Потертости и царапины лакового покрытия

Автор galvit, 06 июля 2009, 21:12:12

« предыдущая - следующая »

galvit

Посоветуйте чем можно отполировать потертости и мелкие царапинки на раме вела. Собственно прислонил вел к дереву, да неудачно. Вел неудержал равновесие и поехал. Результат лаковое покрытие потерто.

Winny

Как вариант, забить. По крайней мере я поступаю именно так. Неприятно, конечно, но что ж поделать :( . Зато видно, что велосипед не под стеклом дома стоит :D

Nemez

galvit, если это нешоссейник, то есть варианты:
1. Смывкой или пескоструем снимаешь краску, наносишь новую.
2. Бъёшь молотком, чтобы не было заметно царапин.
3. Пишешь слово "х..й" на раме там, где царапина.
4. Плачешь, что жизнь так сурова.
5. Стена => удар.
6. Покупаешь новую раму.

Fan

мелкие царапины закрашиваю чёрным лаком для ногтей или маркером для cd дисков , так как в моей раме преобладает больше чёрный цвет практически не заметно

galvit

Я так понял приемлемый вариант купить подножку и не прислонять вел денепопадя.

PS (млин а на машинах то ведь полируют чем то лаковое покрытие, понятное дело машину к дереву не прислоняют .... но факт то остается фактом. Может полироль какойнибудь)

Ulan

подножка это попса и лишний вес. тру гонщеги ими не пользуются.

Nemez

можно упаковочной лентой (с пупырышками) раму обмотать, или пенопластовыми блоками из-под холодильника обклеить.

Тру гонщеги ещё не пользуются щитками, защитами от попадания цепи между звёздами и спицами, защитой от попадания штанов в переднюю звезду, защитой задней перекидки и прочей гомосятской ерундой, которой обычно навешивают ашанбайки.

shcherbakoff

поначалу заморачивался сколами и царапинами, но...такие штуки неизбежны если пихаешь вел на третью полку в плацкарте
самый верный способ - не морочить голову
ЦитироватьТру гонщеги ещё не пользуются
до истинного просветления не дошел, из нижеописанного остались щитки

Nemez

До истинного просветления ни один велофановец не дойдёт. Потому что просветление - это "глухарь", по-западному fixed gear bike (fix). Можно только пытаться приблизиться, но никогда не достичь.