25.10.08 С голубых озер лесами в чернигов

Автор ga_alx, 21 октября 2008, 13:28:05

« предыдущая - следующая »

ga_alx

Втсречаемся в субботу 25.10.08 в возле поезда, постараемся в 8.20 уже загрузиться, желательно без опозданий. Если что звоните 80667847226.

Ulan

учитывайте, что утром на дверях могут быть контролеры, и придется билеты покупать в кассах.
с нас с Виталиком в прошлый раз даже багажные квитанции потребовали, еле прорвались :)

Winny

Ну, господа Иваны Сусанины, давайте отчитывайтесь: кто ездил? где были? что видели? как прокатились?

Fugitive

Покатушка состоялась и это не может не радовать ! :)
Краткий отчет от себя.
  25.10.08 проснулся в 7:10 по будильнику, быстрая процедура собирания перекуса (пару сникерса, печенье и 1.75л компота), одевания и завтрака заняла 35 минут, а дальше - Я ЕДУ КАТАТЬСЯ!
  Неожиданно на улице оказалось тепло, совсем в разрез ожиданиям прогноза погоды, пока неспеша крутил педали на Вокзал с ЗАЗа успел по максимуму растегнуть курточку дабы сильно не вспотеть. 8:05 был на Вокзале и встретил Димку - ну этот как всегда "гарячий парень"и одежды много на себя не одевает. Сразу отправились в фое зала .... народу ТЬМА! Заняв очередь в 30 человек, купив на 4-х билеты вытеснулись через толпу с Вокзала и начали ожидать остальных участников поездки.
  Подьехал Саня (ga_alx). Учитывая время - пошли на пирон, но Юры (Fantoma) и там не оказалось - пришлось разбудить сестру и попросить ее найти на другом телефоне мобильный номер, уже влезая в вагон смог дозвониться и сквозь шум последних минут посадки услышать что он ПРОСПАЛ!  :o ... Жалко конечно, но у нас своих забот хватало ...
  Не знаю были ли сегодня грибыв лесах, но то что все вагоны были битком забиты грибниками  :( обескуражило ! Саня нашол место в тамбуре в одном вагоне, а Димка и я - пробивались в другой. (должен заметить, что приятно удивило отсутсвие ругани, да не все были довольны появлением этого транспорта в вагоне - но довольно легко втиснулись в толпу и поставили велики). На Северной народу еще прибавилось и чтобы хоть как-то облегчит проход в тамбуре пришлось достать ключ и повернуть руль. Все .... едем.
  Высадились в Горностаевке (с. Добрянка) - оказывается здесь ощутимо холоднее ! Застегнув куртку и одев кепку мы наконец-то начали наш маршрут !  :)
  Немного хорошего асфальта по селу и ...  ??? это дорога ?! "Ладно я, а как же Димка на своем Спутнике да с резиной 1.6 ???" Но Димка показывал подрость духа и полную готовность двигаться и по такой дороге  ;) ... рыхловатый песок в котором признаться и меня заносило, а колеса под нагрузкой зарывались. Только это оказались цветочки!!!  :) Штурманом был Саня - куда деваться, наш путь лежит по его ЖПСу :) !
  По дороге не щадя прошел мощный бульдозер на вид зделав вполне ровную песчаную дорогу, что была ниже уровня леса этак на 30-40 см ... этакая песчаная колея из которой не выпрыгнешь. Это на вид дорога ровная, а песок делал свое дело - крутишь на пониженой и тянешь, у Димки стояла задача - не остановиться, старты давались с трудом, что и говорить: мне на стоковых 2,2 шириной колесах со старта приходилось чуть ли не тянуть пробуксовывая и нагружая заднее колесо - иначе толку не было, вкапывался. Если бы хоть грузовики пару раз проехали - втоптали какую колею ... зато теперь самые приятные впечатления о этих безусловно красивых, широких лесных дорогах !!!!  :)
   Постепенно приноровились выискивать паралельно идующие мелкие тропинки ..по ним в сравнении  ;), катилось как по асфальту !!! Больше всех они радовали Димку .. ну это понятно.
   Места там красивые и почти не тронутые, тропинок совсем мало, единственный признак цивилизации- песчаные  дороги выгребаные бульдозером не мелкого калибра, их было с избытком ... а еще свежий воздух и природная тишина .... Зверь в лесу водится - видно по многочисленым рытвинам кабанов, к счастью эти не совсем гостепреимные хазяева леса нам не повстречались. Проезжали одно за одним маленькие лесные села, где из дворов показывались совсем не декоративные псы. Не удивительно .. тут у них функция защитника! Вот так и ехали ....
  Пару раз повстречали легковушки в лесу  :) . Одна ехала задним ходом .. видимо решив, что заехали не туда, но не имея возможности на такой дороге развернуться. А вторая догнала нас и с вопросом где мы и куда нам, получив какие-то указания от Сани тоже поехала задним ходом  :D ... видимо так удобнее по лесу ездить.
  14:00 Приближалось время обеда. Димка и я уехали немного вперед на прямом участке дороги чтоб создать небольшой запас времени для перекуса. Саня решил перекусывать часто, но мелко по пути. Отобедав и зарядившись мы поехали в догонку за Саней - он ехал не спеша, немного дожидаясь нас.
  Дорога дальше стала менее интересной - уже пошли поля, а леса перестали быть хвойными. Доехали к Выхвостову, Саша вкратце обьяснил как ехать на Макишин, он сам решил поехать через Петрушин на Чернигов - наши пути разошлись.
   Я с Димкой заехали в Макишин,и решив что по темному не охота добираться домой, решили ехать по этой стороне Снова, а не через Бегач. Заехали в Седнев, умяли очередной сникерс на альтанке и запили его компотом. Дальше наш путь лежал через Черныш - Тереховку и Товстолес на Чернигов. В 18:10 я входил довольный домой  :)

Километраж: 120 км.
Темп: "на здоровье".
Маршрут: может Саня треком поделится ? - Самому интересно взглянуть.

ЗЫ. Спасибо всем участникам поездки за приятную компанию, оптимизм проявленый в песчаных дюнах  :D
ЗЫЫ. Отдельное спасибо Сане за умелое Штурманство и за поездку!
ЗЫЫЫ. А тепрь можно отдохнуть после массы свежего воздуха  :P



 

КнязЪ

Да ... , Ярик, ... добавить нечего )))) ... развечто свою историю от "встал с кровати" до "приехал на вокзал", ну ... думаю, что это будет менее интересно твоего рассказа ))) ...

Fantom

Молодцы народ! А я про**ал свое счастье... :'( ну ничего наверстаем!

Winny

120 км пересечённой местности - респект!
Свет брали? Пришлось пользоваться?
Ещё любопытно узнать время в пути, т.е. сколько крутили педали, исключая переезд электричкой и привалы/перекусы.
За отчёт - зачёт! :)

Fugitive

 :D но грамматика в отчете на все 2 бала из 10.
Свет (габаритки) включили на Товстолесе, вообще до Чернигова можно было и без него ехать.
Более детальной статистикой может Димка поделится, я без компа езжу.
Стартовали от Добрянки примерно 10:30, дома был 18:10 - ехали в удовольствие себе.

ga_alx

Ярослав малехо утаил, что я был абсолютно не в форме. Потому сдерживал общий темп, даже по лесу, где Дима на своих узких колесах уделывал меня.
Однако поездка была хорошей и местам там тихие (вспомните дорогу перед развилкой ГО_1-ГО_2 - земельная насыпь укутанная осенней листвой, а побокам загадочные ниши, а болотце которое плавно переходило в дорогу), но я немного был раздражен своим постоянным оставанием, а потому уже в первой части пути хотел подобрать интересную дорогу для ребят, чтоб не заблудились и доехали домой.
А я уж сам, т.к. жутко захотел одиночества, а потому и поехал один, что бы подумать, разобраться в себе и малехо отвлечься. Наверное я постарел, но вот так и есть.
Спасибо за компанию. Будем развивать то направление покатушек.
Я домой приехал около 17.30

Обещанный трек, в котором есть информация о средней и профиле - смотрите в озике.

КнязЪ

Данные моего компа :
Время езды от станции "Горностаевка" до дома  6:09:22
Максимальная скорость 44,8 км/час - скорее всего уже по городу )))
Средняя скорость 19,5 км/час
За время езды было потрачено аж 327 калорий ))))

Fantom

Цитата: КнязЪ от 26 октября 2008, 16:15:21
За время езды было потрачено аж 327 калорий ))))

:D Жесть!!! А чего так мало? >:D

КнязЪ