Правоохоронці роблять перепис двоколісних та їх власників!

Автор Pocket, 25 мая 2013, 23:30:31

« предыдущая - следующая »

Tommy Hilfiger

Не думаю, что превышение своих полномочий у меня состоялось 2-й раз....Значит есть приказ. А если есть тут такие *умники*, которые не обязаны показывать номер, ну.....удачи вам! ...если конечно ваше бычество перед ППС, пройдёт гладко. У меня найдётся время на *показ мод*, но никак не найдётся время на составление протокола...... Конечно будете с меня смеяться и тыкать пальцем, но я езжу с рюкзаком, в который помещается и паспорт гражданина, и спокойно паспорт велосипеда. А если остановят - я думаю, что показав паспорт на велосипед, в 4 раза ускорит время, как я уже раньше сказал *показа мод*....
У кого собранный байк - ну сходите зарегистрируйте, меньше же геморроя будет, если видите как сейчас жестко проверяют))! Всем  :punk: никого не хотел обидеть)))

кокос

Томми,это же не мотоцикл чтобы его регистрировать
да и если делать такие доки,то что писать?
"малый двухколёсный танк" или "велосипед большой и страшный"
если остановят и начнут расспрашивать о велосипеде- просто так они от меня не отделаются,буду рассказывать о конструкции с утра и до вечера >:D

Val_83

Удивляет реакция на действия милиции... а чего собственно вы от них ждете? Что они в один прекрасный день начнут читать законы и перестанут их же нарушать? Да щас!  Поспорить можно, но как показывает личный опыт споров с этими представителями..и им же подобными - реально очень большая трата времени. Кокос: +1, про каждое звено цепи тоже будешь по отдельности рассказывать? :-)

PerpetuumMobile

Цитата: viperet от 27 мая 2013, 13:35:25
Когда у кого нибудь украдут велосипед - все сочувствуем, ай-ай, милиция ничего не хочет делать, не ловит вело воров. Когда же милиция взялась за учет вело-транспорта, проверку номеров и тд - это явно они делают не для того, чтоб нарушить ваши гражданские права, а для поиска краденых велов - все возмущаются. Вы уже решите, что вам важнее - чтоб краденый вел нашелся или чтоб вас никто ни о чем не спрашивал. В ответ на возможные замечания "я ничего не крал, купил вел в магазине/на базаре/по объявлени" скажу - по человеку не видно крал он или нет, даже если не крал, а номер окажется в списке угнанных - через вас можно выйти на продавца краденых велосипедов. Такая активность милиции у меня вызывает только положительные чувства.

На 100% согласен. Сам прошёл через это - катил как-то в час ночи по аллее героев. Остановили. Сначала не понял, что от меня хотят. Начали про какой-то техосмотр спрашивать. Подумал, сейчас трусануть денег захотят.

После 5 минутного общения всё-таки выяснилось, что делалось это с целью обнаружения краденных велосипедов, что вызвало у меня положительные эмоции и после чего я укатил довольный.

Если бы они, конечно, сразу же после остановки дали мне знать, в чём суть дела, было бы получше, но в целом рад, что такие действия предпринимаются.

кокос


30ХГСА

небыкуйте против милиции все и радуйтесь !
Гсподин Пеже  приказал всем радоваца

chip81

 ::)ну вот ,только прочитал тему,отъехал 100метров от дома,догоняет милицейский УАЗ :blink:...при мне заполнил протокол,без моей подписи и проверки документов,проверили номера и модель :). Аргументируют много краж.По времени,2минуты :) Может всё таки кому то повезёт найти своего двухколёсного друга :)

30ХГСА

я знаю точно, что если у меня украдут вел., то милиция и пальцем не пошевелит чтоб мне помочь. Даже я сомневаюсь, что от мне подобных принимают заявления о краже
Если вы какая-ть персона повышеной важности, например сын помощника депутата или любимый кресник любовницы прокурора - например, то тут другое дело. Ваша милиция вас бережет

Олег

у меня украли велик  :(. под политехоп примкнул ушол пришол нет и замок разломан на 7 частей. поехал в ментовку на Шевченко получил пиз.... за то что на место не визвал, а сам приехал))). Посадили в газель (с касивой милиционершой))) )поехали на политех. там на меня старшой наехал с матами какого мол я его тут поставил, и вобще біл ли у меня вел. я показал доки - успокоился. составили протокол и уехали. год нету новостей (( . у кого будут проверять номера поинтересуйтесь у них такой номер "Фромура Родео №1087" чорно красний.

Operator

Панове, хто-небудь з тих, кого ось так перевіряли на вулиці, може назватися своїм іменем і прізвищем (в приват)? Щоб в комплекті до випадку перевірки була і конкретна людина.
Зроблю замітку з каментом УМВС в http://map.cn.ua/info/2295/
А то обурюватися в інтернеті всі ми мастаки, а як до справи, то що - в кущі?

30ХГСА

Цитата: Operator от 30 мая 2013, 10:25:46
обурюватися в інтернеті всі ми мастаки
Тут ніхто не обурюється. Всі радіють.
:) :) :) Як це кльово  :) :) :)
Що влада, яку має наді мною будь-який міліціянт -н-е-о-б-м-е-ж-е-н-а-

Dandrei

Только прочитал ету тему как сегодня возле магазина Велика Кишеня в 22.15 нас с другом тормознули два ППСника, сказав: -"Здраствуйте. Молодые люди, вы не против если мы проверим ваш велосипед на угон". Мы не были против. Они взяли блокнот записали марку,цвет,форму рамы и конечно номер(и так как у моего друга номер был снизу попросили перевернуть велик), записав имя,фамилию,адрес прожывания в блокнот, после позвонив, и узнав нащет угонов, нас отпустили, сказав: -"Спасибо. Велосипеды без присмотра не оставлять. Всего хорошого". Все ето заняло не больше 10 минут. Не вижу в чем тут проблема.

Operator

30 мая 2013, 23:20:41 #27 Последнее редактирование: 30 мая 2013, 23:31:50 от Operator
Цитата: 30ХГСА от 30 мая 2013, 15:34:15Тут ніхто не обурюється. Всі радіють.
Та я, дивлячись на твою аватарку, ані на мить в цьому не засумнівався  :D


Dandrei, а якого біса я, чесна людина, повинен страждати від цих кончених перевірок?
Будь-яка увага ментів людині абсолютно неприємна, моментально псує настрій і викликає цей во... як ща модно казати - стрес. Ось, наприклад, їдеш ти, насолоджуєшся дорогою і погодою... Аж тут гуякс! - махнули тобі смугастим дрючком і все в тобі неначе зів'яло й опустилося. І винуваті в тому аж ніяк не пристойні люди і навіть не якість-там злодюги, а самі ж оті чурбани з погонами.

І щодо номера знизу.
Припускаю, що зовнішній огляд (не плутати з обшуком) вони мають право робити. Але перевертати велосипед (або вчиняти інші дії зі своїм майном) я на їх вимоги не повинен. Ось нехай і роблять огляд, а я на веліку посиджу  :)

Dandrei

Ми ехали пешеходным ходом возле магазина ,поетому мы и стали. Если б я ехал по трасе 20-25км, я б не тормознул. А что нащет,перевернуть вел согласен, им надо номер, пусть нагинаютсю ,на колени перед моим велом), ну так как у меня номер на передней вилке. Буду сидеть и все:)

Redmond

Сегодня меня проверили=)   Мой двух-колесный чистый по их базе.