Правоохоронці роблять перепис двоколісних та їх власників!

Автор Pocket, 25 мая 2013, 23:30:31

« предыдущая - следующая »

кокос

Короче вчера господа милиционеры обломились :D
Стоим мы с друганами (я, Саня, Бодя и его подруга), галдим значит.
Подруливает ментовоз, оттуда вылезает группа правоохранителей.
И спрашивают у меня- "номер велосипеда переписывали уже?"
Я такой- "не-а"
Тут влезает Саня- "да он же безномерной!"
Милиционеры в недоумении- "как так?"
-"а он самодельный!"
Менты все дружно прибалдели
И тут понёсся рассказ о том, как велосипед делался...
Короче один из милиционеров, чтобы мы от них отстали грит типа- "классно сделано, удачи, ребятки"
Так и разьехались

Artgroup

Прочитал первые посты темы и подумал что автор немного опнута людына...   Когда у тебя украдут вел, ты будешь просить ментов найти его...   А сидя на своем коне пыжишься и мечешь икру... Вместо этого попросил бы у мента список украденной техники и бдил бы по угнанным велам...  Дети блять

Xvorost.D

Я считаю, то что милиция проводит такие мероприятия это хорошо. Ибо видно, что идет хоть какая-то работа. Что касается законности этих действий, то тут палка в двух концах, с одной стороны чем быстрее они соберут информацию тем лучше, с другой - если они буду делать это по всем правилам (которые в нашей стране немного нерациональные), то никогда этот несчастный велосипед не найдут.
Конечно, есть обеспокоенность по поводу того, что они будут делать с собранными данными, потому что, к сожалению, доверия к правоохранительным органам, мягко говоря, маловато.

Я так понимаю, что в городе не один злостный вор, а, возможно, десятки... Ибо уж очень много печальных новостей о краже велосипеда...

rolly

Цитата: Artgroup от 06 июля 2014, 21:41:11
Прочитал первые посты темы и подумал что автор немного опнута людына...   Когда у тебя украдут вел, ты будешь просить ментов найти его...   А сидя на своем коне пыжишься и мечешь икру... Вместо этого попросил бы у мента список украденной техники и бдил бы по угнанным велам...  Дети блять

Взрослый? Сколько уже набдел?  ;)

Artgroup

Иди рюкзак купи, скоро 1 сентября

_____________________

В Чернігові затримано велосипедного крадія
З приходом літа зростає попит крадіїв на двоколісні транспортні засоби - велосипеди.
Як свідчить статистика, велосипед як транспортний засіб набуває популярності серед чесних громадян, так і, як предмет крадіжки, серед крадіїв. Коли велосипедисти активно використовують цей транспортний засіб, зловмисники спокійно «виходять на полювання» у будь-яку пору доби. До рук крадіїв потрапляють велосипеди, залишені без нагляду біля будинків, магазинів, на сходових клітках у під'їздах. В Чернігові їх крадуть навіть із дворів приватних абійсть. Адже багато часу і зусиль для цього не потрібно: вкрав, сів і поїхав.
Чернігівським міським відділом міліції УМВС України в Чернігівській області 24 липня було затримано підозрюваного в крадіжці восьми велосипедів.
Моделі велосипедів і місця крадіжок:
Azimut - вул. 1 травня,168
Scott scale 60 - вул. 1 травня,168
Scott Voltag - пр-т Мира, 80
Ардіс - пр-т Мира, 43
OMEGA НТЛ-002С - вул. Мстиславська, 56
Ардіс - пр-т Мира, 44г
Nord - вул.Мстиславська, 33
Reneger - вул.Пятницька, біля автокооперативу
Чернігівці, не будьте байдужими, якщо побачили, як намагаються вкрасти велосипед – спробуйте привернути увагу перехожих, самостійно зупинити крадія, або ж терміново викликати наряд міліції.
Із метою попередження таких правопорушень нагадуємо про елементарні правила безпеки:
- не залишайте велосипеди без нагляду у під'їздах будинків, поблизу торгових закладів, в інших громадських місцях;
- якщо виникла необхідність залишити без нагляду велосипед, попросіть тих, кому довіряєте, приглянути за ним або використовуйте надійні велосипедні замки;
- коли вам пропонують придбати велосипед за низькою ціною, задумайтесь, чи бува не крадений? Повідомте про це правоохоронців;
- якщо вже трапилось лихо і таки Вашого велосипеда вкрали, відразу повідомте в міліцію і дайте оголошення в мережі Інтернет.
Чергова частина Чернігівського міського відділу:
Адреса: вул.Шевченка, 13
Конт. тел.: 4-20-92, 619-911
Велоспільнота «Лайба»