Прокол камеры

Автор Alex_BGM, 07 октября 2012, 00:45:59

« предыдущая - следующая »

Alex_BGM

Возле Брусилова произошла неприятная вещь, пробил камеру. Сначала думал чем то прорезал на дороге, но оказалось что прорез с внутренней стороны (возле обода). Интересна причина, возможно лентой что на ободе или камера не качественная попалась?

Corwin

Если по шву - плохая камера, что бывает очень редко.
Точечный прокол - может быть флиппер оголил отверстия в ободе.


Но 95% вероятности - неаккуратная бортировка.

mrmozg

порезы с внутренней стороны от слабо накаченных колес.

Alex_BGM

C давлением в колесах было все норм. Прокол не по шву, можна сказать точечный. Края флиппера довольно острые, может об них...   

Corwin, что имеешь ввиду под  неаккуратной бортировкой?

mrmozg

Плоский пробой, укус змеи
Pinch flat

Характерный пробой в камере, полученный в результате резкого удара камеры об обод при столкновении, например, с твёрдым камнем или бордюром.

Пробой в результате плоского удара иногда называется укусом змеи, поскольку состоит, как правило, из двух небольших симметричных дырок. В большинстве случаев подобный пробой получается ввиду неаккуратного управления велосипедом или при езде на недокачанных шинах. Также, причиной может быть шина неправильной ширины, исходя из параметра веса велосипедиста. При правильно подобранной покрышке и поддержании достаточного давления, воздух в камере не допустит возникновения подобного повреждения.