Транспортировка велосипеда в межгородских автобусах.

Автор PerpetuumMobile, 19 апреля 2013, 15:32:37

« предыдущая - следующая »

PerpetuumMobile

Скажем, захотелось мне упаковать велосипед в велочехол и отправиться в Мену. Каким образом может состояться транспортировка вела и меня?

VEAN

60 км... своим ходом, не?

А в автобус, нужно с водилой договариваться (сначала договариваться и только потом брать билет, или без билета на лапу сразу, нужно быть готовым уехать не на первом попавшемся бусе, а на том где сможешь договорится) и придётся накинуть десятку сверху или скок скажет ... и таки велочехол нужен, без замотки вела во чтонить договорится почти не реально.


PerpetuumMobile

Цитата: VEAN от 19 апреля 2013, 18:57:03
60 км... своим ходом, не?

А в автобус, нужно с водилой договариваться (сначала договариваться и только потом брать билет, или без билета на лапу сразу, нужно быть готовым уехать не на первом попавшемся бусе, а на том где сможешь договорится) и придётся накинуть десятку сверху или скок скажет ... и таки велочехол нужен, без замотки вела во чтонить договорится почти не реально.

то есть формально это не разрешено, в отличии от поездов и електричек? Тогда не считаю нужным полагаться на случай.

ЗЫ: Мена просто пример. В действительности хотелось бы отправится в более далёкие места.

VEAN

Как стоят дела формально, я не знаю...

По опыту, приходилось таскать корч в автобусе - и сесть получилось у меня только в третий (с водилами "спринтеров" договорится не получилось, ибо народу валом и им не резон занимать место в салоне, а сел в "эталон" в котором вел всю дорогу был грубо говоря на руках)

Как правило проблем не возникает в больших автобусах, в которых вел помещается в багажный отсек и нет необходимости размещать его в салоне. Намного удобнее вел как можно компактнее разобрать, ибо не в дизель лезешь и формально снятым колесом тут не отделаться ;)

Ranger Pacific

Если у автобуса нет остановок промежуточных, вел можно спокойно хранить в центральном проходе между сидениями.

Winny

Цитата: Ranger Pacific от 19 апреля 2013, 21:57:20
Если у автобуса нет остановок промежуточных, вел можно спокойно хранить в центральном проходе между сидениями.
Нельзя. Если вдруг водитель и согласится на такое (сам раз так ехал), то лишь на свой страх и риск. Это запрещено правилами перевозки пассажиров.

VEAN

Цитата: Ranger Pacific от 19 апреля 2013, 21:57:20
Если у автобуса нет остановок промежуточных, вел можно спокойно хранить в центральном проходе между сидениями.

Не спокойно, а от остановки до остановки... А чтоб не было промежуточных остановок.. Да так не бывает наверно, по своему опыту в прошлом году тормозил автобус из Харькова в 20 км от Прилук примерно часа в 2-3 ночи на трассе ;) и нормально, за полтос до Чернигова стоя :D