28.06.2009 (O) Покатушка до Брусилова з купанням в Снові.

Автор Alex Goz, 28 июня 2009, 10:59:40

« предыдущая - следующая »

Alex Goz

28 июня 2009, 10:59:40 Последнее редактирование: 28 июня 2009, 12:46:22 от Alex Goz
Мета: 1. Відшукати шлях грунтами понад Десною з Чернігова до Брусилова.
         2. Якісно відпочити, викупатись в річці, покататись.
Старт 18.00 від гіпермаркету «Вена» - Бєлова- об'їзна – Шевченка-  вниз на грунти - по грунтах до Ульянівки далі спроба відшукати над Десною «велосипедопрохідний» шлях від Ульянівки до Брусилова.  Купання в Снові, відпочинок – трасою назад до Березанки-поворот праворуч через Березанку-Терехівка- Товстоліс-Чернігів.Дистанція близько 50 км. Темп 20-25 км/гогд.
Співвідношення асфальт/грунт приблизно 1:1.
Розрахунковий час прибуття в Чернігів. 21.00-21.30.
 Схема маршруту додається.


Fugitive

Alex Goz
Молодца, много отличных вечерних покатушек + с купанием, что еще нужно в такую жаркую погоду!!!  :)

Увы сам вечером не смогу, но сегдня имел возможность отлично прокатиться, часть пути составил компанию AksGiant. Выводы за сегдня: по Еловщине ганять по горкам - жарко, по тропинкам лесным вдоль Десны- жарко, по полям за Десной - жарко, на асфальте ... и так понятно  :D

Поэтому покатушку приходилось 2 раза прерывать купаниями ...ммммм ....благодать!  ;)

Отлично прокатиться!  :)

Winny

Цитата: Fugitive от 28 июня 2009, 17:21:28
жарко, на асфальте ... и так понятно  :D
Да ладно... Я сегодня в самый полдень накатал 40 км по асфальту до Снова и обратно. Вполне терпимо. Если сравнивать с недавним 3-часовым марафоном, ваще понт :) . Единственная неприятность - плавящийся асфальт со всеми вытекающими последствиями... :unsure: . Конечно же, вечер или утро ща куда приятнее ;)

P.S. Сегодня в который раз понял, что много воды не бывает. Впервые ушло почти 1,5 литра воды за полтора часа езды.

Fugitive

Я бы сказал асфальт - не самый худший вариант из перечисленых  :) - хоть и теплый, но обдув работает.

Nemez

Цитата: Winny от 28 июня 2009, 17:39:41
Впервые ушло почти 1,5 литра воды за полтора часа езды.

Фигасе! У меня на 100км уходит 750ml и ни капли больше. Первые 50 км вообще не пью.

Winny

У меня на марафоне за 2 часа ушло 600 мл. Андрон рекомендовал 1 литр в час. Сегодня впервые попробовал пить больше. Думаю, я мог сегодня вполне вложиться в те же 600 мл, но решил взять кэмэл. Раз уж его наполнил регидроном, то выцедил до последней капли :) . В принципе, в покатушке на Снов с заездом в село и обратно целесообразно пополнять воду в селе на обратном пути, чтобы не тягать большую ёмкость. Если же в жару пить мало, то после почки болят.

Nemez

Я бы только в случае крайней необходимости пополнялся в сёлах. Пить много тоже вредно, работоспособность падает.

Ranger Pacific

Дом...брусилов...дом 51 км
25.1 средняя

Снов предоставил шикарное купание  :P

Котег Памоишный

Всё таки есть дорога дальше от Ульяновки до Брусилова? Не откажусь поматрасить в ту сторону

Alex Goz

Цитата: Котег Памоишный от 28 июня 2009, 23:29:59
Всё таки есть дорога дальше от Ульяновки до Брусилова? Не откажусь поматрасить в ту сторону
Так як ми з Максимом (Ranger Pacific) були лише удвох, то маршрут трохи змінили - від Ульянівки до Брусилова дорогу не шукали, їхали трасою: туди досить сильно вкручували (легкий вітерець був назустріч), довго купались, а назад відверто матрасили, слухали пташок та й просто насолоджувались літнім вечором
Може сьогодні пошукаємо.