06.06.2009 (О) Открытие сезона ночных покатушек

Автор serega-k, 04 июня 2009, 15:50:17

« предыдущая - следующая »

serega-k

Цитата: Nemez от 07 июня 2009, 11:03:35
serega-k,  Время в пути: 22:29/ Это мы 22 часа или 22 минуты ехали?

Нееее)) 2:29 :D
Исправил уже.

Redmond

Всем спасибо, и организатору и  НЕМЦУ - за то что он меня оповестил! я тут както пытаюсь вписаться в вашу кампашку, я просто удивлен тем что мне ето очень сильно нравиться ето катание по полям, да и вабще - самому нудно ездить! я попал в отличный колектив!! а тепер о поездке - все было просто супер, но я ехал всего лишь первый раз на  ночной покатушке. Я не имел понятия каким должен быть свет что бы все было видно. Плохо конечно что я не обзавелся собственным СВЕТОМ, пришлось отобрать его у Кирила! в Славутич попали отлично, да и еще в день Города....чточто я слышал что называли тех кто с фонарями, толи ШАХТАРЯМИ ТО ЛИ БОБРАМИ...люди диковатые, наверное не видели велосипедистов!!!море впечетлений, но домой я доехал нормально, вот только что проснулся..

Ranger Pacific

Все как всегда отлично  :)

Грохнулся я точно так же как один товарищ в "30.05.2009 (O) Куда.. куда нам ехать дальше ?" , об которого SKAtina повредил ногу...
Переднее крыло аккуратно снялось (жить будет), заднее немного укоротилось, в общем тоже жить будет  :D

И вот что я понял: на такой скорости по мокрой траве - ну его в баню  ::)

Alex Goz

Цитата: Ranger Pacific от 07 июня 2009, 12:09:23
Все как всегда отлично  :)

Грохнулся я точно так же как один товарищ в "30.05.2009 (O) Куда.. куда нам ехать дальше ?" , об которого SKAtina повредил ногу...
Переднее крыло аккуратно снялось (жить будет), заднее немного укоротилось, в общем тоже жить будет  :D

И вот что я понял: на такой скорости по мокрой траве - ну его в баню  ::)
А заодно вибив батькові спицю в передньому колесі і дві погнув.

Alex Goz

Покатушка сподобалась. Вночі я так мчав вперше. Світла від моєї фари було достатньо. Велосипед поїздку переніс добре, за винятком вибитої спиці в передньому колесі та двох погнутих не без допомоги власного сина.
До речі чи варто вночі так швидко гнати, не з-за втоми, а просто кульбіт Nemez-а та моє з Максимом зіткнення все таки насторожує.
Велосипед уже помив, спицю, замінив, колесо вирівняв. Одне погано, прийшлось о сьомій годині вставати та йти на службу.

КнязЪ

Проехались отменно :)
Скучно, думаю, небыло никому :)
По Славутичу, конешно ехать - одно удовольствие  ::)  Гронтовки тож неплохими были ... в песке частенько кидало со стороны в сторону, разок сошел с вела :) и несколько раз красиво проехался по нехилым лужкам :)
Тётенька из села че-т доколупываться начала ... хотела Колю вызвонить ... а при слове "водка" забыла обо всем :) ... ну насмеялись от души )))
Также понравилась дорожка по лесу ... едеш впереди - столько коряг, веток, корней, что не упеваеш обо всем сообщить тех, кто едет сзади :)
В Левковичах пролетал ямку, и ... - "змеюка укусила" ))) ... кусанула за одну сторону  - пришлось камеру поменять.
Перед поездкой вел вымыл, вычистил, поставил новую цепь, смазал ... а по приезду - весь вел в грязюке :D ... но никапельки не жалею, что поехал!
А вот по поводу света ... вкоторый раз необходимо подумать. Хороший свет - залог здоровья :)... не толькотого, кто едет, но и вела )))
Данные велокомпа:
Время в пути: 2:33
Дистанция: 53,95
Максимальная скорость 41,2
Средняя скорость 21,1


Nemez

А мне понравилось. Токое чувство было, что въехал в бетонную плиту. Тоесть это не было попадание палки в спицы, не колесо слетело с палки. Просто пререкинуло через руль.
Главное сгруппироваться, что собственно и получилось. И остановились все вовремя.

serega-k

Цитата: Alex Goz от 07 июня 2009, 12:42:58
До речі чи варто вночі так швидко гнати, не з-за втоми, а просто кульбіт Nemez-а та моє з Максимом зіткнення все таки насторожує.
При медленной езде не те ощущения :D

Цитата: Nemez от 07 июня 2009, 13:08:52
А мне понравилось. Токое чувство было, что въехал в бетонную плиту. Тоесть это не было попадание палки в спицы, не колесо слетело с палки. Просто пререкинуло через руль.
Главное сгруппироваться, что собственно и получилось. И остановились все вовремя.
Ну да... попробуй вовремя не становиться, если перед тобой на уровне головы заднее колесо едущего впереди напарника :D

Fugitive

Прокатились хорошо  :) ... только мне выпала честь быть грязнее всех, предположу - заслуга моих пухлых колес  ::)
Так что сегодня пришлось долго отдирать коржи с велосипеда, зато теперь он снова чистый и блестит!  :whistling:

За покатушку было три приятных падения - рыхлый песочек и высокая трава на поле, в отличии от некоторых я предпочитал падать при нулевой скорости  :P

Скорость была ровно такой чтобы без фонаря дорога начинала казаться ровным асфальтом :) - похоже ехать лучше или вообще без фонаря (привыкание глаз) или рядом с "светилами". Судя со средней - мы матрасно ехали ;) !

А так все замечательно, осталось лишь большое сожаление, что вчерашний день закончился.
Всем до новых встреч!

Мишок

Эта покатушка наверно самая аварийная и самая позитивная из всех ночных – давно так не смеялся. Падали вроде бы все, я например упал даже красиво – Оскар за спец эффекты за падение не дали бы, но старался  >:D Освещение мое светило хорошо до уровня руля, а дальше никак и из-за этого все лужи были мои. Хорошо когда в такой компании большой проходит покатуха, всем спасибо :)

Фотки с покатухи (маленького разрешения):
http://vkontakte.ru/photo22427068_130642531

Мишок


serega-k

Цитата: Alex Goz от 07 июня 2009, 12:42:58
До речі чи варто вночі так швидко гнати, не з-за втоми, а просто кульбіт Nemez-а та моє з Максимом зіткнення все таки насторожує.
Зовсім забув всіх попередити, що в цю ніч полями та лісами розгулювали мавки. Під час вимушеної зупинки нам довелося познайомитися з двома з них. Вони нас хотіли залоскотати, пропонуючи чай.

ЦитироватьЗа одними етнографічними даними, Русальний тиждень, який ще мав назву – Русалії, тривав протягом Зеленого тижня, за іншими – протягом наступного, вже після Зеленої неділі.
Русалки в цей тиждень можуть залоскотати парубків і дівчат на смерть. Тому аби не потрапити до їхніх рук, треба носити з собою полин та любисток, що відганятиме їх.
Підстерігаючи перехожого за околицею села, русалка запитувала його: «Полин чи петрушка?» Якщо покажеш полин, русалка зникає, якщо ж відповіси «петрушка», то вона каже: «Ти моя душка!» і може залоскотати на смерть.
А так, як полину та любистку не було - нам доводилося швидко їхати.

Nemez

Вот ведь я как чувствовал. Не зря кричал "СИСЬКИ!!!". Таки нашли. Это на меня действовало влияние духов предков.

ga_alx

Вот ведь откуда ваши ночные падения.
"Они скрываются в лесах, на полях, в реках и озёрах, часто сближаются с русалками и мстят людям, за то что допустили их раннюю смерть, сбивая путников с дороги, заводя в болота и убивая, могут защекотать до смерти. Так же, как и русалки, часто завлекают к себе мужчин и убивают их. Часто просят путников дать им гребешок. Если гребешок получают, то расчесываются и уходят, иначе могут погубить."
Из ранее наведенного.
А про птиц "По представлениям словинцев, Мавки летают по воздуху в виде больших черных птиц с большими клювом и когтями, которыми они задирают людей до смерти." - хорошо, что с Мишком не добрались до Голенева леса ;), но маленькими, игривыми птичками были сопровождены.