12.06.2009 (О) Вечерняя покатушка по лесам Подусовки и Масанов

Автор Мишок, 09 июня 2009, 01:56:00

« предыдущая - следующая »

Мишок

09 июня 2009, 01:56:00 Последнее редактирование: 09 июня 2009, 10:46:43 от Мишок
Предлагаю покатушку по лесу Подусовки и Масанов – в основном маршрут вдоль речки Белоус. Возможен дождь вечером!!!

Время встречи19:00 (12.06.2009 Пятница).
Место встречи – под биг борд справа от Ж/Д вокзала.

Местность - в основном 70% грунов, 5% асфальт, остальное тропы и места где можно проехать, но экстремально, и места где сплошная пересеченка
Темп - 20 км/час (на грунтах), 5 км/ч (на пересеченке).
Возможна грязь в лесах
Дистанция ~ 30 км (скажу сразу – тяжеловато будит >:D)
Место финиша – район Масаны.
Прогнозируемое время окончания покатушки 21:00-22:00.
Фото маршрута - сегодня буду еще находить тропы сложнее и сделаю пару фото фрагментов маршрута :gunsmilie:

Я вчера покатался по этим лесам - 2,5 часа блуждал и искал самые тяжелые и мало проходимые пути: оцарапал руки немного (ветками кустов, акацией)  крапивы тоже малость было по маршруту, один раз перевернулся через руль велосипеда. Ехал по принципу: где же тут похуже дорога :tank:, как бы подольше прокатиться, куда то должна вывести эта тропа... :bikestone: Леса похожи по проходимости на Еловщину, но намного интересней по проходимости и красивее.  Еще увидел 3 ежика, белок вообще не считал (около десятка)...

Для покатушки надо обязательно:
1) Штаны (Лучше которые не жалко – места выбрал с кропивой и довольно много кустов – затяжек будет много).
2) Возможен небольшой дождь – с собой куртки взять.

Желательно:
1) Очки
2) Перекус на один раз (около 10 мин), запаску, фотики, воду
3) Хорошее настроение :tooth:

serega-k

А пересеченка это че? Не грунт? ???
5 км/час это скорость идущего человека.
Куртки только от дождя нужны??

Мишок

09 июня 2009, 10:42:35 #2 Последнее редактирование: 09 июня 2009, 11:20:10 от Winny
Куртки только от дождя  8)
Пересеченка – рвы (невозможно заехать на велосипеде на горку – практически вертикальная стена >:D), овраги, узкие тропинки, экстремальные участки дороги и места где нет вообще даже тропинок (просто кустарники и крапива (места между тропинок) – я быстрее 5 км/ч не смог ехать, надо хорошо уворачиваться от веток, что бы лицо не поцарапать сильно :wheelchair:) – можно катить велосипед, но лучше и интересней ехать на нем.
Грунты – места где есть колеи от колес машин, тропы (там где можно хоть разогнаться)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто любит экстремальную езду – желательно брать с собой велошлем

Redmond

Стоит ли туда ехать на тонких колёсах ( на стартоне ), или лучше на горняке??

Ranger Pacific

09 июня 2009, 14:09:05 #4 Последнее редактирование: 09 июня 2009, 17:42:31 от Ranger Pacific
Поехали.  :tank:
Грязи не боимся 8)

Мишок

09 июня 2009, 14:13:06 #5 Последнее редактирование: 10 июня 2009, 12:06:55 от Мишок
На старт-шоссе думаю будит нормально, я в свое время по таким маршрутам свой Турист ломал немножко  :bikestone: (в основном гнул колеса и падал – катался на максимуме по корчам) Как научился падать красиво и меньше ломать велосипед взял горный велосипед.

Так что все зависит от велосипедиста!!!

Alata

а девченкам ..можно или уж больно будет тяжело :)...

Мишок

10 июня 2009, 00:23:23 #7 Последнее редактирование: 10 июня 2009, 12:05:21 от Мишок
Я сегодня катался по этому маршруту, чтобы сделать фотографии места где будем проезжать – так половину троп не нашёл по которым вчера ехал. Так что я упростил маршрут: 90% грунт, 5% асфальт, 5% пересеченка (надо будет через поваленные деревья переносить велосипеды и места где просто так не заехать). В одном месте будет выезд на трек ДСАФ – кто хочет подучиться делать "фигурку" может потренироваться 

А девушки могут участвовать в покатушке - если не будут сильно отставать. Alata – маршрут очень похож на лес за пешеходным мостом - отличия только в спусках и подъемах и длине.

Фото с лесов, где будит проходить маршрут:

http://vkontakte.ru/photo22427068_130802581

Мишок

Мега  покатуха давно так не катался  :thumbsup:. Как всегда не кто не подъехал к точке сбора (ждал 25 минут) и сам поехал. Сразу начался дождь с молниями, громом – то, что очень люблю (очень красиво смотрелось)  :yes:. По лесу катался с заносами, с максимальной скоростью при которой возможно ехать и не слететь с тропинок и грязи. Грязь летела в разные стороны – даже на зубах скрип был от песка :tooth:. В лесах было темно, но молния освещала путь на мгновение и всю дорогу освещала. Специально ездил по местам, куда стекала вода в Белоус – глубина в некоторых местах была по уровень руля, а я как маленький с полного ходу в эту воду въезжал :boat:. Очень был разочарован, когда приехал домой и фотоаппарат не включается из-за того, что промок, а на телефон фото сделал – так там не видно, на сколько я был грязный, мокрый и счастливый.

Фото с сегодняшней покатухи
http://vkontakte.ru/photo22427068_130967321

Видео позже смонтирую и покажу (когда на ходу снимал видео, чуть два раза с обрыва слетел) :bikestone:

Alata

ты как всегда молодец в любую погоду...а я тем временем была на даче тоже наблюдала картину из молний....красиво было(тем более что я была в домике)  :)