Wheelsset для найнера

Автор DOKTOP, 10 сентября 2012, 19:59:27

« предыдущая - следующая »

DOKTOP

В общем так на перспективу , хотел бы быть в курсе дела: ориентировался на Фулкрумы, но поняв что вилсет стоит почти как мой весь аналог, передумал >:D
есть бюджетный вариант : Hope Hoops Pro2 Evo on Stans Crest
интересует ваще мнение..


http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=85569
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=85685

Хотел также услышать личное мнение и пожелания, возможно кто-то катает на других колесах и очень этому рад, советуйте, выслушаю все комментарии.

Linrider

Если нравятся - берите. 32-спицы - гарантия прочности. Втулки Hope тоже на уровне.
В качестве альтернативы: посчитайте вариант самосбора - втулки sram x7  или x9 + обода mavic TN 719 + спицы sapim или dt swiss. Может дешевле выйдет и легче.

DOKTOP

меня тут больше волнует сторона долговечности и проблемность их ... а на глаз вроде как нравится или нет, я не знаю, ибо визуально могу только оценить, а качество и т.д. тяжело мне.. нужно советоваться...

Linrider

Я тоже этих колёс живьём не видел. Посмотрите детальную информацию о втулках и ободах. Обода, собственно, доверие внушают: ZTR всё-таки. Втулки - не знаю. Смотрите чтоб там барабан и оси были стальные. Если титан - ваще супер, но вряд ли за эти деньги.  Спицы там стандартные, проблем с заменой не будет.

DOKTOP

некоторые Дхшники орут что хопы это ДХ втулки))) в общем я сейчас в легком недоумении)))

Linrider

Я б на счёт этого не переживал. Колёса для найнера? Значит втулки вполне себе кантрийные. Вы массу колёс выяснили? А даунхильщиков можно не слушать. Насколько я знаю,  ДХ по прежнему катают на 26". Они их удовлетворяют по жёсткости, проходимость не волнует: у них подвеска жрёт всё.

DOKTOP

обод NoTubes ZTR Crest 29er Rim - 370g
втулка зад.Hope Pro 2 Evo Disc Rear - 310g
втулка пер. Hope Pro 2 Evo Front Hub - QR -  185g
+ ротора, болтики = переднее ~750, заднее ~880

Это кресты на хопах.

Linrider

Первое что зразу же наталкивает на размышления - алюминиевый барабан задней втулки. Вот дискуссия на эту тему: http://forum.velomania.ru/archive/index.php/t-126558.html?s=5f39643257b4411deef9b6acc9fd8409
Не знаю ваших мотивов, но я бы такие колёса для повседневной езды не использовал.

DOKTOP


Linrider

да, в х9 стальной барабан - ресурс огромный. Масса 390г.

DOKTOP

вчера после соревнований в Яловщине, ехал домой через 11 коллегиум, и на пологом подъеме нормально навернулся)) получилось следующее: начинал привставать, чтобы вкручивать в гору, при это произошел прокрут педалей, в итоге меня бросает на руль вилка складывается и центр тяжести еще смещается вперед в итоге - полет через руль с последующими вытекающими последствиями. после рассказа произошедшего мне сказали, что проиошел прокрут педалей из-за прокрута храповика на барабане, в итоге как я понял , нужно менять заднюю втулку.. отсюда и вопрос, что реально лучше взять? зтры на хопах или же теже зтры на x9?

итог - порвана грипса, переднее колесо с серьезной восьмеркой, обдертый вынос))))) ну и самое главгное - ободранный лоб)))

Doc

Цитата: DOKTOP от 08 октября 2012, 21:20:41
итог - порвана грипса, переднее колесо с серьезной восьмеркой, обдертый вынос))))) ну и самое главгное - ободранный лоб)))

Ой беда.... :( Никогда не знаешь где подстерегает падение... Мб нужно шлем прикупить... ( и себе думаю)

ultegra

Цитата: DOKTOP от 08 октября 2012, 21:20:41
ну и самое главгное - ободранный лоб)))
фото в студию :) у тебя же шлем зачетный есть 

DOKTOP

фото лба или вилсета?)))))))))) а фул -  брата)))))))

DOKTOP

тема не актуальна, заказал :
Hope Hoops Pro2 SP on Stans Crest Front 29er
Hope Hoops Pro2 SP on Stans Crest Rear 29er

закрываем..