20.07.2012 (R) Берег левый, берег правый - едем мы не ради славы!

Автор Миллионер, 11 июля 2012, 14:30:03

« предыдущая - следующая »
Лучшее оборудование здесь - http://www.oftalmologicheskie-kombayny.ru/eudaemonia/6.html.

VEAN

Может и я присоединюсь, пока точно сказать не могу - как карта ляжет

Из общака мог бы триногу для котелка от себя добавить, или примус - но это такие вещи, без которых в нашей области можно обойтись
Тросик есть для великов, замка нету...
Палатка впринципе на одного, но можно и вдвоём вполне сносно в ней ночевать, если палаткомест будет в дефиците (в чём сомневаюсь) или если места по палаткам будет излишек оставлю дома... зачем лишнюю гирю тягать

Могу одолжить комунить велорюкзак(у меня их два теперь), если на него будет очередь - дам тому кого лично знаю, думаю меня понять не сложно
Цитата: Igorek от 11 июля 2012, 20:07:22
а можно ничего не брать? да и нету что брать, то можно на хвост упасть комунить?

Летний спальник, да каремат могу одолжить за условную цену ;) ещё фонарик на голову, КЛМН из нержавейки и т.п. чепуху  :D В общем в процессе моей эволюции снаряги накопилось наверно на несколько человек

zzzlykaaa

триног необязательно, велозамок я возьму. как думаете каремата достаточно, или спальник тож тащить?

VEAN

В такую погоду без спальника не плохо... Но с ним както гораздо лучше (если летний, в трёхсезонке душегубка, спать невозможно... разве что в расстёгнутом, и слегка прикрываться)

Миллионер

Цитата: zzzlykaaa от 12 июля 2012, 00:02:52
я бы(коль уж решили в пятницу) чуть раньше выехал... и заночевал где то в тере инкогните... субботу накат купальный день... а там как карта ляжет...
Полностью согласен, но у меня в пятницу работа до вечера, давайте пока что ориентироваться на 16:00, а в саму пятницу вобед созвонимся/спишемся на счёт 15:00, но я не уверен. :(

Я спальник беру всегда, и сплю не в нём, а на нём.  :)

Игрок

Я тоже спальник буду брать, не помешает. Насчет клеенки, можно взять обычный полиэт. плащ с собой, может не только велу пригодится.

mrmozg

Скажите до куда планируетца доехать в первый день?Можно ли упасть на хвост до Кладьковки?

zzzlykaaa

аесли форс- мажор... как запасной вариант предлагаю рассмотреть выезд рано утром в субботу. можно хоть в 5-00. свежо, да и теру инкогниту проскочим с обедами и перекурами. ночлег под куковичи. просто отпахав рабочий день, появится потребность в дУше, кушать, и отдохнуть.. и если нагрузить свой любимый организм в пик жары после обеда- далеко не уехать, а так, по свежачку. в случай капризов погоды имеется время до ночи на переждать и все такое. тем более призом после той самой терыинкогниты будет стопудово надежное место, и к завтраку смогу молочка парного организовать. ... не, корову с собой непотащу... пусть на балконе пасется. родственники тамо имеются. а молочка с печенькой... ммм... то шо надо.
и еще о форс мажах. в случай падений камней с неба, уставших, поврежденных...в максаках должен быть пантонный мост. желающие могут срезать и бить лагерь, а непоседы форсируют неизвесность. надо накатать этот маршрут!!!!!!!!!!!! он реально интересный!

Igorek


Миллионер

Цитата: mrmozg от 13 июля 2012, 00:03:22
Скажите до куда планируетца доехать в первый день?
На ночь стаём на участке от Хибаловки до Воловици. Смотрим по времени и живописности пейзажа.


Цитата: mrmozg от 13 июля 2012, 00:03:22
Можно ли упасть на хвост до Кладьковки?
Не вопрос. С ночёвкой? Или вечером "ну всё, давай, гуляй, до свидания"?

Миллионер

Цитата: Igorek от 13 июля 2012, 04:10:19
злюка где такую траву берешь?

Злюка дело говорит, но в таком варианте слабое место - км , ранние подъёмы и одна ночёвка. Т.е. формат похода полностью меняется. Практически нету времени на купание/отдых. Но как запасной вариант на случай "камней с неба" или тотального заговора капиталистов по неотпусканию с работ - сгодится. Запишем его как "План Б".

mrmozg


zzzlykaaa

да хвост хвостом... он не мешает когда не болтается под ногами. чем больше толпа, тем веселее... но цепь настолько надежная, насколько сильно ее слабое звено. если вел позволит не отставать(я в соем ардисе раму каждый кило коленкой ровнял) то милости просим. но если всей чесной компании придется по каким либо причинам одного ждать и тянуть... вобщем делаем выводы. сможешь- крутим едем шутим,...
и на счет заговорра- всем быть готовым на пятницу, на послеобеда. утром перезвонка- уточняем процент "работничков"

Миллионер

13 июля 2012, 10:36:35 #27 Последнее редактирование: 13 июля 2012, 13:57:45 от Миллионер
Список записавшихся /по ходу обсуждения буду обновлять/

Миллионер +
Игрок +
zzzlykaaa - 50/50 (договориться с работой)
VEAN - 50/50
mrmozg - до Кладьковки

Пан ПВД.
Старт:  20-07-2012  16:15
Дружной колонной едем до Хибаловки в темпе 18-25 км/ч. Остановки на попить/передохнуть через каждые 10-12 км или 30мин.
Жуём-пьём по ходу кто что возьмёт. Водой на утро/вечер таримся в С.Девице (есть оч.хороший источник-скважина), так что каждому иметь тару в кол-ве 3л. на общие нужды.
Ищем место для стоянки. Разбиваем лагерь.
Занимаемся общими делами (кухня, костёр, дрова, палатка, велосипеды) потом личными (купание, рыбалка, охота, вечерняя молитва, медитация и т.д.)

Ужин:
вопрос 1: шашлык будем готовить?
Меню. Хлеб, помидоры, сало, суп французкий мясной рисовый (с картошкой, горошком и зажаркой лук+морковка) под соусом Бешамель или Вензон (по предпочтению гурманов)
Чай, печенье, сладости.

Отбой по желанию.

21.07.
Подъём в 6:30 (нет, не рано!  Для покупаться 30 мин накинул)

Завтрак:
Каша рисовая с сгущёнкой и изюмом, чай, печенье, сладости.

8:30 стартуем.
Едем всё так же - с максимальной скороростью для комфортной езды. Сильно не растяниваемся, но и не отставать.
Планировал в Воловице тариться продуктами на обед (мало ли, может до переправы до обеда не доедем), но чтобы их не переть предлагаю обедать после Куковичей, где сделать екскурсию к магазину.

Меню: Хлеб, сало/паштет, салат французкий средиземноморский (капуста, помидор, огурец, зелень, лимон, сардина) под соусом Salsa verde, сок, печенье, сладости.

Отдых, купания, перекимар.

15:00 выходим на маршрут.
На вечер/утро таримся в Ушне. Воду возьмём в х.Дереповка (есть ли он вообще?) или есть экстренный запасной вариант - источник-озеро между Блистовой и Николаевкой. На крайняк или случай эпидемии холеры воду доставят добрые самаритяне через Десну из с.Девици.

Вечер - распорядок тот же, меню: хлеб, борщ украинский (капуста, свекла, картошка, мясо), чай, печенье, сладости.

22-07
Утро. 7:30 встали.
Завтрак: Хлеб, каша гречневая с мясной подливой, помидор, булка, ириска, чай

Едем до Боромык.
Тут вопрос к знающим: дальше брать курс по намеченному маршруту на трассу или можно дальше по Десне до Снова и по нему уже до трассы? Хотелось бы на обед тариться в Боромыках и обедать на Десне.
На обед и до финиша рассчитываем харчи каждый на себя - по своему вкусу и енергопотреблению.

Обедаем, купаемся, отдыхаем.

Последний выход согласно погоды, километража и здравого смысла.

По финансам из расчёта на 4-6 человек получается 260 грн (если всё покупать по максимуму, в реале будет дешевле)
Логично, что чем больше толпа, тем меньше расход с человека.

Если что-то из продуктов не покупать, а будем везти свои - вычтем с человека при расчёте по правилам тендера. Кто что желает везти (сэкономить) - отписываемся в формате кол-во/цена/стоимость

За мной
сало - 1 кг/ 35 грн за кг/ 35 грн
картошка 1 кг/ 3 грн за кг / 3 грн
сахар 0,5 кг / 6 грн за кг / 3 грн
изюм
яйцо 1/0,50/0,50 грн

Игрок

Отлично, мне все нравится(особенно идея с шашлыками ;))
Я тогда возьму огурцы(если появятся возьму помидоры, но это маловероятно), капусту, лук, морковку тоже на огороде можно взять, но с полной уверенностью буду знать точно, чего и сколько могу взять 

VEAN