Мой Fuji

Автор Corwin, 14 апреля 2013, 17:00:14

« предыдущая - следующая »

Corwin

Еще пару фоток с красивыми и загадочными тормозами. Они не хотят работать как должны, но до установки на байк все было не так грустно.
Мы с Кокосом недоумеваем ???
На первом фото вы можете видеть гидролинию, которая не желает быть ровной, и в последствии была закреплена пластиковыми хомутами.




Psyhoput777

Карма у тебя походу в минусе  :(
Наверное бренд при покупке голову заморочил :)

ultegra

Цитата: Psyhoput777 от 24 апреля 2013, 09:08:13
Карма у тебя походу в минусе  :(
Наверное бренд при покупке голову заморочил :)
ляп штанами об дорогу

DOKTOP

Цитата: Psyhoput777 от 24 апреля 2013, 09:08:13
Карма у тебя походу в минусе  :(
Наверное бренд при покупке голову заморочил :)

причем тут карма? всему виновь- нехватка средств на новые нормальные тормоза, человек (Корвин) выкручивается исходя из своего бюджета и возможности потратить на тормоза. были бы бабки у него он бы себе уже давно поставил новые норм тормоза и забыл что это такое...  :)

П.С, по фото - выглядит не плохо, вот только гидра точно что-то кривая какая-то вроде бы как была перекручена или хз че с ней бывший владелец делал)))
ну как вариант фиксации, прижать ее плотно к раме хомутиками, как и сделал это Ден)

Corwin

Цитата: DOKTOP от 24 апреля 2013, 13:44:41
причем тут карма? всему виновь- нехватка средств на новые нормальные тормоза, человек (Корвин) выкручивается исходя из своего бюджета и возможности потратить на тормоза. были бы бабки у него он бы себе уже давно поставил новые норм тормоза и забыл что это такое...  :)

П.С, по фото - выглядит не плохо, вот только гидра точно что-то кривая какая-то вроде бы как была перекручена или хз че с ней бывший владелец делал)))
ну как вариант фиксации, прижать ее плотно к раме хомутиками, как и сделал это Ден)
DOCTOR, я мог купить Avid BB7 и не париться. А вариант новой бюджетной гидравлики даже не рассматривался (может зря?).
Так как тормоза приехали ко мне почти идеально прокачанные, значит они могут работать как надо.
Вижу два варианта решения своей проблемы:
1. Попробовать другой способ прокачки.
2. Полностью разобрать тормоза, все прочистить, посмотреть как устроенны, заменить кольца если надо...
Но кататься хочется уже сейчас и на это нет времени :D

Ranger Pacific

Avid BB7 любого стостояния, даже очень б\у, будут в разы лучше любой новой бюджетной, средне-бюджетной гидравлики. И только более-менее серьёзная гидравлика может с легендарной механикой сравниться.

Corwin

Цитата: Ranger Pacific от 24 апреля 2013, 21:01:08
Avid BB7 любого стостояния, даже очень б\у, будут в разы лучше любой новой бюджетной, средне-бюджетной гидравлики. И только более-менее серьёзная гидравлика может с легендарной механикой сравниться.
Так у меня топовые тормоза прошлых лет :)  Вот только зачем мне топовые тормоза...? А покупка BB7 гарантировала бы отсутствие подобных проблем, но что сделано, то сделано.

DOKTOP

продай марту, купи механику 7 и катай >:D

Psyhoput777

DOKTOP, та  я вкурсе что у него с баблом напряг,как и у всех впрочем, бедняга "жопу рвал" что бы эти тормоза купить, а они ему таким боком вылазят. ;) А за "карму" мы постоянно друг-друга подкалываем :D
Corwin,ну не ленись еще раз прокачать и допили тормоза до путя.Зря чтоль литру тормазухи взял? :D

Winny

Psyhoput777 по совокупности заслуг 10 дней играет в молчанку, если не понимает намёков.

3pac

25 апреля 2013, 19:56:01 #25 Последнее редактирование: 25 апреля 2013, 20:01:56 от 3pac
Цитата: Ranger Pacific от 24 апреля 2013, 21:01:08
Avid BB7 любого стостояния, даже очень б\у, будут в разы лучше любой новой бюджетной, средне-бюджетной гидравлики. И только более-менее серьёзная гидравлика может с легендарной механикой сравниться.
В точку!! ;)
И то, дорогая гидравлика будет отличаться скорей не большей мощностью, а меньшим усилием нажатия)
p.s. я покупал за 300 грн ББ7 б/у.. И мощности там хватило чтоб ушатать мою вилку :thumbsup:
Цитата: Corwin от 24 апреля 2013, 14:34:03
вариант новой бюджетной гидравлики даже не рассматривался (может зря?).
С гидравликой СТОЛЬКО гемороя....

кокос

Цитата: 3pac от 25 апреля 2013, 19:56:01
гидравликой СТОЛЬКО гемороя....
расскажи это гримеке систем 12,которая бесперебойно работает с конца 90-х годов.
и прокачивается, как в машине :залил дот-пожмякал-слил старую тормозуху с другого конца
да и тормозит плавно и мощно,4 поршня таки >:D

3pac

25 апреля 2013, 20:43:01 #27 Последнее редактирование: 25 апреля 2013, 20:48:42 от 3pac
Цитата: 3pac от 25 апреля 2013, 19:56:01
С гидравликой СТОЛЬКО гемороя....
Цитата: кокос от 25 апреля 2013, 20:36:15
расскажи это гримеке систем 12,которая бесперебойно работает с конца 90-х годов.
и прокачивается, как в машине :залил дот-пожмякал-слил старую тормозуху с другого конца
да и тормозит плавно и мощно,4 поршня таки >:D
Да и цена наверное точно не 300 грн.. А если учесть что при съеме колеса нельзя нажимать на ручку тормоза)
Ну все-равно механика надежней.. А у некоторых велосипеды "аист" работают с конца 80-х

Antik

Цитата: Corwin от 23 апреля 2013, 23:20:31

На первом фото вы можете видеть гидролинию, которая не желает быть ровной, и в последствии была закреплена пластиковыми хомутами.


не парься)) это нормальное явление, у меня такая же беда


Winny, не хочу оспаривать действия модератора, знаю что это наказуемо, так как сам являюсь модером форума с 34,624(на сею минуту) активных юзеров, но я думаю наказание завышено, тем более что парень у нас недавно. ИМХО

Corwin

Неспешно продам своего двухколесного друга :'( .
Если кто заинтересован - пишите.