Кастом на основе ХВЗ "Турист"

Автор KonVo, 19 сентября 2012, 09:11:21

« предыдущая - следующая »

KonVo

Привет! Распирает поделиться...

Нахожусь в процессе переделки 33-х летнего "Туриста" в более современный и симпатичный (на мой взгляд) велик.
Велосипед еще в процессе и фотографии с описанием процесса можно осмотреть на момем блоге http://touristreborn.blogspot.com/
Буду рад найти единомышлеников, услышать советы и комментарии!

Итак:

Имеется: "Турист"  производства ХВЗ, г.в. 1980
Была комплектация:
Рама - сталь, ХВЗ
ВСЯ! комплектация "ХВЗ"
колеса - 622 мм, кривые-кривые
вид унылый, но классический

Будет: минималистичный single gear с яркой окраской, назаначение агрегата - фланирование в расслабленой манере по летним бульварам и паркам
Рама - осталась от Оригинала, минимально усиленная и правленная
Колеса - двойные обода 28" NONAME ( что то типа DMX, Taiwan)
Комплектация - в процессе ( вообще солянка сборная)

Doc

Привет, почетное занятие! Нравятся ретро авто и тем более ретро вело :) Побольше бы таких творческих людей и проектов у нас в городе!)

dynamo

Если задняя втулка планируется как в Украине(типа  Торпедо), то передний тормоз лучше оставить хотя бы из соображений техники безопасности: представьте на крутом спуске на кочках от тряски слетает цепь (или рвется)-тогда тормозить придется головой, это из личного опыта. Изображенный на фото брукс по стилю больше подходит под дамский вел. Ели хочется именно этой фимы, то они выпускают с десяток разнообразных моделей.

KonVo

Да! Вот тоже не уверен, что получиться нормально тормозить только задним тормозм, который во втулке... Еще и колеса будут узкие! Наверное надо будет востановить ХВЗ оригнальный тормозной механизм - хоть колодки поменять. Однако внешний вид маненько от этого повянет! тем более мне совсем не нравиться  оригинальная тормозная рукоятка :(


Doc

А где будет ездить этот вел, Рига?


KonVo

Насчет сиденья brooks - как то не рассматривал их по "половой" линии. Вообще реально есть отличия между мужскими и женскими седлами? Я имею в виду анатомические разницы!  :)

Да, таки велик будет кататься по Риге, Юрмале

Doc

Цитата: KonVo от 21 сентября 2012, 23:50:06
Насчет сиденья brooks - как то не рассматривал их по "половой" линии. Вообще реально есть отличия между мужскими и женскими седлами? Я имею в виду анатомические разницы!  :)

Женские сиденья короче, мужские длинее, это если коротко...

Цитата: KonVo от 21 сентября 2012, 23:50:06
Да, таки велик будет кататься по Риге, Юрмале
Здорово, был в Риге и Юрмале пару месяцев назад... Жаль чтол не у нас в городе будет такой вел :) Ты меня вдохновил, миожет займусь как-то и я своими чердачными железяками)))