Stevens Xenon

Автор DOKTOP, 22 января 2013, 00:45:11

« предыдущая - следующая »

Antik

Ладно, закончим спор) Хозяин сам решит как правильно и как удобно)
Я тоже владел целой кучей шоссейников и с уверенностью могу сказать что руль рулю рознь и манетки на них ставить под один шаблон не возможно)

По поводу ссылки, это ж не инструкция от манеток которая в коробке лежала), просто какой-то чудак считает что так красивее)

Ranger Pacific

Цитата: Antik от 24 января 2013, 18:32:59
Ладно, закончим спор) Хозяин сам решит как правильно и как удобно)
Я тоже владел целой кучей шоссейников и с уверенностью могу сказать что руль рулю рознь и манетки на них ставить под один шаблон не возможно)

По поводу ссылки, это ж не инструкция от манеток которая в коробке лежала), просто какой-то чудак считает что так красивее)

А еще какой-то чудак решил что надо одевать белые носки и брить ноги. Мы ведь я надеюсь не будем обсуждать святая святых шоссейного велоспорта?)

Antik

Цитата: Ranger Pacific от 24 января 2013, 18:38:51
А еще какой-то чудак решил что надо одевать белые носки и брить ноги. Мы ведь я надеюсь не будем обсуждать святая святых шоссейного велоспорта?)

Ну белые носки одно из первых правил всех видов спорта где есть обувь), ну а бритьё ног это уже лишнее) Тренер мой всегда говорил что это лишнее и ощутимый плюс только после падений, обдёртости быстрее заживают. Я и сам аж 3 месяца тренером по велоспорту работал когда-то :)

Ranger Pacific

Цитата: Antik от 24 января 2013, 18:42:48
Ну белые носки одно из первых правил всех видов спорта где есть обувь), ну а бритьё ног это уже лишнее) Тренер мой всегда говорил что это лишнее и ощутимый плюс только после падений, обдёртости быстрее заживают.

Если к бритью ног еще можно приписать какую-то практичность, то белые носки не имеют ничего общего со спортивной практичностью. Но ведь правило неприкасаемое.

DOKTOP

http://velolive.com/velo_zoom/2920-zachem-velogonshhiki-breyut-nogi.html - зачем гонщики бреют ноги))))))).

я не гонщик - потому можно ездить волосатым)))))) а по поводу посадки - повезу вел к Андрюхе на ТО у него посоветуюсь, если же нет, тогда к тебе Макс, по весне обращусь за помощью... у тебя опыта дай боже)))

ultegra

  Читал,читал и не выдержал )))
Человек которые никогда не занимался велоспортом на шоссе (может МТБ) никогда не поймет зачем там те эксцентрики ставить именно так как описали выше , зачем белые носки , как ставить ручки , зачем брить ноги и еще вагон нюансов и неписаных правил велоспорта. Тренер лучший учитель в этом плане . а тут куча мнений . один говорит одно, другой другое, третий... А там как сказали, так и запомнил на всю жизнь и просто знаешь что ТАК надо :)

Antik

Цитата: ultegra от 24 января 2013, 23:45:50
  Читал,читал и не выдержал )))
Человек которые никогда не занимался велоспортом на шоссе (может МТБ) никогда не поймет зачем там те эксцентрики ставить именно так как описали выше , зачем белые носки , как ставить ручки , зачем брить ноги и еще вагон нюансов и неписаных правил велоспорта. Тренер лучший учитель в этом плане . а тут куча мнений . один говорит одно, другой другое, третий... А там как сказали, так и запомнил на всю жизнь и просто знаешь что ТАК надо :)


Жень, полностью с тобой согласен) лучшие учителя это тренер и собственный опыт!
В теме этой глаголил в основном то, чему научил Аксюта Н.Д., за что ему большое спасибо! Именно он привил любовь к велосипеду как мне так и тебе я думаю...

Ranger Pacific

Цитата: Antik от 25 января 2013, 16:22:06
научил Аксюта Н.Д., за что ему большое спасибо!

Цитироватьну а бритьё ног это уже лишнее) Тренер мой всегда говорил что это лишнее

По поводу бритья ног, его цитата: "побрей ноги, я с обезьяной не разговариваю".

Antik

25 января 2013, 17:34:02 #23 Последнее редактирование: 25 января 2013, 17:42:32 от Antik
Цитата: Ranger Pacific от 25 января 2013, 16:59:55
По поводу бритья ног, его цитата: "побрей ноги, я с обезьяной не разговариваю".
хмм... значит он изменил своё мнение и с ним спорить не буду , ибо  для меня оно авторитетно. Но в то время когда я еще тренером подрабатывал (2005 год вроде)  это считалось лишним:)   

DOKTOP

26 января 2013, 17:09:28 #24 Последнее редактирование: 26 января 2013, 17:21:32 от DOKTOP
втулки, рулевое проверили, переклюки настроили, в принципе готов к велосезону))) чуть сам подшаманил над наклоном руля, как понимал... Андрюха выставил подседел на правильную высоту, осталось за малым, купить шоссейные велотуфли))))

после ТО и некоторых манипуляций (мойки, смазки и т.д.) вел приобрел следующий вид:

Fan

Женька поздравляю !!!
Теперь придется всю зиму юзать станок, чтоб усидеть у тебя на колесе)))

DOKTOP

спасибо, ну ты ж сам говорил покупай карбоновый шоссе будешь нас выкатывать на Славутичской трассе)))) вот и купил, кстати никто не знает, реально ли найти еще советский станок для шоссе? на 3 валах который...

ultegra

практически нереально. на ХТ видел 1 раз попадался

Antik

Цитата: DOKTOP от 27 января 2013, 12:58:44
кстати никто не знает, реально ли найти еще советский станок для шоссе? на 3 валах который...
Думаю будет проблемно, на золотых колесах есть, но продадут врятли, а так на барахолках если повезет. А чем современные аналоги плохи?

Ranger Pacific

Деревянные советские ролики такой дикий рёв создают что застрелиться можно.