07.07.2009 (О) Вечер на И. Купала

Автор Анютка, 06 июля 2009, 14:27:35

« предыдущая - следующая »

Анютка

Спасибо всем за компанию, народу собралось не мало (11 человек, потом нас догнали еще 3 человека).

Вот такие покатушки мне нравятся, когда не много заблудились, потом пробирались вдоль реки по кустам, переходили вброд не много, пару раз чуть бы не упала с велосипеда на ямах, когда возвращались домой.

Было достаточно весело!!! :bikestone:

Миллионер

А вот что пишет интернет про вчерашний праздник:
Этот праздник по праву считается самым веселым и сексуальным. В ночь Ивана Купалы разжигают огромный костер, огонь для которого добывают только древним способом — трением дерева о дерево. Как только его пламя разгорается, юноши и девушки, взявшись за руки, начинают через него прыгать. После веселых хороводов и танцев разгоряченная молодежь отправляется купаться обнаженной.

В этот день заниматься любовью можно без последующих обязательств замужества. По крайней мере того требовали древние обычаи и любовью желательно было заниматься в воде. :) Степень сексуальной свободы, которая допускалась в ночь на Ивана Купалу, в разные века варьировалась — от обмена сексуальными партнерами между членами одной семьи — одной деревни — нескольких деревень — до создания новой семьи между двумя влюбленными («Купала повенчал»). Занятия «свободной любовью» церковь, естественно, запретила и преследовала (если точно — закрывала глаза на добрачный секс между женихами и невестами, и следила только за тем, чтобы в эту ночь все остальные женатые и замужние «взрослые» не устраивали пьяные оргии).

Основная функция Купалы – объединение (купа) полярных энергий на основе любви, а не борьбы. Явь (ян) – Навь (инь); Небо – Земля; Огонь – Вода; Мужчина - Женщина. Обряды и ритуалы праздника ещё более расширяют значимость Купалы в нашей жизни. Купальская ночь – космически обусловленное время для встречи суженых, зачатия детей и укрепления семьи на основе взаимопонимания и благосостояния.

Несчастным в любви, дабы приворожить избранника, рекомендуется в полночь на Ивана Купалу трижды обежать вокруг ржаного поля. Желательно обнаженной. Пока голая красавица носится кругами, возлюбленный будет видеть ее во сне, а на утро поймет, что она и есть та единственная и неповторимая, которую он искал всю жизнь.

Жених и невеста в купальскую ночь занимались любовью на пшеничном или ржаном поле. Если через пару дней на примятом ими месте посевы поднимутся, а то осенью урожай ладный будет, дети родятся здоровые, а дом будет – полная чаша



serega-k

Все, кто хотел - уже отписались в этом топике. Тему закрываю!
Nemez и Анютка - обоим предупреждение. Флуд разводить не будем, взаимные оскорбления пожалуйста в личку.
Nemez, больше уважения к собеседникам. В особенности к девушке. Мог бы и уступить ;)
Будут желающие написать что то по существу в этом топике - пишите ЛС.