Поездка в Денеши на велах 2009

Автор Fantom, 21 октября 2008, 22:26:46

« предыдущая - следующая »

Fantom

Уважаемые, так сказать, комрады! Есть предложение в следующем 2009 году, а точнее где-то конец мая, съездить на велах в Денеши где-то на неделю (7-10 дней) (Житомирская область).
В чем приемущества поездки?

Отвечаю:

  • Во-первых: Длительная поездка на велах с ночевками в палатках :) (то, о чем мы так давно мечтали, по крайне мере я  ::)).
  • Во-вторых: Потрясная природа (Денеши находятся недалеко от санатория, вокруг дикая природа) см. мои фотки В контакте множество мест для КК и Даунхилов)
  • В-третьих: Полазить всем желающим по скалолазным маршрутам (по желанию), покупаться (речка рядом + затопленный карьер глубина 40 метров можно понырять как хочеться) и т.д
  • Вообщем надо ехать!!!

Остался не решенным вопрос как ехать:



  • Вариант 1: Активно крутить педали по трассе на Киев за 1 день до Киева, ночевка где-то под Киевом в лесу и за второй день к вечеру быть в Денешах. Минусы данного варианта: а) слишком большие дистанции за 1 день (до 150км); б) Не все смогут такими темпами. Вывод: убьемся и все пойдет Не по плану (что не есть хорошо).Считаю утопическим вариантом.
  • Вариант 2: Ехать НЕ по трассе, а вдоль берега реки, ночовка где-то в 3/4 дороги до Киева, во-второй день где-то за 1/4 до Денешей и на 3 приезжаем в Денеши. Минусы: Ехать по бездорожью. Плюсы: Меньшая нагрузка. Вывод: Доберемся за 3 дня. Вполне реально.
  • Вариант 3: (предложенный Serega-k) Суть его в том, что-бы доехать до Нежина на электричке (тепловозе или как там ::)), а от туда уже на велах в Киев, на 2 день из Киева до Денешей и мы там. Плюсы: Сократилась дистанция (и рпилично).Все смогут доехать (даже я  :P), экономия 1 дня. Минусы: пока отсутствуют. Считаю данный вариант лучшим.
С нетерпением жду отзывов. >:D

serega-k

Сильно наперед загадывать не могу... Работа все же... но пока +1 :)

Fugitive

Идея заманчивая, но при нашем быстро меняющимся правительстве и работе не буду загадывать  ::).
Вообще предпочел бы не сокращать маршрут поездами/трамваями и т.д

ЗЫ. Предлажения о поездках с ночевкой лучше за месяц выкладывать.

ga_alx

Если бы хотел туда поехать, то однозначно выехал бы на утренней киевской маршрутке (можно даже до конотопа докатиться) или вообще на поезде до житомира, а только потом ехал бы на веле. Нечего делать на государственных трассах, если вы цените свое здоровье! А в киеве и подавно.
Интересен вариант добора в киев через славутич, вдоль днепра.

ЗЫ а, вообще, на неделю лучше ехать в карпаты в мае.

Fantom

23 октября 2008, 08:02:35 #4 Последнее редактирование: 23 октября 2008, 09:44:32 от Fantom
Цитата: Fugitive от 22 октября 2008, 16:38:39
Идея заманчивая, но при нашем быстро меняющимся правительстве и работе не буду загадывать  ::).
Вообще предпочел бы не сокращать маршрут поездами/трамваями и т.д

ЗЫ. Предлажения о поездках с ночевкой лучше за месяц выкладывать.

Fugative зная Ваши таланты написал заранее для тех кто потом скажет типа я не знал и пр. Если хочешь заглянешь в эту тему в апреле 2009 вот и будет за месяц. ;)

Цитата: ga_alx от 22 октября 2008, 17:32:04
Если бы хотел туда поехать, то однозначно выехал бы на утренней киевской маршрутке (можно даже до конотопа докатиться) или вообще на поезде до житомира, а только потом ехал бы на веле. Нечего делать на государственных трассах, если вы цените свое здоровье! А в киеве и подавно.
Интересен вариант добора в киев через славутич, вдоль днепра.

ЗЫ а, вообще, на неделю лучше ехать в карпаты в мае.

А вообще лучше в Крым или в Дубаи на пляже полежать... Народ тема была ехать в Денеши, а не Карпаты и т.п. >:D

Fantom

Цитата: ga_alx от 22 октября 2008, 17:32:04

Интересен вариант добора в киев через славутич, вдоль днепра.



Хотелось бы по конкретнее...

ga_alx

23 октября 2008, 12:11:42 #6 Последнее редактирование: 23 октября 2008, 12:35:25 от ga_alx
 Fantom, а что конкретней. Едешь в Славутич на электричке, если не охота, то едешь с Чернигова по трассе до днепровского, а потом поворачиваешь в леса налево и попод берегом днепра едешь в сторону киева. Про наличие дороги от поселка десна до киева не знаю. Но ребята ездили и переправлялись через мост киевсой гэс. По подобному маршруту и я наверное прокатился. И на пару ночей заскочил бы в житомирскую область для поиска следов бога (Ссылка 1 и Ссылка 2), а там может и глянул на столь воспеваемые Денеши.

ЗЫ попрошу, если есть замечания через личные, а не в сообщениях!

Fantom

Я скорее всего народ все-таки на 3 Вариант подбивать буду. 8)

serega-k

Так по какому маршруту поедем? Вдоль Днепра идея классная!

Winny

Жжёте вы однако. Собираясь в покатушку с Голубых Озёр, за какую-то неделю половина желающих не поехала, зато поехали те, кто изначально не писал "+1" да ещё и альтернативным маршрутом. Поэтому планировать что-либо на такой длительный срок - дело неблагодарное. Уж поверьте мне, старому человеку :D

serega-k

Ну это понятно.. просто есть смысл сейчас написать о поездке, дабы люди могли ориентироваться по срокам и заранее думать о возможности поездки.

ga_alx

трижды согласен с Виталиком. На такой длительный срок можно говорить только о формате и желаемом треке. Причем желательно его проработать досконально - это очень важно, если собираетесь не заняться спортом, что можно и в окресности чернигова сделать, а увидеть что-то интересное.

serega-k

Ну так вроде никто еще точно не сказал, что поедет. А топик для того и заведен, чтоб обсудить трек, мелочи всякие и потом (ближе к дате) договорится о том кто поедет :)

Мишок

Идея суппер!!! :) Но у меня сесия будит в это время. А если в конце лета, то 100% буду участвовать!!!

Fantom

Цитата: Мишок от 11 января 2009, 18:47:34
Идея суппер!!! :) Но у меня сесия будит в это время. А если в конце лета, то 100% буду участвовать!!!

Если первая покатушка удастся то повторим в конце лета 100 пудово! :)