту, а также слот для карты памяти microSD, предназначенный для загрузки дополнительной подробной картографи (приобретается отдельно) и записи тренировок, трасс и маршрутов. Если Вы загрузите в устройство дополнительные карты MapSource® City Navigator®, Ваш Edge сможет рассчитывать маршруты и выдавать навигационные инструкции. Вся информация отображается на цветном дисплее с отличным качеством изображения даже при ярком солнечном свете. Кроме того, Вы можете загрузить в устройство топографические карты и отправиться в увлекательное путешествие по пересеченной местности. Прибор Edge удобно крепится к велосипеду.

Источник: garmin.com.ua

Nemez

Похож. Даже на разделке с таким ехали. На roadbikereview.com, даже стебались по этому поводу. На разделочном велосипеде оборудка была Shimano di2 и этот garmin на руле, стёб состоял в том, что профиков настолько электронизировали, что они теперь даже командную разделку без GPSа ехать не могут.