Выбор рамы для КК

Автор Angelo, 11 июня 2009, 20:30:04

« предыдущая - следующая »

Angelo

11 июня 2009, 20:30:04 Последнее редактирование: 03 июля 2009, 10:49:05 от Winny
Предложили б/у раму scott voltage yz4 2007 ростовка " М " вес 2,2 кг( куплена в январе 2008 на раму гарантия 3 года, все документы, есть пара царапин, использовалась без жести чистое кроскантри ) за 1000 грн . Уважаемые знатоки подскажите стоит ли она этих денег и подходит ли для кросс-кантри ? За все комментарии по теме примного благодарен !!!

Fan

Цитата: Angelo от 11 июня 2009, 20:30:04
подходит ли для кросс-кантри ?
Подходит,весит конечно многовато так как серия voltage позиционируется больше для агресивного катания.
Цитата: Angelo от 11 июня 2009, 20:30:04
  стоит ли она этих денег
здесь подсказать не смогу.Знаю что отделино рамы всегда стоят дорого, да и бренд scott не из дешовых. Торгуйся :)

Winny

Это не кантрийная рама. От кантрийной в ней нет ничего: ни геометрии, ни веса. Но КК на ней ездить можно :)

Fan

Как я понял пообщавшись с  Angelo рама будет использоваться для обычных покатушек по пересечёнке не более.( понятно что у этой рамы нет гоночной кантрийной геометрии )Тут скорее вопрос стоит в том, стоит ли эта рама этих денег.

Winny

Это не компьютерное железо, но я бы считал следующим образом. Если рама в идеальном состоянии (пара царапин, как пишут), то 60-70% от стоимости новой. А дальше минусовать за все повреждения: глубокие царапины, сколы лака, вмятины... Может быть, у кого-то есть уже опыт на вторичном рынке веложелеза, дык подскажут более квалифицированно.

Angelo

ВСем спасибо рама успешно куплена - Merida Matts TFS 900 !!!!! ОТдельная благодарность Fanу за помощь в сборке вела !!!!! :)

Winny

Цитата: Angelo от 03 июля 2009, 10:45:26
ВСем спасибо рама успешно куплена - Merida Matts TFS 900 !!!!!
С приобретением! Ждём впечатлений в "Мой двухколёсный друг" ;)