Выбор вилки. Ваше мнение.

Автор Alex_BGM, 19 ноября 2012, 12:35:09

« предыдущая - следующая »

Alex_BGM

В следующем сезоне решил поменять вилку, т.к. старая довольно жесткая и не отрабатывает мелкие неровности. Вел эксплуатируется в режиме покатушек по грунту, лесу, ну и асвальт конечно. Никакой жести и гонок не планируется :) Присматриваюсь к Rock Shox XC 32 TK Coil, 100, Vbr/Dis (~1700 грн.) или не стоит заморачиваться и взять чего нибудь по проще типа RST GILA T 1 1/8" под диск/ под v-brake диам. 28.6мм (~450 грн.) ?

Winny


Corwin

Цитата: Sanyok_Kr от 19 ноября 2012, 12:35:09
Rock Shox XC 32 TK Coil, 100, Vbr/Dis (~1700 грн.)
Не очень хорошие отзывы о новой линейке RS, по мнению многих - шлак. Видер как-то внутренности... не внужает доверия.
Цитата: Sanyok_Kr от 19 ноября 2012, 12:35:09
RST GILA T 1 1/8" под диск/ под v-brake диам. 28.6мм (~450 грн.) ?
УГ, лучше уж жесткую купить.

Стоит посмотреть б/у RS прошлых лет уровня выше Торы. RS Dart 3 еще довольно надежно и дешево, для покатушек больше чем нужно. Могу посоветовать что-то еще, но надо знать, сколько Вы готовы отдать за вилку.

mrmozg

говорят не плохая Rock Shox Recon 2012 Silver Solo Air все что выше уже излишество

shcherbakoff

Езжу на такой рок шокс воздух. Неровности отрабатывает. Доволен.

Alex_BGM


Alex_BGM

Цитата: Corwin от 19 ноября 2012, 14:29:04
Не очень хорошие отзывы о новой линейке RS, по мнению многих - шлак. Видер как-то внутренности... не внужает доверия.УГ, лучше уж жесткую купить.

Стоит посмотреть б/у RS прошлых лет уровня выше Торы. RS Dart 3 еще довольно надежно и дешево, для покатушек больше чем нужно. Могу посоветовать что-то еще, но надо знать, сколько Вы готовы отдать за вилку.
б/у как-то стремно покупать, может оказаться подубидой, бюджет до 2000 грн. Что из нового можна посмотреть?

Alex_BGM

Еще хотелось узнать мнение велофанов о вилках Suntour, к примеру Suntour XCR-P-LOR black (~1100 грн)

Corwin

Вилка Rock Shox Recon Silver TK Solo Air 2012, диск, белая, 100 мм, + манетка блокировки на руль--------1875 грн
(продавец проверенный)
Цитата: Sanyok_Kr от 19 ноября 2012, 22:23:36
Еще хотелось узнать мнение велофанов о вилках Suntour, к примеру Suntour XCR-P-LOR black (~1100 грн)
Есть у Suntour пару хороших моделей, но эта не из их числа. При покупке вилок этого производителя стоит учесть: качество ниже среднего и расходники достать труднее (чем для тех же RS).

mrmozg


Alex_BGM

Corwin, спасибо за ссылочку, конечно очень желательна вилка с креплением v-brake, т.к. влечу еще на определенную сумму :)
mrmozg, полезная статья про вилки

mrmozg

---Rock Shox Recon 2012 Silver Solo Air, белый, V-brake, ход 100 мм, шток 265 мм c Poploc– 1850 грнhttp://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=44&t=31079Это самое лучшее что я нашёл под v brake из нового. Сам буду брать на весну такую

Corwin

Цитата: mrmozg от 20 ноября 2012, 21:53:05
---Rock Shox Recon 2012 Silver Solo Air, белый, V-brake, ход 100 мм, шток 265 мм c Poploc– 1850 грнhttp://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=44&t=31079Это самое лучшее что я нашёл под v brake из нового. Сам буду брать на весну такую
У chak2007 самодельный аппарат для анодирования и многие вилки позиционируются как новые... это так, инфа для размышления.

DOKTOP

ага и можно толкать б\у как новое, тоже инфа для розмышления))). Фан брал последний раз ребу вроде у него, приехала говорил что дубовая, пришлось перебирать...

Alex_BGM

Присмотрел воздушную вилку RST FIRST Air.
http://bikeshop.com.ua/product_info.php?products_id=14010
Мнения о ней вобщем позитивные. Никто не слышал, катал?