25.06.2009 (О) Из Славутича "грозовым" лесом

Автор Winny, 24 июня 2009, 09:23:36

« предыдущая - следующая »

Winny

26 июня 2009, 02:15:48 #15 Последнее редактирование: 26 июня 2009, 10:14:45 от Winny
Здорово прокатились. Едва живой. Были вчетвером: Мишок, shcherbakoff, Ulan и я. Повторили полностью маршрут прошлого года. Намеченную дорогу в лесу так и не нашли. Видимо, она исчезла. Съезд с трассы в лес нашли сразу, зато на перекрёстке между сёлами я о чём-то замечтался, не глянул в GPS, и мы накрутили лишних полтора км. Статистика и впечатления - завтра.

Велокомпьютер:
Путь - 57,48 км
Время в пути - 2:51:37
Ср.скорость - 20,09 км/ч
Макс.скорость - 36,82 км/ч

GPS:
Путь - 52,5 км
Время в пути - 02:38
Ср.скорость - 19,8 км/ч
Макс.скорость - 35,2 км/ч

Несколько смазали положительные впечатления от покатушки пара заездов в грязь. Сначала я влетел в грязную лужу за shcherbakoff-ым и полностью обговнял накануне вымытый для фотосессии байк. А грязь, летящая из-под заднего колеса велосипеда shcherbakoff-а, обхезала руль и всё на руле. Я даже маленько расстроился - не люблю мыть велосипед слишком часто, а здесь - влететь в редкую лужу при том, что большая часть дороги сухая. Правда, после ещё пару раз сам влетел в грязь. Раз уж влёт - не единственный, то можно не расстраиваться.

Доехав до Михайло-Коцюбинского, решили ехать в Чернигов по трассе, т.к. была уже половина первого ночи. Проезжая по улицам посёлка, встретили несколько гуляющих кучек аборигенов. То ли выпускной отмечали, то ли просто бухали. Последний факт не оставляет сомнений, судя по выкрикам.

В покатушку решил надеть слики, т.к. планирую в ближайшее время поездить по асфальту. Впечатления - смешанные. В принципе, и на сликах можно ездить по грунту. Благо, что недавно были дожди и толстый слой сыпучего песка встречался редко. Однако, всё-таки слики для таких дорог не предназначены. Сопротивление качению намного больше из-за того, что колесо зарывается. Намного худший контроль - несколько раз на скорости заносило, один раз пришлось остановиться, поворачивать приходилось по большому радиусу. Зато после Михайло-Коцюбинского накручивать по асфальту было само удовольствие. shcherbakoff задал высокий темп, изначально оторвавшись от нас, поэтому пришлось догонять со скоростью 26-35 км/ч. Я реально устал - ещё не совсем отошёл от марафона + не поел перед выездом и не ел во время покатушки + трансмиссия набрала песочка и цепь, смазанная сухой смазкой, стала заметно туже крутиться :(

Общие же впечатления - супер! Повезло с погодой: было не жарко и не накрыло дождём. В лесу встретили ёжика, который, нисколько не обращая на нас внимания, чесал себе по лесной дороге. Перекликающиеся в темноте совы. Светящиеся глаза кошек. Сонные аисты на столбах. Короче, здорово! Кто с нами не поехал, завидуйте! ;)

viperet

Вчера видел как вы возвращались, проезжая на авто в районе Киенки...
Какая иллюминация ))) Мыгает и спереди и сзади ))) Вот оказывается, как это выглядит со стороны

shcherbakoff

Ехалось славно, несмотря на ветер, который не всегда был попутным.
Понравился грунт на подъездах к М.-Коцюбинскому, вернее тот темп, который был на грунте.
На асфальте как-то не уловил групповой темп.
Езда малой группой со сходными скоростными показателями  - одно удовольствие. Бардзо дзенкую тем,  кто поддержал мероприятие.

Winny

Цитата: viperet от 26 июня 2009, 11:27:18
Какая иллюминация ))) Мыгает и спереди и сзади ))) Вот оказывается, как это выглядит со стороны
Наверное, надо взять цифрозеркало со штативом и сделать с десяток дублей, чтобы это увидели все :D

Мишок

Неплохо прокатились – маловато будет, но все равно мне понравилось ехать со Славутича. Перед покатушкой погнул штатив, на котором крепится сиденье – неудобно было ехать ужасно. Ехал полу голодным, практически на пустых баках, не устал.

Фото с покатушки:
http://vkontakte.ru/photo22427068_131903763

Nemez

Хорошо что я не поехал. После тренировки хотть и отошёл, но посмотрев какие монстрилы собираются, понял, что спокойно поматрасить не получиться. Зато, наконец-то за 2 недели я первй раз нормально ВЫСПАЛСЯ.

Winny

Nemez, ты несколько преувеличил наши скромные возможности. А вот по поводу сна ты прав на все 100%. Сегодня после обеда меня подвырубало, пока не выпил чашку крепкого чая.

Для истории и желающих выкладываю трек в формате Google Earth в аттаче.