Как выбрать ростовку велосипеда (рамы)

Автор КнязЪ, 26 января 2013, 18:44:32

« предыдущая - следующая »

КнязЪ

Вот, наткнулся я на такую программку:

http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO&INTRO_LINK=NOREDIR

Необходимо выбрать:
1. М/Ж
2. Тип велосипеда: шоссе/МТБ/триатлон
3. Единицы измерения: см/дюймы
Далее же померять себя. Если вы не знаете иностанных языков, можно посмотреть видео, с него будет понятно что и как нужно мерять.

Насколько правдива - точно сказать не могу, но что-то в ее расчетах таки есть ))
Кто желает - можете промерять свой вел и отписать, насколько точный выходит результат.

DOKTOP

мне этот сервис помог в выборе своего кубик-рубика))) ну и + ту же ростовку мне сказу сказал Саша из велоэкстрима.

Ranger Pacific

Все намного проще. Измерить длину ноги (от пола до промежности) и прикинуть на сколько будет торчать подсидел. Потому как у разных рам параметры при одной и той же ростовке очень(!) сильно отличаются, этого будет вполне достаточно. Яркий пример - Specialized StumpJumper 19" рама больше чем моя CUBE Analog 22". Все тросики от Specialized стали на мою CUBE с большим запасом. Specialized очень длинная рама по сравнению с CUBE.

КнязЪ

Ну так по проге можно посчитать ЕТТ, по которому и судить, какую именно ростовку выбрать.
На сайте производителя есть геометрия велосипеда. Можно посмотрев геометрию, сверив с получившимся по проге ЕТТ выбрать хотябы длину рамы. Ну и проверить потом высоту верхней трубы.

Paradoxy

Как раз занялась поиском двухколёсного, полезная штуковина :)