Хочу узнать ваше мнение о KONA LANA`I 2012

Автор Hike, 01 февраля 2013, 21:43:29

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

Цитата: Hike от 02 февраля 2013, 10:36:10
Кататься по городу и по легкому бездорожью.

Vean - ты меня режешь без ножа..  >:D

Alex Goz

Цитата: VEAN от 04 февраля 2013, 02:24:17

Но в грязи, в горах, в дождь, дешёвая механика намного лучше будет чем ви-брейки.
І зимою також, коли лід намерзає на обода :(

Hike

Цитироватьлично мне Кона не вызывает доверия после того, как я увидел у Димы раскрученный дисковый тормоз после продажи велосипеда, это кажется была его первая или вторая покатуха.

Ну раскрученный тормоз это же не сломанный тормоз...

VEAN

Цитата: DOKTOP от 04 февраля 2013, 07:06:10
Vean - ты меня режешь без ножа..  >:D

Насколько я понял из сообщения, то имелось ввиду что неплохие вибрейки во всём и везде лучше плохих дисковых, я привёл примеры где даже механика с базара за 80 гривен на колесо, будет по лучше чем вибрейки у которых одни только колодки дороже в трое

Для автора темы простенькие дисковые будут хороши хотя бы тем что ресурс у колодок по больше и небольшие восьмёрки на ободе будут доставлять меньше проблем 8)
Хотя для нашей области, вибрейков действительно более чем достаточно если не искать приключений себе и своему велосипеду.

DIMITRIY

04 февраля 2013, 20:48:19 #19 Последнее редактирование: 04 февраля 2013, 20:54:45 от DIMITRIY
Доброго времени суток ! Вмешаюсь в дискуссию т.к. катаю этот велобренд с августа 2012- KONA MAHUNA. Много сказано за, многое против.Скажу своё мнение. Пройдено 1500 по всем видам покрытия включая и зиму, с нагрузкой и на легке. Существенных поломок не было, а тормоз, ну не докрутили ребята в Велодрайве и всё тут. Сравнить нет с чем т.к. это первый конь подобной комплектации. Решать покупающему, ну а я покупкой доволен и ожидаю с нетерпением нового сезона.

RAMMAN

Сам, хоть и нечасто, юзаю Кону Фире Маунтине 2010 :D. Хз, я ж не гурман, вродь лисапет как лисапет. Катит хорошо, тормозит тож неплохо)
А, ну это, восьмерки приходилось править, но то скорей из-за наездника.

RAMMAN

Вот здесь вроде даже как в наличии висит на сайте. И комплектацию сравнить можно. Это, канеш, если на Конах клином свет сошелся.


Andrew_rebus

Вот и я себе прикупил KONA SPLICE (позарился на скидку конечно)! Ничего пока плохого или хорошего сказать не могу, еще не катался, стоит новенький в комнате. Будем надеяться что все плохие слухи сильно преувеличены. А вообще, шел за кроссом, а тут найнер, ну и не устоял :)))

DOKTOP

поздравляю с удачной покупкой, главное, чтобы Вам нравилось:) будем рады видеть на покатухах)))

Andrew_rebus

Цитироватьбудем рады видеть на покатухах)))

Да я с удовольствием!

naverd4ik

Скажу и я свое словечко! Купил себе тоже такой, все пока что нравиться кроме тормозов. Покатал уже около 300км, задние вообще не тормозят! Короче одним словом тормоза конченные! Сейчас хочу себе купить Shimano BR-M445, а манетка с ручкой цельная придется покупать bb 7

Александр_93

Цитата: naverd4ik от 02 июня 2013, 23:32:31
Скажу и я свое словечко! Купил себе тоже такой, все пока что нравиться кроме тормозов. Покатал уже около 300км, задние вообще не тормозят! Короче одним словом тормоза конченные! Сейчас хочу себе купить Shimano BR-M445, а манетка с ручкой цельная придется покупать bb 7

ничего bb7 тоже должны тебе понравится

Winny

Цитата: naverd4ik от 02 июня 2013, 23:32:31
все пока что нравиться кроме тормозов. Покатал уже около 300км, задние вообще не тормозят! Короче одним словом тормоза конченные!
Колодки сменить не пробовал?

naverd4ik

03 июня 2013, 08:14:32 #28 Последнее редактирование: 03 июня 2013, 09:13:18 от naverd4ik
Цитата: Winny от 03 июня 2013, 07:27:00
Колодки сменить не пробовал?
Честно даже не хочу тратиться на это говно! Они ватные, да и сама машинка ходуном ходит! Читал я про этот PROMAX везде пишут что это полное говно! Да и что про них говорить если даже тросик выел дирку в них

Andrew_rebus

Проехал на этих тормозах около 700 км (с начала сезона) все работает пока (вернее заработало после настройки когда проехал 200 км). Хотя сейчас опять что то происходит, передний тормозит со скрипом (пешеходы за то сразу оглядываются:), задний тормозит тихо, но как то слишком мягко. Так что надо, наверное, поискать специалиста. Может кто посоветует? Велосипед, кстати, Kona Splice.
По поводу самой марки Kona сказать ничего плохого пока не могу, все нравиться.