Extrawheel Voyager (09)

Автор Nemez, 23 июня 2009, 09:19:13

« предыдущая - следующая »

Nemez

   
    Очень понравилась идея, вместо корчеватого прицепа возить барахло на 1 колесе.
Расчитан на вес 35 кг. Диаметр колеса 26'' и 700с. Вес 2.1кг констукция и 1.95 кг колесо.




Подробнее + фото


Winny

Боянчег: "Велоприцепы / Bike Trailers". Цены не больно гуманные на эти девайсы. Я уже как-то подумывал заказать с Чейны... :(

Nemez

Ну дык это же новая модель.

Ulan

я что-то не понял как сумка цепляется ???

Nemez

По идее раздельная, как для передней вилки.

viperet

У такой штуки получается не очень хорошее соотношение вес прицепа/перевозимый вес

Nemez

Максимальный вес, котрорый я возил в походе - 20-25 кг с учётом воды. Для поездок по Украине больше и не надо.

Winny

Ulan, сумки вешаются с обеих сторон. Т.е. надо приблизительно располовинить груз. На сайте производителя есть несколько вариантов: классика - с сетчатыми карманами и новые - с водозащитными сумками.

viperet, позволь не согласиться. Заявленный максимум в 35 кг в бауле будет весьма сложно перевозить. Это и дополнительная нагрузка на заднюю ось и худшая управляемость. Прицеп решает эти две проблемы. Ну и, как правильно заметил Nemez, максимум вряд ли ты достигнешь в реальных походных условиях. Вес прицепа в 4 кг - совсем не большая плата за удобство.

viperet

Князевский прицеп как по мне практичнее =)

А сумки можно использовать на подобии таких

Winny

Цитата: viperet от 23 июня 2009, 11:57:43
Князевский прицеп как по мне практичнее =)
Во-первых, не у всех такие умелые руки. Во-вторых, решусь предположить, что Extrawheel - намного компактнее и легче, что немаловажно при провозе в транспорте и хранении.

Nemez

В поезде с Extrawheel будет меньше проблем. По сути чуть больше колеса велосипеда.

КнязЪ

Сказать лучше он или хуже можно только после того как его протестируеш ... или сравниш с каким - нить аналогом ...
Я, когда проэктировал прицеп, даже и не представлял, например, какой максимальный вес можно везти на прицепе с одним колесом ... Поэтому коэфициент запаса получился раза в два больше :)
Но при этом он не такой уж и тяжелый.
В этом прицепе меня немного настораживает крепление к велосипеду ...прутики какие-то слишком уж тоненькие ....

У меня трубка диам. 20мм, с толщиной стенки 1,25мм дак и то иногда ощущается, как при весе груза в 30-35кг они немного "гуляют"... или это всего лиш таоке ощущение ... - хз
Разве что нагрузить его очень и очень равномерно ... и то ....

Nemez

Ссылка на фотки имеет не только сакральный смысл копирайта, посмотри с другого ракурса на "прутики".

КнязЪ

Та хз ... прутки - не прутки ... пока не поездиш - не скажешь однозначно, что лучше, а что хуже и что практичнее.
Ну я так думаю, что его не просто так сварили из чего попало ... наверное, все-таки расчитали хоть немного на прочность ....

Nemez

Думаю даже жёстко испытали. Это не фирма-однодневка, дорожат репутацией, думаю им доверять можно. И сделать себе такой-же тоже можно.