Первенство Черниговской области по велокроссу. 25-26 октября 2008

Автор velofan, 20 октября 2008, 12:35:16

« предыдущая - следующая »

Ссылки на связанные события


Winny

22 октября 2008, 14:21:45 #15 Последнее редактирование: 22 октября 2008, 20:02:39 от Winny
Цитата: Fugitive от 22 октября 2008, 12:52:49
ЗЫЫ. Winny у тебя отпуск, что днем катаешь ? ...Завидую :)
Почти ;) . Временно безработный 8)

P.S. Только что из Еловщины. Чуть не убрался, заложив крутой поворот: переднее колесо хорошо прошло, а заднее занесло на листьях, как на льду. Еле-еле удержал равновесие - уж больно не хотелось падать в единственных оставшихся чистых штанах :D . Так шо листья - это вам не хухры-мухры!  :wacko:

Ulan

я планирую участвовать в одной из гонок, в обеих, наверное, не получится.

serega-k

Цитата: Winny от 22 октября 2008, 14:21:45
Почти ;) . Временно безработный 8)

P.S. Только что из Еловщины. Чуть не убрался, заложив крутой поворот: переднее колесо хорошо прошло, а заднее занесло на листьях, как на льду. Еле-еле удержал равновесие - уж больно не хотелось падать в единственных оставшихся чистых штанах :D . Так шо листья - это вас не хухры-мухры!  :wacko:

По листьям даже инструктора по вождению советуют ездить на машине как в гололед :)
На вело история та же :)

Winny

25 октября 2008, 14:24:15 #18 Последнее редактирование: 25 октября 2008, 15:06:11 от Winny
Итак, как прошёл первый день соревнований для меня.

Первой неожиданностью стало некоторое изменение трассы. Пусть и несущественное, но в гонке я несколько растерялся (об этом позже). Второй неожиданностью явился общий старт младшей группы. Я уж было подумал, что и старшие так поедут. Но юноши, а после юноши и мужики поехали, как и было в положении - с раздельным стартом.

Стартовал я первым. Сразу скажу, что черниговские и славутичские спортсмены уехали в Белоруссию, но зато приехали нежинские. В категории юношей и мужиков был один спортсмен из Чернигова и 3 (или 4?) из Нежина. Плюс ещё 2 юниора, переезжающих свой старт: один - по причине блукания, второй - по причине прокола колеса. Со старта сразу решил оторваться, поэтому постарался вкручивать с первых же метров дистанции. Засуетился на повороте из первого оврага и зацепил педалькой за землю, из-за чего упал :( . Само падение, время на выстегнуться/встегнуться - потеря драгоценных секунд. Из-за этого я начал нервничать и чуть было не пошёл мимо разметки на спуск - уже, было, нацелился ехать по трассе первенства города. Эта промашка грозила ещё большей потерей времени или же вообще снятием с гонки. Однако вовремя одумался, вырулил и дальше поехал, как положено. Чтобы оторваться от стартовавшего за мной (интервал между стартующими был 30 сек), ехал процентов на 90 от максимальной возможности, что совсем неправильно для начала гонки: мышцы ещё недостаточно разогрелись, рваный ритм и вообще можно было перегореть. На участке от угла Еловщины и аж до конца забора удалось полностью восстановить дыхание и выйти на нормальный ритм "работы". Неприятной неожиданностью стала легковушка на дороге за оврагом. Проезжая мимо них, успел крикнуть, чтобы убрали, т.к. здесь проходит гонка. Уходя на второй круг, услышал от Руслана слова о том, что круг остался. Я забыл перед стартом поинтересоваться количеством кругом. На первенстве города их было 6. Поэтому теперь я растерялся и не знал, как ехать: то ли валить на все 100%, то ли экономить силы на следующие круги. В итоге ехал, как ехалось - не на полную катушку, но и не расслаблялся. От угла объехал юниора. За оврагом на дороге чуть было не встретился нос к бамперу с "Шкодой". Легковушку с первого круга, что очень порадовало, убрали. На торчке объехал девочку, стартовавшую после нас. Финишировал опять же не на все 100%, т.к. было сомнение, что это последний круг. И всё-таки он был последним...

В протокол я не заглядывал, но Руслан сказал, что я проиграл 4 секунды третьему месту. Из-за обидного падения и неопределённости в количестве кругов я потерял куда больше времени. Ничего, на завтра есть возможность выспаться, и нет надобности заниматься утром сменой резины. Поэтому есть все шансы реабилитироваться, как минимум, перед самим собой ;)

Полная версия отчёта.

Fugitive

Winny так 3-е место удалось сегодня добыть ?  ;)
Если есть какие фото-делитесь, интересно взглянуть.

Winny

26 октября 2008, 18:04:55 #20 Последнее редактирование: 26 октября 2008, 18:07:35 от Winny
Цитата: Fugitive от 26 октября 2008, 17:22:16
Winny так 3-е место удалось сегодня добыть ?  ;)
Если есть какие фото-делитесь, интересно взглянуть.
Ага. Сегодня в зачёте. Второй ::)
Если вдруг появятся силы, постараюсь кратенько отчитаться ;)

Кстати, сегодня было телевидение. Так шо все дружно включаем "Чернигов" и смотрим, смотрим, смотрим... 8)

Fantom

Цитата: Winny от 26 октября 2008, 18:04:55
Цитата: Fugitive от 26 октября 2008, 17:22:16
Winny так 3-е место удалось сегодня добыть ?  ;)
Если есть какие фото-делитесь, интересно взглянуть.
Ага. Сегодня в зачёте. Второй ::)
Если вдруг появятся силы, постараюсь кратенько отчитаться ;)

>:D Поздравляю!!! Я ж говорил что ты можешь!!!