Бревет, brevet, randonneuring, randonnée, etc.

Автор Nemez, 18 июня 2009, 12:04:04

« предыдущая - следующая »

Nemez

Гонка на большие расстояния, проходящая по шоссейным дорогам общего пользования и состоящая в преодолении единого для участников маршрута с соблюдением установленной последовательности прохождения контрольных пунктов.

На старте каждый участник получает карточку бревета и маршрутный лист, на котором указаны маршрут, местоположение контрольных пунктов и временные интервалы, в течении которых открыты контрольные пункты.

Участники должны прибыть на каждый контрольный пункт между стартом и финишем, в то время, пока контрольный пункт открыт. 

На маршруте движения возможна установка контрольных пунктов на которых не присутствует представитель организаторов. В этих контрольных пунктах участник должен получить печать на карточке бревета в местном учреждении, которое организатор определяет как контрольный пункт, например в магазине или на бензоколонке.

Информация о контрольном пункте на карточке бревета должна включать время и дату прохождения пункта (для бреветов, которые продолжаются более 24 часов).

Для контрольных пунктов, где нет возможности получить печать (прибытие в середине ночи например), участник может произвести одно из следующих действий:
отправить по почте в открытку с информацией о контрольном пункте (время, дата, полное имя участника, клуб участника) организатору бревета;
записать в карточку бревета опозновательную информацию о предопределенном ориентире или знаке на контрольном пункте, а также отметить время и дату прохождения пункта.

Организаторы могут также устанавливать необъявленные заранее контрольные пункты на маршруте для контроля за соблюдением участником маршрута движения.

Все нарушения правил фиксируются и принимаются во внимание для расчета конечного результата.

Задача – набрать меньшее количество пенализаций временного выражения (в том числе пенализации за отсутствие отметок прохождения контрольных пунктов, опоздание на старт, нарушение требований безопасности, и др.) во время движения.
Спёр

The time limits for the distances are as follows:
200K - 13.5 hours (14 hours in the UK, as in the original events.)
300K - 20 hours
400K - 27 hours
600K - 40 hours
1000K - 75 hours
1200K - 90 hours (or 80 or 84 hours by choice)
1400K - 116:40 hours (optionally 105:16 or 93:20 hours)
Выкыпэдыя

Winny

Цитата: Nemez от 18 июня 2009, 12:04:04
с соблюдением установленной последовательности прохождения контрольных пунктов
Насколько я понял, пункты нельзя проходить в произвольном порядке. Т.е. так называемую задачу коммивояжёра решать не надо. А по маршруту не совсем понял. Дорогу выбирает участник сам? Например, есть короткая битая и длинная хорошая - участник волен определять, что ему "роднее".

Nemez

Нет, дорога строго шоссе, хотя могут попадаться утоптаные грунтовки и брусчатка. В произвольном порядке проходить глупо, все пункты по ходу маршрута. По сути это шоссейная гонка, но на большой дистанции.

От вечно вас 26"-ков тянет в корчи, только бы не ехать по сделаному для людей асфальту.

Ulan

18 июня 2009, 15:01:56 #3 Последнее редактирование: 18 июня 2009, 15:13:23 от Ulan
Россияне проводят такие мероприятия. в Украине даже не слышал.
Самый зачетный бревет - Париж-Брест-Париж, 1200 км за 90 часов. впервые был проведен в 1891 году. к-во участников около 3500 человек со всего мира.

хотя, имхо, такие марафоны - привет суставам.

Nemez

Цитата: Ulan от 18 июня 2009, 15:01:56
Россияне проводят такие мероприятия. в Украине даже не слышал.

Проводят. Обычно по Карпатам и в Сумской обл. И те и те ветераны велоспорта. В большинстве случаев они просто для себя проезжают бреветы, главное вписаться во временной лимит. Как прочитал отчёты и посмотрел фото, сразу самому захотелось проехать.