20.07.2012 (R) Берег левый, берег правый - едем мы не ради славы!

Автор Миллионер, 11 июля 2012, 14:30:03

« предыдущая - следующая »

Миллионер

11 июля 2012, 14:30:03 Последнее редактирование: 11 июля 2012, 16:04:11 от Миллионер
Маршрут: Чернигов-Выбли-Ковчин-С.Девица-Хибаловка-Кладьковка-Воловица-Куковичи-Ушня-Николаевка-Боромыки-Брусилов-Чернигов
Время сбора: 16:00
Место сбора: г.Чернигов, Красная Площадь
Старт:  20-07-2012  16:15
Время финиша: 22-07-2012   22:00
Место финиша: г.Чернигов, Политех
Километраж: 60+70+60
Грунт/асфальт: 60/40
Темп: 18-24 км/час, по последнему, растягиваемся на расстояние видимости
Брать с собой: Свет, чело-вело-аптечки, 50 грн на общ.кухню. Подробнее - в теме
Связь: 067-385-74-15, аська 483-625-715
Регистрация: до 11:00 20-07-2012

Миллионер

Нитка маршрута (обсуждается)


Задача на ПВД:
1. Доехать
2. Покупаться в Десне.
3. Отдохнуть+приятно провести время /начиная с самого старта и до финиша/.
4. Вернуться.

Миллионер

11 июля 2012, 15:42:40 #2 Последнее редактирование: 11 июля 2012, 16:08:57 от Миллионер
Беру с собой для общего блага:
Палатка для 3-х (если будет ровно 4 человека или меньше - хватит)
Тент
Топорик
Котелок/кастрюлю, половник, сковородку, клеёнку
Насос, ключи 8-10-11-15, выжимка для цепи, съемник для касеты, шестигранники, отвёртки + -
Верёвка, скотч
Фотик


Требуется для общего блага:
Дощечка кухонная
Трос (в изоляции) с замком
Клеёнка накрыть велики на ночёвках

Игрок

Вроде, как с работой получается договорится, значит можно строить планы :)
Если народу будет больше четырех человек, смогу достать палатку 3+1

DOKTOP

где бы нарыть багажник и велобаул в аренду? что-то меня потянуло в путешествия))))))))

Игрок


Миллионер

Цитата: DOKTOP от 11 июля 2012, 19:02:33
где бы нарыть багажник и велобаул в аренду? что-то меня потянуло в путешествия))))))))
Багажник - вещь хрупкая. Поломается и как потом отдавать? Как вариант рассмотри "130 (80 стальной) грн - и не париться"

Igorek

а можно ничего не брать? да и нету что брать, то можно на хвост упасть комунить?

Миллионер

Цитата: Igorek от 11 июля 2012, 20:07:22
а можно ничего не брать? да и нету что брать, то можно на хвост упасть комунить?

Водой/продуктами таримся по дороге, т.е.  в последнем возможноприемлимом пункте до мест стоянки.

По такому принципу везешь:
-воды на общий котёл - 3л;
-ровную часть продуктов (например, хлеб и капусту)

Ну и КЛМН свои, камера, ремкомплект, плавки, футболка хотябы - уже на рюкзак за плечами тянет. Если устраивает такой расклад - велком!

Про погоду тоже не забываем, возможны дождики и похолодания + на чём-то спать надо.

Пока что записываю тебя в свою палатку, и ещё 2 свободных места есть.

zzzlykaaa

с работой недоговорился, но я не сдамся. есть палатка на одного, но пару на крайняк вместит. если не успею, то или догоню по маршруту на след день, либо перехвачу на переправе в куковичах (там моя родина, и полянка, и лесок... ) где ориентировочные места ночевки?

Миллионер

Цитата: zzzlykaaa от 11 июля 2012, 21:47:22
где ориентировочные места ночевки?

Смотрим карту - синенькие "треугольнички" - предполагаемые места ночёвки. Если недоедем/передем - не критично. Лишь бы место хорошее и километраж по днях сбалансированный.

zzzlykaaa

по именно этому маршруту кто нибудь уже шел? второй день обещает особенно интересные места... по левому до переправы глушь...

Миллионер

Цитата: zzzlykaaa от 11 июля 2012, 22:17:48
по именно этому маршруту кто нибудь уже шел? второй день обещает особенно интересные места... по левому до переправы глушь...

До Воловици - понятно, а дальше Терраинкогнита :). Как запасной вариант от Червоных Лук - направление на Ховмы а там на Куковичи.

shcherbakoff

Цитата: DOKTOP от 11 июля 2012, 19:02:33
где бы нарыть багажник и велобаул в аренду
багажника нет, баул могу дать в аренду.
Про багажник: стальной, купленный на "Ниве" у Михалыча с успехом прошел поход 3 к.с. в Карпатах. Но, для большего комфорта требует доработки. А в остальном - свои деньги оправдывает.

zzzlykaaa

задесенье в районе кукович- то точно тераинкогнита. сколько там не рыбачили, все время терялся. есть, точнее были хутора... но ... поросль так каждый год ланшафт меняет шо офигеть можно. ну да врагу не сдается наш гордый варяг.
я бы(коль уж решили в пятницу) чуть раньше выехал... и заночевал где то в тере инкогните... субботу накат купальный день... а там как карта ляжет...