07.07.2009 (О) Вечер на И. Купала

Автор Анютка, 06 июля 2009, 14:27:35

« предыдущая - следующая »

Анютка

06 июля 2009, 14:27:35 Последнее редактирование: 06 июля 2009, 18:07:11 от Анютка
Цель покатушки: провести вечер на И. Купала
Дата встречи: 07.07.2009 (простите, но 06.07.2009 я не могу поехать)
Место встречи: пешеходный мост
Время встречи: 19,30
Темп: матрасный или как получится :bikestone:.
Маршрут: Пешеходный мост - Анисов - Подгорное - Пески - вдоль Десны до Пешеходного моста
Покрытие: преобладает грунт.
Протяженность маршрута: приблизительно 30 км (+/-).
Время прибытия: к 22,00 думаю будем, смотря сколько будем купатся. :clap:
С собой: свет, купальники/плавки, воду.

Для справки: Иван Купала (иванова ночь, иванов день) — один из главных праздников календаря славян, день Рождества Иоанна Крестителя, день летнего солнцестояния. Купальские обряды, совершаемые в канун праздника («ночь накануне Ивана Купалы»), составляют сложный обрядовый комплекс, включающий: сбор трав и цветов, плетение венков, украшение зеленью построек, разжигание костров, уничтожение чучела, перепрыгивание через костер или через букеты зелени, обливание водой, гадания, выслеживание ведьмы, ночные бесчинства. Купала — древнейший праздник благоения солнца, зрелости лета и зеленого покоса. Люди опоясывались перевязями из цветов, на голову надевали венки из трав. Водили оды, пели песни. Старики с помощью трения сухих палочек добывали «живой огонь», разводили костры, в середину которых ставили шест с укрепленным на нем горящим колесом — символом солнца. Купальские праздники совершались во времена язычества в честь Бога Солнца, супругой которого была светоносная Заряда, красная девица.


P/S: любые предложения будут рассматриватся, можем и костры разжечь, если найдется добрая душа, которая возьмет топорик с собой.

Миллионер

Иванова ночь (Ивана Купала) начинается сегодня! с 6-го на 7-е.

Nemez

Анютка, может на сегодня перенесём?

Redmond

Ето сегодня вечером или завтра вечером?

Анютка

Цитата: Миллионер от 06 июля 2009, 14:35:27
Иванова ночь (Ивана Купала) начинается сегодня! с 6-го на 7-е.

Я знаю, что сегодня, но я же указала, что вечер И. Купала. И сегодня я не могу :( Да и И. Купала - это только привязка покатушки к событию, давайте не будем ограничивать себя временными рамками. Мы же можем праздновать, например, день рождение 2 недели ::)

Анютка

Цитата: Jenya от 06 июля 2009, 14:45:05
Ето сегодня вечером или завтра вечером?

это 07.07.2009 - завтра, вторник

Ирина

Давайте действительно завтра поедем, я за!!!

Redmond

Цитата: Ирина от 06 июля 2009, 15:09:18
Давайте действительно завтра поедем, я за!!!
Я тоже за то чтоб завтра поехать!

timon3x

+1 на завтра
Повод не обязателен, главное хорошая компания :)

Nemez

Если завтра не сильно замотаюсь на тренировке, поматрасю с вами.

galvit


Alex Goz

Ми з Ranger Pacific_ом мабуть приєднаємся.

Миллионер

Вечер удался!
Класно проехались, покупались. Огарчила потеря насоса.  :(. Увидел уже дома.
А так всё просто чудово!

49 км, 2:34, макс. 43,5

Фотки и видео тут: http://narod.ru/disk/10707841000/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%202009-07-07.rar.html

Вот одна из них:


serega-k

Поездочка супер!! Всем спасибо большое!! :)
Нужно будет повторить!

Группа светлячков удивила толпу миллиционеров, стоящих возле своих 4-х колесых лошадок у вала. Выехав одними из первых услышали "Ооо.. Дівіться, світлячки ідуть!"  :D

Ирина

Всем спасибо за покатуху, очень понравилось. Особенно переход по камышам и приятное общение с комариками ;)