Мой Fuji

Автор Corwin, 14 апреля 2013, 17:00:14

« предыдущая - следующая »

Corwin

14 апреля 2013, 17:00:14 Последнее редактирование: 14 апреля 2013, 17:08:52 от Corwin
Решил и свой выложить на всеобщее обозрение. Велосипед собирался по принципу от балды, или "опа! интересная деталька на шару!".
Что получилось - написано ниже, и как он катит еще не известно. Фото будут как только последние детали окажутся на своих местах.

Рама: Fuji Nevada 2.0, 19" (2008)
Вилка: Magura Vidar 80mm, Lockout
Рулевая: FSA
Руль: Fuji Components
Вынос: Fuji Components
Грипсы: обыкновенные 
Тормоза: Magura Marta
Тормозные диски: Magura Disc 4, 160 mm
Манетки: Shimano Alivio SL-M410, 3x8
П.переключатель: Shimano Acera
З.переключатель: Shimano Alivio RD-M410
Система: Suntour Epicon, 42-32-22
Каретка: no-name
Педали: Shimano PD-M520
Цепь: KMC-Z92
Кассета: Sram PG-850 11-30
Обода: Mavic XM119 
Спицы: Sapim
Втулки: Shimano HB-M475 VIAM
Покрышки: Specialized The Captain Control 2.0"
Камеры: BBB
Флиппера: BBB 
Подседельный штырь: Bike Positive
Седло: Prologo Scratch Pro


Ориентировочный вес <13 кг :(

Dandrei

Скорей бы увидеть фото етого франкинштейна :D :D

Psyhoput777

Не видел Ты еще франкенштейнов!Не видели вы моего Ардиса на "XT" и "LX" еще   :D
Чувак считай жопу рвал что б собрать сего красавца  :)

Corwin

Бета-версия :D






Нано-крышка

DOKTOP

золотой петух))))) достоин уважения, П.С тормоза придумали трусы) без них накат больше)))))))))))))))))))))))
продай мне своё седло на шоссер  >:D >:D >:D

Corwin

Цитата: DOKTOP от 20 апреля 2013, 19:05:34
продай мне своё седло на шоссер  >:D >:D >:D
Нет, это все равно что разлучить влюбленных...
Да и для шоссе оно мягкое вроде.

Ranger Pacific

Цитата: Corwin от 20 апреля 2013, 19:49:08
Да и для шоссе оно мягкое вроде.
Главное что бы лёгкое, а остальное - дело вкуса.

Doc

Нам грипсы не нужны, мы любим по хардкору?)

Corwin

Цитата: Doc от 20 апреля 2013, 22:31:40
Нам грипсы не нужны, мы любим по хардкору?)
Грипсы для слабаков >:D


А без шуток - если одеть грипсы, то придется их опять снимать, чтоб тормозные ручки поставить. Завтра уже буду с передним тормозом... и обоими грипсами, можно будет ездить. Заднему тормозу нужно насморк лечить... >:(

DOKTOP

Кокосика поднапряги , он те насморк вылечит)))) блин я хочу такое седло как у тебя)))))))) вилку продам - куплю)))

Doc

Цитата: Corwin от 20 апреля 2013, 22:38:48
Заднему тормозу нужно насморк лечить... >:(

А какие тормоза у тебя?

Corwin


Цитата: Doc от 21 апреля 2013, 10:43:02
А какие тормоза у тебя?
Цитата: Corwin от 14 апреля 2013, 17:00:14
Тормоза: Magura Marta
Тормоза Агонь!, но больше я б/у гидравлику не куплю никогда.
Утренние испытания показали, что можно ездить на обоих, только еще раз прокачать.

Doc

Мои Hayes Stroker Ryde hydr. Discbrake к сожалению потекли, возле самих ручек, там где цилиндры... Мнения разделяются, кто-то советует купить шимано хлс, кто советует оставить, прокачать да поменять прокладки... в затруднении с решением, но склоняюсь к покупке, вдруг нынешние подведут в самый ответственный момент?

VEAN

Цитата: Doc от 21 апреля 2013, 20:45:43
Мои Hayes Stroker Ryde hydr. Discbrake к сожалению потекли, возле самих ручек, там где цилиндры... Мнения разделяются, кто-то советует купить шимано хлс, кто советует оставить, прокачать да поменять прокладки... в затруднении с решением, но склоняюсь к покупке, вдруг нынешние подведут в самый ответственный момент?

по чём старые продашь? ;)   яб себе на корч подчинил бы да кинул, если цена адекватная по отношению к состоянию...

Corwin

Doc, и у меня у цилиндра пропускает. Могу предложить еще и третий вариант - купить формулу какую-нибудь ;)



Сегодня все собрал и покатался, на радостях забил сфоткать. Каким-то непостижимым образом гидролинии хватило поставить тормоза по-человечески, да еще и пару сантиметров лишних - кинулся менять местами ручки и вылил лужу тормозухи из полностью рабочей стороны. :D  Тормоза хватают что надо, учитывая что одна сторона сосет воздух, а вторая спущена мною. А может всему виной Кокосовские колодки :o  Так и не настроил передний переклюк, пол часа убил на это... кто-то из нас точно кривой.