Хочу узнать ваше мнение о KONA LANA`I 2012

Автор Hike, 01 февраля 2013, 21:43:29

« предыдущая - следующая »

Hike

01 февраля 2013, 21:43:29 Последнее редактирование: 01 февраля 2013, 21:59:52 от Hike
Всем привет!
Очень бы хотелось узнать ваше мнение по поводу данного велосипеда, а также про фирму KONA вообще.


KONA LANA`I




ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ





Размеры
Рама
Вилка
Рулевая колонка
Шатуны
Система
Каретка
Педали
Цепь
Кассета
Переключатель п.
Переключатель з.
Манетки
Руль
Вынос
Ручки
Тормоза
Тормозные рычаги
Передняя Втулка
Задняя Втулка
Спицы
Шины
Обода
Седло
Зажим сиденья
Цвет
Вес   

14",16",18",20",22"
Kona 7005 Aluminum Butted
Suntour SF-XCT 100mm
CH
Suntour CW-XCC-T202
42/32/22
FSA
Wellgo LU-A9
YBN S8
Shimano HG30 11-32 8 spd
Shimano Altus
Shimano Altus SGS
Shimano Tourney EZ Fire Integrated
Kona Aluminum Riser
Kona Control
Kona Mooseknuckle
ProMax Mechanical Disc
Shimano Integrated
KT Disc
KT Disc
Stainless 14g
Vittoria Saguaro 26x2.2
Shining MT-20
Kona XC
Kona QR
Charcoal/Black/Gold
14,3

http://www.kona-ukraine.com/2012/lanai.html

DOKTOP


Hike

Кататься по городу и по легкому бездорожью.
Мне больше хотелось бы узнать что вы думаете о его комплектации, так как я в деталях почти не разбираюсь,
и о качестве велосипеда сужу по его цене.

DOKTOP

комплектация данного велосипеда - начального уровня. то есть для Ваших целей - достаточно. А вообще мнение о Коне двоякое: одни говорят - г**но, другие - классный байк. мнение владельца Кона можешь отдельно у Дмитрия (http://www.velofan.com.ua/forum/action-profile/u-1057.html). Не важно какая комплектация , при добросовестном уходе за байком , он будет долго служить верой и правдой).

П.С. при такой бюджете (~4-5 тыс. грн) велосипед выбирается ВИЗУАЛЬНО (нравится / не нравится).

yura1305

При такой цене, да с такой комплектацией - полный минус.
Брать только если очень нравится внешний вид и если думаете - что очень качественно собран.

DOKTOP

сомневаюсь, что Кона качественно собрана))))
З.Ы, - лично моё мнение.

VEAN

По сути в этом бюджете из новых разница не большая) Я например больше к треку склонен, мне геометрия их рам нравится, себе тоже присмотрел в этом бюджете, 3800 на дисках - там для моих задач только тормоза сменить при первой же возможности,  втулки можно со временем переспицевать, и естественно сразу грипсы и седло другое - остальное из стока устраивает.

Hike

Визуально довольно неплохо смотрится, аккуратный, ничего лишнего.
Сегодня сходил в магазин пощупал его.

yura1305


Igor

Мнение обратное -лучше чем розпиаренная Куба, купил себе дорожник кона дью, знакомые по скидках осенью набрали найнеров. Очень понравился. П.С. велов поменял уже много. (мериды, авторы, джаинты, келлис - гари фишер оставил)

RomaNich

Если он стоит, как указанно на сайте без скидки, то это дорого. Если будет покупаться со скидкой - тогда справедливо.
Навеска конечно слабенькая. Вот здесь можно прочитать о ее классификации http://vkatim.ru/publ/raznye_materialy/stati_i_zametki/shimano_klassifikacija/7-1-0-26. Да и тяжеловат как-то. 14,3 кг - и это без крыльев и багажника! Стоит также задуматься о надобности дисковых тормозов. Красиво, согласен, но для указанных целей вполне хватит и ви-брейков. На вид вполне адекватный аппарат. Тем не менее, до велосезона еще далеко, можно присмотреть другие  варианты. Удачи.

Hike

На него действительно хорошая скидка.
За классификацию спасибо, познавательно.
А что с дисковыми тормозами проблемы могут возникнуть какие то?

DOKTOP

Цитата: Igor от 03 февраля 2013, 19:17:27
Мнение обратное -лучше чем розпиаренная Куба, купил себе дорожник кона дью, знакомые по скидках осенью набрали найнеров. Очень понравился. П.С. велов поменял уже много. (мериды, авторы, джаинты, келлис - гари фишер оставил)

дело не в пиаре КУба и т.д. я высказал свое личное мнение, лично мне Кона не вызывает доверия после того, как я увидел у Димы раскрученный дисковый тормоз после продажи велосипеда, это кажется была его первая или вторая покатуха. а так по большему тут все зависит от потребностей владельца, можно и на эту раму в дальнейшем навешать slx или xt по-кругу и уверенно катать.

Больше играет момент ухода за великом, ибо до Кубика у меня был обычный Форт на оборудовании, которого даже нет в классификации shimano и он за велосезон проехал не одну тысячу км на покатухах... правда мелкие ремонты вела были после практически каждой покатухи, потому нужно стремиться сразу к оборудованию среднего уровня (alivio, deore)

DOKTOP

Цитата: Hike от 03 февраля 2013, 22:45:44
А что с дисковыми тормозами проблемы могут возникнуть какие то?

этих тормозов тебе хватит км на 300, 500 от силы...
лучше сразу после покупки поставить что-нить более качественное, Avid bb5 или bb7.  Если речь идет об механики.
Дешевая механика - хуже чем ви-брейки.

VEAN

Цитата: DOKTOP от 03 февраля 2013, 22:57:46
Дешевая механика - хуже чем ви-брейки.

Хуже только на асфальте, когда тепло - сухо - и мухи не кусают

Но в грязи, в горах, в дождь, дешёвая механика намного лучше будет чем ви-брейки.