Extrawheel Voyager (09)

Автор Nemez, 23 июня 2009, 09:19:13

« предыдущая - следующая »

Winny

Чуваки, в теме про прицепы я выкладывал ролики с испытаниями. Не думаю, что там сильно приврали ;)

ga_alx

Извините за мое скромное имхо, но все это чепуха!!! В сложных походах (минимум пару тройку дней без цивилизации) в погоне за мобильностью многие ездят с рюками на плечах, т.к. баулы сильно утяжеляют перемещение (в моем случае), а такие приспособы я даже не представляю как там протянуть  ::)
Как его отделять от вела при необходимости погрузки в поезд, когда прибываешь на остановку за 5-10 минут и поезд стоит 2-3 или когда не ясно, где какой вагон и надо мгновенно разобрать вел и упаковать в чехол и загрузиться 3-7 человекам в один вагон?
Если же вы о простеньких походах, то зачем туда тянуть 35 кг груза (или кашами на весь поход затариться?). Обычно 15-17кг с головой достаточно.
Так что оставим подобные вещи для перевоза картошки!

ga_alx

Если бы у меня такая хрень была в месте изображенном на картинке
ссылка

я бы ее отломал и выбросил в пропасть ;)

serega-k

Обычно знаешь куда прибывает поезд и с головы или хвостика считают вагоны  :)
У КнязЪя получилось в Минске сложится и запрыгнуть в вагон за 30 сек.
Мы все вчетвером с баулами загрузились не больше, чем за минуту, когда приехали на вокзал в Минске за 3 мин до отправления :D
Все можно сделать!! Главное захотеть  ;)

А если выбирать как везти шмотки в походе, то я никогда и ни за что не выбрал бы вариант с перевозкой их на плечах.

ga_alx

Значит не бывал там, где необходим рюкзак на плечах. Но я тоже никогда не надел бы его, спина важней. И лучше один лишний день или меньше проехать, но комфортней.


Winny

Цитата: ga_alx от 23 июня 2009, 19:41:22
Значит не бывал там, где необходим рюкзак на плечах.
гыгы...
значит, там надо избавиться от велосипеда :D
в последнем походе (пешем) мой спутник половинил груз своего рюкзака, чтобы пройти один из участков - крутой спуск по сыпухе
для прокатиццо по ровняку лучше прицепа пока ничего не вижу ;)
а по горам, имхо, надо кататься радиально с дневным запасом еды и воды, чтобы получать кайф от окружающих красот и скорости :punk:

Nemez

Цитата: ga_alx от 23 июня 2009, 18:31:23
В сложных походах (минимум пару тройку дней без цивилизации)

Это где-же в Украине место, откуда до цивилизации пара-тройка дней?

Ulan

+1 ga_alx для картошки самое оно ;)
до голубых озер и то не доехали, отцепляли девайс Князя.

galvit

Цитата: Ulan от 23 июня 2009, 23:26:37
до голубых озер и то не доехали, отцепляли девайс Князя.

отцепляли только там где надо было переносить вел - (болота и большие лужи)

ga_alx

ребята и все ждали пока член группы что-то отцепит и что-то перенесет :D Это хорошо, что так, но так бывает редко. Да и на нашим плоскостях это вдвойне вам плюс. Последнее время это понимаю - когда есть свободный промежуток времени и мне не хочется переживать за какую-то штуку прицепленную к вашему байку (все должно быть надежно, хотя бы потенциально).
2-3 дня это потенциально, а реально на каждый вечер можно затариться, ну практически, а потому вес сократиться до 10-12 кг в ходовой день.
Такая штука хороша, когда ты глава семейства и надо тянуть груз по дороге для всей семьи и только для матраса по асфальту.

ЗЫ извините, старого хренделя, что ворчу. Так хотелось бы прокатиться по крыму, как пару лет назад. Есть возможность - едьте, т.к. потом может и не получиться!!!

КнязЪ

Отцепляли прицеп только там, где воды было по колено, так как не хотелось мочить сумку с вещами ... Еслиб была сумка водонепроницаемая, то перешел бы с прицепом без проблем.
Для того, чтоб отцепить - прицепить прицеп и пару минут хватит ...

ga_alx

У каждой вещи есть свое назначение. И очень хорошо, что есть умельцы готовое вот такую штуку сотворить!

Polkan

Добрый день!
(Да, я в курсе, что за некропосты ругают - но я очень признателен именно этой теме и этому форуму за помощь в велоприцепной теме в своё время)

Чуть меньше года назад купил велоприцеп "Extrawheel" и скатал с ним в несколько походов (собственно, и продолжаю катать).

После обобщения опыта написана статья: "Экстраколесо", или Туристический велоприцеп "Extrawheel" (много букв! :-) )

Если свести итоги к двум словам, то скажу, что мне эта штуковина понравилась, тем более в случае с двухподвесом это, в общем-то, безальтернативный вариант.